Pull to refresh
29
0
Send message

Kivy. Xamarin. React Native. Три фреймворка — один эксперимент (часть 2)

Reading time 10 min
Views 13K

Это вторая статья из цикла, где мы проводим сравнение Kivy, Xamarin.Forms и React Native. В ней я постараюсь написать такой же планировщик задач, но с использованием Xamarin.Forms. Посмотрю, как у меня это получится, и с чем мне придется столкнуться.

Повторять ТЗ я не буду, его можно посмотреть в первой статье: Kivy. Xamarin. React Native. Три фреймворка — один эксперемент

Третья часть про React Native: Kivy. Xamarin. React Native. Три фреймворка — один эксперимент (часть 3)
Читать дальше →
Total votes 31: ↑30 and ↓1 +29
Comments 21

Hello Logify, или мониторим ошибки на установленных приложениях

Reading time 4 min
Views 9.7K
Как известно, программ без ошибок не бывает, и существует очень много инструментов и подходов, призванных улучшить качество выпускаемых приложений, от юнит тестов до анализаторов кода. Однако, даже если использовать все их одновременно, никто не даст гарантии, что ваши приложения лишены каких-либо ошибок. И если проблемы, возникающие во время разработки и тестирования, видны нам сразу, ну или почти сразу, и мы имеем возможность получить подробную информацию, что произошло и оперативно это исправить, то ошибки после выпуска, происходящие на пользовательской стороне, являются более коварными.

Самое главное, что, скорее всего, вам о них просто не сообщат. Как часто вы отправляли ошибки в Microsoft, когда вас об этом просили? :) Пользователи, как правило, либо просто перезапускают приложение, матерятся и продолжают пользоваться дальше, либо удаляют его полностью. Если вам повезет, и о падении вам сообщат, то зачастую это выглядит как-то так:



и это не вносит абсолютно никакой ясности в понимание проблемы. В результате у пользователей формируется негативный опыт от использования вашей программы, а вы не имеете никакой возможности что-то с этим сделать.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑37 and ↓2 +35
Comments 33

Использование SpreadsheetCloudAPI для написания приложений и облегчения жизни

Reading time 4 min
Views 3.7K

Всем привет! Есть у нашей команды хобби — мы любим 3Д печать. И не просто любим, а активно печатаем все и вся — от простых игрушек на стол до деталек, которые даже в Китае не продаются. Каждый у нас в комнате хоть раз что-нибудь да напечатал.


image


В этой статье хотелось бы поделиться нашим опытом решения проблемы закупки пластика для принтера и как нам в этом помог сервис SpreadsheetCloudAPI. Подробности под катом.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0 +14
Comments 1

Бесплатный грид контрол для Xamarin от DevExpress

Reading time 5 min
Views 15K
В предыдущей статье (Особенности разработки под Xamarin.Forms) я рассказал о нашем опыте разработки под фреймворк Xamarin.Forms, который позволяет создавать нативные пользовательские интерфейсы под три мобильные платформы (iOS, Android, Windows Phone), используя общий С# код и разметку XAML.

Сегодня посмотрим на результат проделанной нами работы, наш первый компонент для Xamarin.Forms – Data Grid. Этот компонент можно использовать бесплатно, скачав здесь. Вместе с ним вы получите приложение, демонстрирующее основную функциональность GridControl-а.



Итак, под катом вас ждет обзор всего того, что умеет Grid на данный момент, а также небольшой Getting Started.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑31 and ↓1 +30
Comments 9

Особенности разработки под Xamarin.Forms

Reading time 9 min
Views 24K
Около года назад появился кросс-платформенный фреймворк под названием Xamarin.Forms. Он позволяет создавать мобильные приложения под разные платформы, используя C# и .NET. По сути он является надстройкой над уже существовавшими до него Xamarin.iOS, Xamarin.Android и Xamarin.WinPhone. И, в отличие от них, он позволяет создавать лишь один проект, в котором можно описать всю логику работы приложения и его UI. А затем просто компилить его под разные платформы. В итоге, все это сильно экономит время.

Мы считаем, что эта платформа имеет свои перспективы и, потому не смогли пройти мимо нее. По традиции, мы начали с разработки Data Grid контрола. За время работы над ним у нас накопился интересный опыт разработки под Xamarin.Forms, и мы хотим с вами им поделиться.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑30 and ↓0 +30
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity