Pull to refresh
63
0
Максим Шумков @MaximShumkov

Front-end

Send message

FindIcons.com — новый поисковик иконок

Reading time 1 min
Views 5.1K
image

Сегодняшним утром получил информационное письмо с электронного ящика сайта browsershots.org об открытии нового сервиса— Find Icon и предложением активировать аккаунт с таким же ником как на browsershots, а значит — это их очередной новый проект (что не может не радовать, т.к. часто пользуюсь их проектами).

Читать дальше →
Total votes 50: ↑33 and ↓17 +16
Comments 34

Beeline: Осторожно, мошенники!

Reading time 1 min
Views 5.8K
image

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске специального информационного ресурса www.safe.beeline.ru, посвященного мерам по борьбе с мобильным мошенничеством.
Читать дальше →
Total votes 67: ↑51 and ↓16 +35
Comments 72

Тоньше экран — ярче дисплей

Reading time 2 min
Views 1K

Как вы можете сделать сенсорный экран тоньше и ярче в то же время? Используйте пиксели, говорит Apple.



image

Сенсорные экраны и технология Multi-Touch составляют значительное большинство исследований от Apple, чтобы в будущем улучшить пользовательский интерфейс. iPhone и является представителем некоторых из этих парадигм пользовательского интерфейса, перемещая нас в более высокие мобильные технологии. Поскольку почти все взаимодействия с iPhone включает в себя сенсорный экран, Apple надеется улучшить технологию на сенсорном экране с помощью каждого пикселя ЖК.

Apple подала заявку на патент, опубликованный вчера, на «дисплей с функцией Dual-емкостных элементов». Смешивание дисплея и функции зондирования каждого отдельного пикселя, делает сенсорные экраны тоньше, легче и ярче, чем в настоящее время.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑33 and ↓15 +18
Comments 25

Palm: обновление устройств, открытие App каталога

Reading time 2 min
Views 531
image

Palm показал новую версию своего Pre и Pixi телефонов во время пресс-брифинга в CES. Компания также расширила свою платформу разработки и продемонстрировала новые возможности своего программного обеспечения WebOS.



Palm удивило всех в прошлом году в CES, когда показало Palm Pre и WebOS и Linux-платформу на основе мобильного программного обеспечения. Это был смелый ход от компании, в то время когда многие наблюдатели в отрасли уже вышли из игры.

Новые мобильные телефоны, Pre Plus и Pixi Plus, кроме того, будут доступны позже в этом месяце от Verizon. Pre Plus получил более упрощенный дизайн, а также имеет больше памяти.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 8

Cyborg R.A.T. ― мышь для фанатов трансформеров от Mad Catz

Reading time 1 min
Views 2.5K
image

CES продолжает радовать нас интересными девайсами. На сей раз компания Mad Catz представила достаточно необычное пополнение продуктовой линейки Cyborg. Анонсированная компьютерная мышь выходит под лэйблом R.A.T. (Really Awesome Technology). По сути ничего нового в Mad Catz не придумали, манипулятор выполняет свои стандартные функции, однако его дизайн следует отметить отдельно. Новинка состоит из отдельных секций, и всем своим видом демонстрирует превосходство над прочими геймерскими мышами.
R.A.T. снабжена лазерным сенсором, который работает с разрешением в пределах от 3200 до 5600 DPI. Девайс изобилует программируемыми кнопками. В продаже будут иметься также и беспроводные версии манипулятора (в частности R.A.T. 9). Обыкновенная версия R.A.T. обменивается с компьютером данными посредством USB-кабеля. Из четырех анонсированных мышей, выполненных в едином стиле, только в R.A.T. 3 будет отсутствовать система изменения веса. Стоимость игровых мышей Cyborg R.A.T. 3, 5, 7 и 9 будет находиться в пределах от $50 до $130. Поставки манипуляторов начнутся уже весной этого года.
Total votes 12: ↑8 and ↓4 +4
Comments 24

Samsung встроила в плеер IceTouch прозрачный дисплей

Reading time 1 min
Views 805
Какие мобильные девайсы, выпущенные в 2009 году, имели прозрачные составные части? На память приходит только два мобильных телефона – Sony Ericsson Pureness и LG GD900 с прозрачным дисплеем и клавиатурой соответственно. Теперь к их числу присоединился портативный медиаплеер IceTouch от южно-корейской компании Samsung.


image

Он тоже обладает прозрачным дисплеем, и его, плеер, покажут на выставке CES 2010. Выглядит девайс очень красиво и необычно, и в отличие от Pureness, дисплей у него цветной и поддерживает вывод видеоклипов, а не только статических картинок.


image

Samsung пока не уточняет, какая технология позволила ей добиться такого результата. Все, что известно – экран выполнен по технологии AMOLED. В плеере IceTouch имеется своя встроенная память объемом 16 Гб, но отсутствует слот под карты microSD. Девайс работает с музыкой, фильмами и фотографиями, сохраненными в самых популярных форматах.


image

Информация о цене Samsung IceTouch пока отсутствует, но все понимают, что стоить этот плеер будет очень недешево. Дату релиза производитель сообщит позднее.
Total votes 15: ↑10 and ↓5 +5
Comments 11

Три концептуальных гаджета серии Waveface от ASUS

Reading time 1 min
Views 1.1K
Помимо всевозможных рабочих устройств, компания ASUS привезла на выставку CES 2010, открытие которой состоится уже завтра, несколько своих новых концептов. Как минимум три из них объединены в серию Waveface и символизируют простоту исполнения и исключительную функциональность в комплекте с удобным пользовательским интерфейсом.

image

Читать дальше →
Total votes 42: ↑33 and ↓9 +24
Comments 26

Будет выпущена вторая часть игры DJ Hero

Reading time 1 min
Views 439
DJ Hero – это весьма неоднозначный игровой проект. У него есть огромная армия поклонников, но и ряды армии ненавистников очень широки, даже слишком. Коммерческого успеха игра так и не добилась, вернее добилась, но не такого, о каком мечтали разработчики. Тем не менее, компания Activision сообщила, что уже начала работу над второй частью этой игры, которая так и называется – DJ Hero 2. Подробностей о ней пока нет, так как она находится в начальной стадии разработки.

image

К работе над проектом привлечен известный музыкант David Guetta, автор известного трека The World is Mine, который до сих пор иногда звучит в ночных клубах. Вполне возможно, что DJ Hero 2 будет стоить так же дорого, как и первая часть – около 100 американских долларов, но все дело в специальном игровом контроллере, поставляемом в комплекте. Но это лишь предположение, и только разработчики знают, как все будет обстоять на самом деле.
Total votes 11: ↑5 and ↓6 -1
Comments 4

Обзор PSP Go

Reading time 8 min
Views 7.3K
image

На первый взгляд кажется, что Sony PSP не выглядит как нечто радикально новое для семейстав ряда PSP. Да, это более компактное, чем три предыдущих поколения портативных игровых и мультимедийных устройств. Да, тут появились такие новые функции как Bluetooth, выдвижной контроллер, а так же более мелкий и портативный размер самого устройства. Но реальные изменения здесь – это радикальное отклонение, т.е. – это факт, что Go стал первой портативной игровой системой, ставшей полностью цифровой и отказавшейся от картриджей и оптических дисков.
Хорошая ли это идея? Ну… с успехом iPhone и iPhone Touch от Apple, которые разрабатывались не как игровые системы, у Sony нет другого выбора как оставить данный факт незамеченным и сделать следующий шаг. Как говорится- лучше поздно, чем никогда (можно спросить, должен ли был Sony сделать этот шаг 4 года назад, но это уже другая история).Тем не менее, хотя мы и приветствуем переход к цифровым системам, основанным на связью с интернетом, это, безусловно, сопряжено с трудностями, и как Sony будет преодолевать их будет иметь большое значение в определении успеха Sony.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑23 and ↓24 -1
Comments 37

iHome представляет портативную аудиосистему для IPod / iPhone — iP49

Reading time 1 min
Views 1.1K
image

В прошлом году iHome представила аудиосистему высшего класса iP1 как часть своей новой линейки серии Studio. Эта компактная система совмещает стильный дизайн и хороший звук. Сейчас компания расширяет линию более доступным IP2 (стоимостью $ 199) и потративным блоком iP49 на перезаряжаемых аккумуляторах со встроенным будильником и FM радио для iPhone / iPod.

Как iP1 и iP2, в модели iP49 используется запатентованная технология Bongiovi Acoustics’ Digital Power Station (DPS), а также эквалайзер и полноценное дистанционное управление.

IP49 будет выпущена в начале весны 2010 года по цене $ 169.

image
Total votes 12: ↑4 and ↓8 -4
Comments 9

Новый процессор Intel удалось разогнать почти до 7 гигагерц

Reading time 2 min
Views 2.4K
image

Оверклокеру NickShih удалось разогнать новый чип Intel Core i5, созданный по 32-нанометровому технологическому процессу (архитектура Clarkdale), до 6921,79 мегагерца, сообщает «Lenta.ru».

Для охлаждения NickShih пришлось использовать жидкий азот. По словам оверклокера, он не заметил сбоев даже при охлаждении до ультранизкой температуры в -185 градусов Цельсия.


Всё это мы уже читали. Что здесь нового?
Иллюстрация процесса!



Заинтересовавшись в подробностях, воспользовался поиском чтобы найти оригинал… и собственно нашёл иллюстрации.
Внимание много картинок!
Total votes 51: ↑30 and ↓21 +9
Comments 68

Платежная система «Апельсин» и 3-ех дневные задержки платежа

Reading time 2 min
Views 802
Привет всем посетителям Хабра!

Конец года. Посоветовались с заказчиком одного из разработанных мною проектов и решили переехать с Мастерхоста на FastVps. Выбрали тариф, сделали заказ на месяц, решили оплатить.

По близости с заказчиком располагалась только платежная «Апельсин». Платеж был совершен на мой R-кошель Webmoney. Собственно ждём перевода, ведь обычно деньги доходят в течении 10-30 минут. Но не в этот раз…

Читать дальше →
Total votes 9: ↑4 and ↓5 -1
Comments 9

В МГУ заработал самый мощный в Восточной Европе суперкомпьютер

Reading time 1 min
Views 1.2K
image

Накануне в Москве представили самый мощный компьютер всей России и Восточной Европы.

На презентации конечно же побывал один из "орлов нашего герба"

Новый супервычислитель занял 12-е место в мировом рейтинге суперкомпьютеров ТОП500. Так же хотелось бы отметить, что обладателями суперкомпьютеров такой мощности — являются лишь 4 страны, среди которых теперь и Россия.

Характеристики под катом
Total votes 70: ↑62 and ↓8 +54
Comments 160

radikal.ru в очередной раз запретил использование сервиса на torrents.ru

Reading time 1 min
Views 766
image

Во второй раз на моей памяти сервис radikal.ru, запрещает использование изображений, для Torrents.ru

Не справляются с нагрузкой? — Долой такие хранилища :)

Ситуация РАЗ.
Total votes 46: ↑23 and ↓23 0
Comments 10

[0.5] SmoothScroll — плавная прокрутка

Reading time 1 min
Views 5.8K
image

На минувшей неделе вышла в свет новая версия расширения для плавной прокрутки страниц в Google Chrome.

Из наиболее заметных изменений — это появление страницы Опций, на которой можно настроить практически всё.

SmoothScroll — Chrome/Chromium Extension [СКАЧАТЬ]
Total votes 10: ↑7 and ↓3 +4
Comments 10

Старт 2ого этапа Народного голосования Премия Рунета 2009

Reading time 1 min
Views 409
image

http://narod.premiaruneta.ru

Второй этап продлится с 16.10.2009 по 30.10.2009.

Премия Рунета® является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).
Читать дальше →
Total votes 27: ↑11 and ↓16 -5
Comments 13

AIR для всех

Reading time 4 min
Views 9.5K
image

Цель данного обзора — дать описания 20-ти самым популярным AIR приложениям.

Что такое Adobe AIR



Рабочая среда Adobe® AIR™ позволит вам использовать ваши любимые web-приложения в любое время. Так как для функционирования приложений Adobe AIR на вашем компьютере наличие web-браузера не требуется, вы сможете использовать все преимущества настольных приложений.

Такие компании как eBay* и AOL* используют Adobe AIR для создания эффектных приложений, которые дают вам возможность воспользоваться предлагаемыми им сервисами непосредственно на рабочем столе.

Другими словами, Adobe AIR делает приложения более удобными, мощными и эффективными.
Читать дальше →
Total votes 65: ↑53 and ↓12 +41
Comments 39
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity