Pull to refresh
15
0
micbsv @micbsv

Пользователь

Send message

Что же происходит на рынке IT-труда в США?

Reading time 3 min
Views 72K
В посте о новых правилах иммиграции в США затронули довольно интересную тему – нехватка квалифицированных IT-специалистов в Америке. Эта проблема существовала всегда, но почему именно сейчас это привлекло внимание гигантов промышленности?

У меня на этот счет есть собственное мнение, которым и хочу поделиться. Это не статистические данные, просто наблюдения и выводы. Действие происходит в районе Сиэтла, в 20-минутах от Microsoft, Google, Amazon, Expedia и т.д.
Читать дальше →
Total votes 92: ↑78 and ↓14 +64
Comments 289

Oтличный сервис Apple

Reading time 1 min
Views 454
У моего сына был iPod Nano, которым он был очень доволен. Но, как большинству мальчишек в 13 лет, ему хотелось чтобы были и игры, и Интернет. В общем решили подарить ему на день рождения iPod Touch.

Подарку сын был безмерно рад, но через месяц случилось непоправимое — забывшись, он нырнул в бассейн с плеером в кармане. Сушкой оживить iPod не удалось, пришлось ехать в магазин в котором он был куплен.

А вот в магазине произошло то, что ни я, ни сын никак не ожидали. Консультант посмотрел на плеер, на индикатор влаги, и сказал, что да, нужен ремонт, возможно замена платы. Потом спросил когда был куплен плеер, посмотрев, что прошло всего около месяца он сказал, действительно неприятно, что так произошло и сказал, что поскольку прошел такой короткий срок, он поменяет плеер бесплатно. Дал талон, сказал, что как только придет замена нам позвонят.

Пару дней назад позвонили, а сегодня сын уже радуется новенькому iPod, разумеется понимая, что второй раз такое не прокатит.

После этого мне не очень верится в рассказы о том, что Apple только и думает как бы срубить бабла на сервисном обслуживании.

P.S. Все это происходит в США.
Total votes 57: ↑38 and ↓19 +19
Comments 31

Information

Rating
Does not participate
Location
Seattle, Washington, США
Registered
Activity