Pull to refresh
14
0
Кирилл @mkirya

User

Send message

Многофакторный LastPass

Reading time 4 min
Views 14K


Относительно недавно у компании LastPass, разработчика одноименного менеджера паролей, произошла утечка данных пользователей и возникла опасность доступа злоумышленников к мастер-паролям (хоть они и не были украдены в открытом виде). Этот инцидент нанес серьезный удар по их имиджу, хотя стоит признать, что такое могло произойти и с любым из их конкурентов.

Впрочем, LastPass предоставляет своим пользователем возможность обеспечить дополнительную защиту в виде многофакторной аутентификации различных видов. Используя несколько факторов для доступа к сохраненным паролям, можно обезопасить себя от утечек мастер-паролей с сервера разработчика.

В этой статье я хотел бы описать настройку и использование многофакторной аутентификации в менеджере паролей LastPass.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2 +13
Comments 15

YotaPhone 2: инновации и безопасность

Reading time 4 min
Views 19K
2 декабря в МСИ «Гараж» в Парке Горького состоялась презентация YotaPhone 2. Компания «Актив», в которой я работаю, является технологическим партнером YotaDevices, поэтому мне удалось приобщиться к новому смартфону еще до презентации. Как приверженец платформы iOS я весьма прохладно отнесся к появлению этого девайса, но все же приписываемая ему инновационность вызывала любопытство.


Подробности под катом
Читать дальше →
Total votes 56: ↑25 and ↓31 -6
Comments 32

Рутокен ЭЦП и Open Source

Reading time 3 min
Views 30K


Мне нравится современный Open Source. Нравится не как идея, а с вполне прагматической точки зрения. Фактом является то, что компания любого масштаба может использовать Open Source приложения в своей информационной системе и получить в результате кроссплатформенные, удобные и бесплатные решения практически любых проблем.

Мы прилагаем много усилий, чтобы «подружить» Рутокен ЭЦП и различные приложения Open Source. Для этой цели мы добавили поддержку российских криптоалгоритмов (ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р 34-11.94 и ГОСТ Р 34-10.2001) и устройств Рутокен и Рутокен ЭЦП в проект OpenSC, а также разработали свою собственную кроссплатформенную библиотеку PKCS#11, работающую на операционных системах Microsoft Windows, GNU/Linux, Mac OS X, FreeBSD и др.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑22 and ↓1 +21
Comments 15

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity