Pull to refresh
33
0
Александр Ильин @mecommayou

User

Send message

Знакомство с Drizzle

Reading time5 min
Views2.4K
imageDrizzle это СПО система управления базами данных (СУБД), которая отпочковалась от MySQL, соответственно обладает клиент-серверной архитектурой и использует SQL в качестве языка команд, распространяется под лицензией GNU General Public License v2. Прототип был сделан Брайаном «Krow» Эйкером (директор MySQL по архитектуре). Разработка возложена целиком на сообщество, среди контрибуторов сотрудники Canonica, Google, Six Apart, Sun Microsystems. ©
Читать дальше →
Total votes 13: ↑6 and ↓7-1
Comments20

mRemote

Reading time1 min
Views5.4K
imagemRemote — многофункциональный менеджер удаленных соединений. Он позволяет объединить все ваши удаленные соединения в один интерфейс. На текущий момент поддерживаются следующие протоколы:
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments12

Переход к PHP 5.3

Reading time3 min
Views6.7K
Некоторые из тех, кто разрабатывает приложения на PHP уже скачали и начали тестировать новые возможности самого крупного изменения в языке за последние 7 лет, но большую часть разработчиков интересуют отнюдь не новые фишки, которые можно будет применить в грядущих разработках, а изменения которые повлияют на работу уже написанных приложений.

Обновленно:
  • В конце статьи есть так же некоторая информация о том как можно отметить сие славное событие в Мюнхене.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑35 and ↓6+29
Comments77

Инвайты на ZendCon '09

Reading time1 min
Views356
Zend и S&S хотят поддержать разработчиков PHP и предоставят ограниченное число бесплатных приглашений на очередной ZendCon для распространения среди активистов, которые, возможно, не обладают возможностью посетить ZendCon по финансовым обстоятельствам. Всего будет роздано 5 приглашений. Ниже список требования для получения приглашения:
Читать дальше →
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments1

Угон JSON

Reading time1 min
Views5.5K
imageВ статье рассматривается метод перехвата данных отдаваемых через JSON с использованием метода "__defineSetter__", Этой уязвимости подвержены сайты JSON с которых: содержит конфиденциальные данные (иначе не спортивно), является валидным JS объектом, отдается по GET запросу. Требования к жертве: браузер поддерживает JavaScript, он включен, поддерживается метод __defineSetter__.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑44 and ↓4+40
Comments45

Google Plugin для Eclipse

Reading time1 min
Views740
imageПлагин Google для Eclipse это самый быстрый способ начать разработку приложений с применением Google Web Toolkit и Google App Engine, позволяющий перейти за считанные минуты от установки плагина до развертывания Ajax приложения «Hello World». Просто установите плагин и начните работу. Если у вас нет GWT и/или не установлен App Engine SDK, плагин позаботиться о этом для вас.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑11 and ↓10+1
Comments8

InfoVis Toolkit

Reading time1 min
Views2.2K
InfoVis Toolkit — предоставляет инструменты для создания интерактивных представлений данных в Веб с помощью JavaScript. Распространяется с открытым исходным кодом под лицензией BSD. Поддерживаются основные браузеры: IE6+, Firefox2+, Safari3+, Opera9.5+
Читать дальше →
Total votes 42: ↑39 and ↓3+36
Comments19

Передача функций через JSON

Reading time3 min
Views17K
Из этого топика вы узнаете как отправить JavaScript функции, через JSON используя PHP (сама концепция может быть применена и для других языков).

PHP, начиная с версии 5.2.0, включает функции json_encode() и json_decode(). Эти функции кодируют данные в формат JSON и декодиуют JSON в ассоциативные массивы. В json_encode() не может быть закодирована функция. В ряде случаев это чертовски неудобно.
  1. Добавлен пример реализации в Zend Framework.
  2. Вопрос к кармавампирам — вы знаете вариант как передать handler для создания объекта иначе?
  3. Комментарий о том для чего и кому это нужно.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑7 and ↓11-4
Comments26

Shared Hosting & mod_rewrite

Reading time1 min
Views1.2K
Небольшой совет для тех кто пишет приложения на Zend Framework с использованием структуры директорий рекомендуемой в мануале и, по умолчанию, в Zend_Tool и размещает их по тем или иным причинам на shared хостингах.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments2

prettyPrint

Reading time1 min
Views8.8K
imageТе из вас кто следит за автором на Github могли заметить, что недавно он добавил новый проект под названием «prettyPrint».
«prettyPrint» — браузерный дампер переменных для JavaScript аналогичный cfdump для ColdFusion. Он позволяет выводить на экран объекты любого типа в виде таблиц для просмотра во время отладки.
Посмотреть пример.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑38 and ↓6+32
Comments16

SourceForge CCA

Reading time1 min
Views629
imageБлагодаря сообществу symfony попала в финал Sourceforge Community Choice Awards 2009 по трем категориям:

Best Project
Best Tool or Utility for Developers
Best Project for the Enterprise

Если вам нравится symfony, или хотя бы PHP, или вы просто хотели бы поддержать разработчиков, подумайте о том чтобы проголосовать за symfony.
Total votes 18: ↑12 and ↓6+6
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Магаданская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity