Pull to refresh
13
0
Send message

Пишем тестопригодный javascript

Reading time 7 min
Views 13K
[Прим. перев.]: предлагаю вашему вниманию перевод статьи Бена Черри, в прошлом разработчика Twitter. В этой статье он приводит несколько советов по написанию javascript кода, пригодного для тестирования.

Культура разработки в Twitter требует написания тестов. У меня не было опыта тестирования Javascript до работы в Twitter, поэтому мне пришлось многому научиться. В частности, некоторые шаблоны программирования, которые я привык применять, о которых я писал и призывал к их использованию, оказались непригодными для тестирования. Поэтому я подумал, что стоит поделиться некоторыми наиболее важными принципами, которые я разработал для написания тестопригодного Javascript кода. Примеры, которые я привожу, основаны на QUnit, но могут быть применены к любому фреймворку для тестирования Javascript'а.

Избегайте синглтонов


Один из моих наиболее популярных постов был о том, как использовать javascript шаблон «Модуль» для создания синглтонов в вашем приложении. Этот подход может быть простым и полезным, но он создает проблемы для тестирования по одной простой причине: синглтон загрязняет состояние объекта между тестами. Вместо синглтона в виде модуля, следует создавать его как конструируемый объект и присваивать его экземпляру глобального уровня во время инициализации вашего приложения.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑22 and ↓8 +14
Comments 17

GitHub's CSS

Reading time 7 min
Views 15K
[Прим. перев.]: предлагаю вашему вниманию перевод статьи Марка Отто, разработчика GitHub, бывшего разработчика Twitter, создателя самого известного CSS фреймворка Bootstrap. В этой статье он рассказывает о внутреннем устройстве CSS проектов GitHub.


Меня всегда интересовали подробности процесса разработки других продуктов, особенно их гайдлайны и подход к использованию CSS. Учитывая мою склонность к деталям чужого CSS кода, я решил написать о подходе к CSS в GitHub.

Несколько фактов


Обзор нашего текущего состояния CSS:

  • В качестве препроцессора мы используем SCSS.
  • У нас есть более 100 отдельных исходных файлов стилей, которые мы компилируем перед выкаткой в продашн.
  • Исходники компилируются в 2 отдельных CSS файла (чтобы избежать проблемы с максимальным количеством селекторов для IE<10).
  • Эти 2 файла весят в сумме около 90 kb.
  • Мы не используюм какую-нибудь особенную «CSS архитектуру».
  • Для определения размера мы выбрали пиксели, но все же у нас есть немного «em-ов».
  • Мы используем Normalize.css, смешанный с несколькими нашими собственными стилями для сброса свойств.

Читать дальше →
Total votes 36: ↑35 and ↓1 +34
Comments 17

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity