Pull to refresh
31
0
Виталий Балашов @Mid

User

Send message

Состоялась конференция LVEE 2014. Итоги

Reading time2 min
Views4.1K
10 международная конференция Linux Vacation/Eastern Europe состоялась 22-24 августа на традиционном месте – турбазе «Химик» в лесах Гродненской области.

Юбилейное мероприятие собрало порядка 160 участников – пользователей и разработчиков, новичков и ветеранов сообщества из Беларуси, Украины, России, Эстонии, Финляндии, Норвегии, Польши и Словакии.

image

Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments7

Завершилась конференция LVEE-2010

Reading time1 min
Views723
В минувшие выходные под Гродно состоялась конференция Linux Vacation / Eastern Europe.

image

Конференция собрала на турбазе под Гродно полторы сотни пользователей и разработчиков свободного программного обеспечения из семи стран-участниц. Было представлено более 30 докладов на широкий спектр тем – от применения свободного программного обеспечения в науке и бизнесе до средств его разработки, портативных устройств со свободным ПО, особенностей свободных проектов и открытых стандартов. Социальную тематику дополнили круглый стол об общественной роли свободного ПО и тематические видео-просмотры. Также большое оживление вызвала впервые появившаяся в рамках LVEE секция блиц-докладов.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑18 and ↓5+13
Comments26

В связи с бредом

Reading time4 min
Views506
Статья опубликована по просьбе Дмитрия Щёлокова, её автора.

Как я и прогнозировал в своей статье для «Радио Азаттык» (полный текст здесь) написанной в связи с принятием в Казахстане закона, вводящего цензуру в Интернете, летом 2009 года, Google начал священную войну с китайскими коммунистами за свободу слова. Естественно, это стало главной новостью для серьезных аналитиков, как в IT, так в экономике и политике (достаточно посмотреть сколько постов этому вчера было посвящено в slon.ru), потому что это главная новость эпохи, как всякая новость, которая начинает новую эпоху безусловно главная. А письмо Google к китайскому правительству это начало новой эпохи во всех этих сферах, я бы сравнил по важности это событие для 21 века с началом 1-ой Мировой войны для 20-ого века — с этого момента начался настоящий, а не календарный век. Кто-то даже назвал это 3-ей Мировой войной. (Лет 10 назад мы, возможно, могли себе ещё представить, что в 3-ей Мировой будет участвовать Китай, но чтоб частная корпорация, да ещё и не имеющая интересов в нефтяном бизнесе...))) Массовые же СМИ, также как массовый блоггер практически не заметили этого эпохального события, но притом, что комментировали это событие в основном серьезные люди, в основном писали они бред.

image

Читать дальше →
Total votes 63: ↑34 and ↓29+5
Comments58

Патрик Фолькердинг или mr. Slackware

Reading time5 min
Views5.9K
Patrick Volkerding

Всё началось в в 1973 году. Обычный ребёнок по имени Патрик вместе со своим классом отправился на экскурсию в компьютерный департамент North Dakota State University.

«Комната, где они держали машины тотально поразила меня — множество больших шумящих машин с мерцающими огоньками повсюду. И ряды больших приводов с дисковыми пластинами. Один из системных операторов показал мне, как играть в StarTrek на Dec Writer — телетайпо-подобном терминале. Это была мгновенная зависимость.»

Patrick Volkerding, interview with linuxjournal.com
Читать дальше →
Total votes 81: ↑75 and ↓6+69
Comments29

Information

Rating
Does not participate
Location
Харьков, Харьковская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity