Pull to refresh
3
0
Городилов Максим @matim

User

Send message

Oracle ADF. Business Components

Reading time10 min
Views10K
Доброе время суток хабравчане. Моя предыдущая статья была небольшим интро в ADF. И так как по результатам опроса я вижу, что тема оказалась интересна, то я продолжаю писать об ADF.

Теперь после небольшого рассказа о данном фреймворке, можно «ринуться в бой» и рассмотреть фичи ADF более конкретно. Данная статья будет об ADF Business Components. О том как работать с ними декларативно и программно.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments4

Oracle ADF (Application Development Framework)

Reading time4 min
Views35K
Не так давно, я познакомился с Java фреймворком, созданный компанией Oracle. Я был удивлен, что на Хабре не нашлось информации о нем, поэтому решил написать небольшую обозревательную статью.

Введение


Когда я только начинал познание сего чуда (хотя, если быть откровенным, для меня он до сих пор, как чертик в табакерке), первая же pdf’ка порадовала меня следующей картиной.

Читать дальше →
Total votes 24: ↑15 and ↓9+6
Comments19

VK notifer на java

Reading time5 min
Views40K
Однажды мне довелось работать над проектом, заказчик которого поддерживал обратную связь исключительно с помощью социальной сети Вконтакте. Так как я — не особо активный пользователь данной социальной сети, то возникла проблема в плане скорости получения посланных мне сообщений. Так случилось, что я потянул поясницу и пару дней провел на койке. Так как делать лежа, причем с больной спиной, особо нечего, то я решил махом убить несколько проблем:
  • Скрасить время своей реабилитации
  • Решить проблему с доставкой сообщений
  • Попробовать себя в написании программ на java

Итоги получившейся java терапии под катом.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Location
Ижевск, Удмуртия, Россия
Date of birth
Registered
Activity