Pull to refresh
57
0
Матвей Дядьков @matveyco

User

Send message

Генератор аватарок в стиле пиксель-арт, более 40 миллионов изображений

Reading time 2 min
Views 100K
Привет, жители и гости хабра.
Хочу поделиться с вами одним интересным инструментом. Наша команда разрабатывала его в ходе проекта, о котором я еще расскажу. Пиксельный человек на КДПВ — результат его работы.

Мы не поленились посидеть с калькулятором и подсчитали приблизительное количество возможных изображений. Получили число чуть более сорока миллионов. Поэтому каждый может подобрать что-то на свой вкус. Картинок хватит на всех!

Итак, встречайте, 8biticon.com. Бесплатный, открытый и простой в использовании генератор аватарок.

Под катом история, описание и немного технической информации.

Интересно, что же дальше!
Total votes 158: ↑146 and ↓12 +134
Comments 135

Tilt-Shift фотографии своими руками

Reading time 5 min
Views 67K
Что такое Tilt-Shift объективы и что с их помощью можно сделать знают многие. Недавно на хабре была статья о Tilt-Shift генераторе, который создает этот эффект путем обработки обычной фотографии. Но программка эта написана только для Windows, да еще и платить за нее надо. Все плагины для графических редакторов почему-то тоже требовали денег и лицензий. Поэтому было принято решение с этим вопросом разобраться самостоятельно и сделать инструмент пусть немного проще профессионального софта, и не идеально симулирующий оптику объектива, но бесплатный, открытый и доступный всем желающим! Что из этого получилось, а что нет — можете посмотреть сами.
Всех заинтересовавшихся прошу под кат. Текст, код, картинки.
Total votes 107: ↑91 and ↓16 +75
Comments 60

Создание Comet-приложения с использованием Ajax Push Engine

Reading time 6 min
Views 5.9K

Введение


В этой статье я хочу поделиться опытом построения Web-приложения, работающего в реальном времени. Не буду углубляться в теорию, так как обзоры технологий уже были на хабре, и в сети их при желании найти не проблема. Предлагаю заняться непосредственно практикой.

Comet


Модель Comet позволяет создавать асинхронные Web-приложения, реагирующие на данные, которые приходят с сервера в реальном времени. В данном случае для ее реализации используется технология Long-polling на фреймворке Ajax Push Engine (APE). Суть технологии состоит в том, что браузер подключается к серверу и ждет до тех пор, пока не появятся данные. Как только они появляются, клиент их принимает и подключается снова. Если никаких данных не поступает, соединение разрывается после тайм-аута и снова устанавливается.

APE


APE представляет из себя программный комплекс с открытым исходным кодом, предназначенный для Ajax Push. Система включает в себя веб-сервер и Javascript Framework. APE позволяет передавать в браузер любые данные в реальном времени без каких-либо дополнительных приложений на стороне клиента. По заявлениям создателей свободно выдерживает нагрузку в 100000 соединений.

Итак, приступим
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity