Pull to refresh
21
4
Денис @mibys

Инженер

Send message

Нейропаучок пробует силы! Часть 1

Level of difficultyEasy
Reading time11 min
Views3.5K

Здравствуй, дорогой читатель. В статье речь пойдет об обработке показаний с датчика с применением как простых алгоритмов, так и нейронной сети. Что проще – решай сам.

Во время бурения, в связи с низкой скоростью передачи данных, данные каротажа, условно говоря, неполные, и в случае ошибки передачи данных или сбоя прибора они правятся вручную. Впоследствии показания считываются с прибора. И зачастую этих данных, требующих обработки, десятки тысяч строк.

Читать далее
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments8

Тело которое работает программистом

Reading time9 min
Views6.7K
Это моя третья попытка написать о программисте как о человеке. Человеке, который живет в искусственной среде и занимается вполне определенной деятельностью большую часть своего времени. В данной статье я обращусь к такому авторитету в телесно-ориентированной психологии (ТОП) как А.Лоуэн. Он рассматривает психику и тело как единое целое, а, точнее, само это разделение, по его мнению, абсурдно. Психика является проекцией тела, так же как тело отражает психику. Так, например, если у человека хронически напряжена голова, то А.Лоуэн вслед за В.Райхом называет ее “шапкой неврастеника”, и, скорее всего, это напряжение влечет за собой нарушение в эмоциональной сфере. Обратное воздействие — депрессия сказывается на общем тонусе человека.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6+4
Comments8

Information

Rating
866-th
Location
Челябинск, Челябинская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity