Pull to refresh
79
0
Send message

Я не качаю Ubuntu 8.04!

Reading time2 min
Views1K
Понимая, что сервера и каналы не резиновые я призываю всех перестать качать образы дисков с ftp, который предназначен для распространения на зеркала.

Я уверен, что сообщество Хабрахабра состоит из достаточно продвинутых людей, которые умеют и могут себе позволить использовать Torrent.

Под катом ссылки на торренты
Total votes 105: ↑102 and ↓3+99
Comments227

Почему меня воротит от школ лидерства

Reading time5 min
Views1.8K
Не могу отделаться от ощущения, что многие современные бизнес-тренинги занимаются гримировкой трупа. Вместо того, чтобы дать покойнику спокойно сгнить под землёй и дать преобразовать уже бесполезные ткани и органы в совершенно новую жизнь с новыми естественными качествами и возможностями они упорно лепят из мертвецов деревья, цепляют на них искусственную листву и убеждают заняться фотосинтезом.

Уверен, что для человека эффективнее проходить ступени социальной эволюции через естественные природные преобразования личности, как гусеница превращается в куколку, а потом становится бабочкой, лишь до конца исчерпав предыдущую стадию.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments17

Троянский конь 3. beta

Reading time1 min
Views563
На минувшей конференции WWDC 2007 было представлено много эффектных штучек. Впрочем очаровать и без того фанатеющую аудиторию дело не хитрое. Куда как интереснее привлечь новых адептов из стана конкурентов. Такая задача явно стояла и выбранное решение оказалось весьма элегантным.

Что же такого случилось, что могло бы дать толчок росту продаж apple за счёт пользователей windows? Каким способом Apple расчитывает завоевать популярность людей, которые не ищут ничего лучше windows?
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments26

UTF-8 — оплот международного терроризма

Reading time1 min
Views802
В понедельник 4-го июня 2007 года американский госсекретарь Кондолиза Райс выступила с обличительной речью в адрес IT-индустрии, которая по её словам способствует безнаказанному распространению информации и договорённостей о планируемых террактах на территории США посредством электронных форумов, расположенных на территории России и прочих стран с неокрепшей демократией.
Читать дальше →
Total votes 75: ↑62 and ↓13+49
Comments274

Пирамида в тумане

Reading time1 min
Views780
Каждый из нас как фараон, который строит свою самую высокую пирамиду. Нас не смущает тот факт, что из-за тумана не видно горизонта и не видны соседние пирамиды. Высота нашей пирамиды напрямую зависит от ширины основания. Кризис наступает в момент, когда пирамида уже готова и немного расступается туман.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑1 and ↓2-1
Comments5

Не выдавать ошибку «чтобы писать в блог нужно к нему подключиться»

Reading time1 min
Views651
Раз уж есть общая ссылка «написать» (иконка с красным карандашиком слева сверху) то давать возможность тут же присоединиться к блогу или написать в любой другой блог, к которому вы уже присоединены.

Одной тупиковой страницей будет меньше
Total votes 10: ↑4 and ↓6-2
Comments0

Правило хорошего тона при голосовании.

Reading time1 min
Views664
Предлагаю ввести правило.
«Отвечая на реплику не ставить ей оценку. Ваша оценка видна из текста вашего ответа. Оценку ставить лишь вместо ответа.»

Иначе получается, что один человек голосует по одной реплике дважды или более раз. Голосование может служить молчаливым согласием или несогласием, если нет желания вступать в дискуссию.
Total votes 19: ↑4 and ↓15-11
Comments0

Посты в будущее

Reading time1 min
Views687
Есть предложение использовать поле даты публикации по прямому назначению — если дата задана наперёд, то не публиковать хабратопик пока эта дата не настала.

Скажем, написал я статью к первому апреля, но не могу сейчас её внести в Хабрахабр, пометить для публикации первого апреля в 9:00 и больше не хабриться по этому поводу. Ведь если прийдётся ждать, то идея хабратопика может забыться или не найдётся времени.

Что скажет хабрасообщество, дельная мысль?
Rating0
Comments0

Конвейер желаний

Reading time3 min
Views1K
Как вы думаете, если бы сейчас у всех началась небольшая амнезия и на экраны снова вышли бы ролики МММ, пошёл бы народ на поводу у Лёни Голубкова? Всё так же просто и бесхитростно — сегодня приносишь 100, через неделю забираешь 200. Золотая лихорадка, поток доверчивых будущих обманутых вкладчиков, тотальная эйфория от халявы.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑38 and ↓13+25
Comments47

Секреты рекламы глазами рыболова

Reading time6 min
Views1.2K
Все знают, что реклама — двигатель торговли, но что происходило с вами в момент, когда вам приходилось составлять рекламное объявление в газету? Почему великолепная реклама с фотографией вашего директора на фоне земного шара не приносила ни одного звонка от заинтересованных в ваших услугах? Понять, как делать эффективную рекламу нам поможет принцип ловли на удочку.

Цель рыболова – поймать рыбу. Цели рыбы не имеют значения, главное, что она, зачастую, не прочь подкрепиться.

Как должен вести себя рыбак, чтобы рыба оказалась у него на крючке?
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered
Activity