Pull to refresh
17
0
fekwu2309750 @metakey

User

Send message

Программа от SysInternals превращает ваш ПК в виртуальную машину

Reading time1 min
Views8.4K
Disk2vhd, новый шедевр от Марка Руссиновича — простая в использовании утилита, позволяющая создать образ загруженной, работающей системы в формате Virtual PC. Нужно всего лишь скачать и запустить программу, выбрать диск, на котором расположена ваша Windows и указать, где следует сохранить виртуальную машину. Поддерживается 32 и 64-bit Windows XP SP2 и новее.

Само приложение выглядит так:

image

А вот скриншот уже созданной и загруженной виртуальной машины:

click

Не стоит и говорить, насколько это приложение может оказаться полезным для целей бекапа или разнообразных экспериментов над системой и программами.

Страничка программы: technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/ee656415.aspx
Total votes 128: ↑109 and ↓19+90
Comments64

Вышла новая версия мобильного браузера Bolt Browser

Reading time2 min
Views2.1K
Еще несколько месяцев назад, когда проект только был анонсирован, его нельзя было воспринимать иначе, как очередную попытку неизвестной никому компании заставить гигантов потесниться. Обреченную на провал, разумеется. Но не бывает правил без исключений, и сегодня, вопреки всем пессимистическим ожиданиям, когда проект лишился статуса «бета», можно констатировать, что у нового игрока есть все шансы потеснить соперников.

Bolt — это браузер для J2ME-совместимых устройств, работающий по схеме, ставшей уже привычной благодаря Opera Mini — страницы загружаются и обрабатываются не приложением, а на стороне сервера, принадлежащего компании, выпускающей браузер.
читать дальше
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments22

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity