Pull to refresh
1
0
Send message

Книга «inDriver: от Якутска до Кремниевой Долины. История создания глобальной технологической компании»

Reading time5 min
Views3.7K
В издательстве Альпина вышла книга основателя сервиса inDriver Арсена Томского о том, как обычный парень из Якутии создал глобальный технологический бизнес. В ней, в частности, автор рассказывает, каково это было — заниматься в 90-е IT-бизнесом в самом холодном крае Земли.

image

Отрывок из книги


«Кто сейчас сетует на низкий уровень жизни, попивая смузи в модных кафе и коворкингах и выражая свое недовольство в соцсетях при помощи последней модели айфона, — те не жили в начале 90-х в России.

Я четко помню, как вскоре после возвращения домой сидел в прихожей и в отчаянии, обхватив голову, думал, где достать денег на продукты, чтобы накормить семью, и не знал, что предпринять. Еще помню, какой ценностью казалась американская гуманитарная помощь, которую выдали однажды для бабушки. Там были розовая консервированная ветчина, галеты, еще какой-то сухпаек. А когда я устроился работать программистом в банк, мы шутили в курилке, что президент банка такой упитанный, потому что ему хватает денег на то, чтобы каждый день покупать сникерс, — настолько нам казался дорогим этот шоколадный батончик.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity