Pull to refresh
35
0
Струков Дмитрий @mitaichik

Пользователь

Send message

Правильное использование Exception’ов в PHP

Reading time16 min
Views120K
Я рад бы написать что “эта статья предназначена для новичков”, но это не так. Большинство php-разработчиков, имея опыт 3, 5 и даже 7 лет, абсолютно не понимают как правильно использовать эксепшены. Нет, они прекрасно знают о их существовании, о том что их можно создавать, обрабатывать, и т.п., но они не осознают их удобность, логичность, и не воспринимают их как абсолютно нормальный элемент разработки.

В этой статье не будет мануала по эксепшенам — это все отлично описано в документации php. Здесь я я расскажу о преимуществах использования эксепшенов, и о том, где их, собственно говоря, надо использовать. Все примеры будут для Yii, но это не особо важно.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑42 and ↓4+38
Comments70

Правильное использование Yii

Reading time18 min
Views115K

Вступление


На самом деле, в заголовке должен стоять знак вопроса. Довольно долго я не кодил как на yii, так и на php в целом. Сейчас, вернувшись, хочется переосмыслить свои принципы разработки, понять куда двигаться дальше. И лучший способ — изложить их и выложить на ревью профессионалам, что я и делаю в этом посте. Несмотря на то, что я преследую чисто корыстные цели, пост будет полезен многим новичкам, и даже не новичкам.
Читать дальше →
Total votes 79: ↑66 and ↓13+53
Comments54

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity