Pull to refresh
7
0
Send message

Rally: Тестировать OpenStack с помощью Tempest стало просто (проще)

Reading time5 min
Views4.6K
Автор: Андрей Курилин

В современном мире, при построении облачных сервисов ограничиться лишь установкой платформы не удается, приходится модернизировать компоненты, интегрировать новые аппаратные средства, заниматься масштабированием и вносить множество изменений в настройки. Но как при этом оставаться уверенным в том, что после всех этих изменений ваше облако продолжит исправно работать и служить на благо империи заказчикам?
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments2

Как управлять своими проектами OpenStack при помощи доменов Keystone в релизе Havana

Reading time11 min
Views5.3K
Автор Сергей Кашаба

Домены в OpenStack – это метод объединения проектов или арендаторов (как они назывались в Grizzly) в независимые группы. Кроме того, они позволяют вам ограничить доступ к определенному домену. Например, как вы, наверное, помните, когда домены не применялись, пользователь, которому была назначена роль администратора в одном проекте, являлся администратором всего кластера и мог выполнять любые операции. C появлением доменов вы можете назначить пользователю роль администратора в одном домене с привилегиями администратора только в этом домене.
В данной статье будут вкратце рассмотрены некоторые ситуации, в которых домены могут вам помочь организовать свои проекты. Как только вы разберетесь с этим, мы перейдем к рассмотрению того, как на деле использовать домены с этой целью.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments2

OpenStack и VMware: когда серверы «Pets» и «Cattle» работают вместе

Reading time4 min
Views4.9K
Если вы читаете этот блог, то, наверное, знаете немало о платформе OpenStack и о том, как она управляет инфраструктурой как услугой (главным образом серверами так называемого класса «cattle» (англ. «крупный рогатый скот»). Однако вы можете быть не настолько хорошо осведомлены в технологиях VMware, которые уже довольно длительное время используются для управления сервисами виртуализации (собственно, серверами так называемого класса «pets» (англ. «домашние питомцы»), а за пару последних циклов разработки стали частью экосистемы OpenStack.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments0

Широкомасштабное эталонное тестирование OpenStack: Как мы тестировали Mirantis OpenStack в SoftLayer

Reading time11 min
Views6.9K
Автор: Олег Гельбух

Похоже, одним из главных вопросов, волнующих тех, кто вовлечен в индустрию облачных вычислений, стал вопрос о готовности OpenStack к эксплуатации на уровне предприятия при пиковой нагрузке. Среди распространенных тем разговоров – стабильность и производительность облачных сервисов на базе OpenStack в масштабе. Но что значит «масштаб»? Какой уровень масштаба применим в реальном мире?
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments4

Повышение скорости обработки данных с помощью локальности данных в Hadoop

Reading time4 min
Views5.2K
Автор: Андрей Лазарев

Одним из главных узких мест в вычислениях, требующих обработки больших объемов данных, является сетевой трафик, проходящий через коммутатор. К счастью, выполнение map-кода на том узле, где находятся данные, делает данную проблему намного менее серьезной. Такой метод, именуемый «локальностью данных», – одно из главных преимуществ модели Hadoop Map/Reduce.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments0

Построение тестовых окружений с помощью OpenStack

Reading time8 min
Views13K
Автор: Евгения Шумахер

Евгения Шумахер – бизнес-аналитик компании Mirantis и автор предложения: How to Avoid Picking Problems that OpenStack Can’t Solve, докладчик по теме Will your Cloud be Compliant? на саммите OpenStack, который пройдет этой весной в Атланте.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments0

PaaS-стратегия OpenStack

Reading time8 min
Views6.2K
Автор: Алекс Фридлaнд

От переводчика: в данной статье рассматриваются два противоположных взгляда на вопрос, угрожает ли развитие OpenStack индустрии PaaS или нет.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments2

Диагностика пространств имен в OpenStack Neutron

Reading time8 min
Views3.9K
Автор: Дамиан Игби

Недавно я предварительно ознакомил вас со своим докладом на тему пространств имен в Neutron, подготовленным для саммита OpenStack в Гонконге. Один из авторов комментариев увидел видео с моим выступлением и попросил нас разместить здесь презентацию. В данном посте я покажу вам, как:
1. Правильно определить пространство имен.

2. Осуществить общую диагностику в установленном пространстве имен.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

VMware и KVM: гонка гипервизоров OpenStack набирает обороты

Reading time4 min
Views25K
Автор: Борис Ренский

Используемый по умолчанию в облачном программном обеспечении OpenStack гипервизор KVM сталкивается с растущей конкуренцией со стороны VMware ESX Server. Один из основателей компании Mirantis Борис Ренский рассматривает данную гонку в контексте.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Интервью с Сергеем Лукьяновым, техническим лидером проекта OpenStack Savanna

Reading time7 min
Views3.6K
Беседовал Рафаэль Кнут (Rafael Knuth)

Представляем вам 10-е интервью из серии бесед с техническими руководителями проектов инициативы OpenStack в блоге Mirantis. Наша цель – обучение как можно большего числа членов технического сообщества и содействие понимаю того, каким образом можно внести вклад в OpenStack и как извлечь выгоду из него. Разумеется, ниже изложена точка зрения интервьюируемого, а не компании Mirantis.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

OpenStack нужна не одна «шляпа»

Reading time6 min
Views7K
Автор: Ник Чейс

Похоже, становится модным ругать OpenStack. Это естественно, каждая технология испытывает болезнь роста, когда она уже достаточно продвинутая, чтобы люди захотели ее использовать, но не настолько продвинутая, чтобы оправдать 100% ожиданий всех и каждого.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments6

Тестирование производительности и профилирование OpenStack

Reading time3 min
Views5K
Автор: Борис Павлович

Компания Mirantis с радостью анонсирует предстоящий выход нового инструмента для эталонного тестирования в составе OpenStack – Rally. Данный проект отвечает за развертывание OpenStack в конкретной конфигурации облака, тестирование его корректности, а также измерение различных параметров производительности.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments5

Динамическая миграция в OpenStack

Reading time8 min
Views9.3K
Динамическая миграция – это перенос работающего инстанса с одного вычислительного узла на другой. Будучи крайне востребованной среди администраторов облачных сервисов, эта функция используется в основном для обеспечения нулевого времени простоя при обслуживании облака, а также может быть полезной для поддержания работоспособности, т.к. позволяет перенести работающие инстансы с сильно загруженного вычислительного узла на менее загруженный.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments8

Интервью с Деванандой ван дер Вином (Devananda van der Veen), техническим руководителем проекта OpenStack Ironic

Reading time6 min
Views2.4K
Мы представляем девятое из серии интервью с техническими руководителями проекта OpenStack в блоге Mirantis. Наша цель – обучить более широкое сообщество технических специалистов и помочь людям понять, как они могут внести вклад в проект OpenStack и извлечь из него выгоду. Естественно, ниже изложена точка зрения интервьюируемого, а не компании Mirantis.

Ниже приведено интервью с Деванандой ван дер Вином (Devananda van der Veen), техническим руководителем проекта OpenStack Ironic.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments1

Интервью с Майклом Баснайтом (Michael Basnight), техническим руководителем проекта OpenStack Trove

Reading time7 min
Views2K
Мы представляем восьмое из серии интервью с техническими руководителями проекта OpenStack в блоге Mirantis. Наша цель – обучить более широкое сообщество технических специалистов и помочь людям понять, как они могут внести вклад в проект OpenStack и извлечь из него выгоду. Естественно, ниже изложена точка зрения интервьюируемого, а не компании Mirantis.

Ниже приведено интервью с Майклом Баснайтом (Michael Basnight), техническим руководителем проекта OpenStack Trove.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Планирование аппаратного обеспечения для вашего кластера OpenStack: ответы на ваши вопросы

Reading time6 min
Views5.2K
Автор: Грег Елкинбард

Моя коллега Анна Френд (Anne Friend) и я недавно представляли вебинар на тему “Как справиться с планированием аппаратного обеспечения для вашего облака OpenStack“ . Во время вебинара мы обещали дать вам ответы на вопросы, которые не успели озвучить в прямом эфире. Эта статья и будет посвящена ответам на данные вопросы.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Как рассчитать, сколько аппаратных средств потребуется для вашего облака на базе OpenStack?

Reading time4 min
Views5.3K
Автор: Кирилл Ишанов

Зачастую клиенты, которые просят нас развернуть облако на базе OpenStack, также привлекают нас к планированию производительности, т.е. конфигурации аппаратных средств для OpenStack, на которых будет работать облако. Недавно мы разместили в Интернете видеоролик, в котором данная тема раскрывается более подробно.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments0

Интервью с Габриэлем Хёрли (Gabriel Hurley), проект OpenStack Horizon

Reading time6 min
Views2.5K
Мы представляем седьмое из серии интервью с техническими руководителями проекта OpenStack в блоге Mirantis. Наша цель — обучить более широкое сообщество технических специалистов и помочь людям понять, как они могут внести вклад в проект OpenStack и извлечь из него выгоду. Естественно, ниже изложена точка зрения интервьюируемого, а не компании Mirantis.

Ниже – интервью с Габриелем Хёрли (Gabriel Hurley), техническим руководителем проекта OpenStack Horizon.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments2

Да, вы можете делать деньги, продавая OpenStack

Reading time4 min
Views6K
Автор: Дэвид Фишман

Хотите зарабатывать деньги с OpenStack? Поздравляем и добро пожаловать в клуб.

“Как вы продаете продукты и услуги в рыночной нише, которую занимает OpenStack?” — этот вопрос нам задают очень часто. Поэтому в этой статье я зафиксировал некоторые факты – чтобы помочь вам начать работу, а также возможно дать удачный маркетинговый ход, если вы уже работаете.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑7 and ↓11-4
Comments0

Тестирование производительности различных конфигураций Swift OpenStack

Reading time6 min
Views4.7K
Для тех, кто еще не знаком с объектным хранилищем данный Swift OpenStack, общая информация о структуре и алгоритмах уже была приведена в нашем блоге: habrahabr.ru/company/mirantis_openstack/blog/176195, habrahabr.ru/company/mirantis_openstack/blog/176455.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity