Pull to refresh
4
0
Send message

3 очевидных способа попасть в подсказки поисковых систем

Reading time4 min
Views33K
image

Поисковые подсказки появились у Google в 2004 году, у Яндекс эта технология была внедрена 4 года спустя. Подсказки позволяют пользователем быстрее ввести запрос, уточнить его, а также ввести его правильно. Для цифровой среды актуален вопрос «Может ли бренд попасть в подсказки поисковой системы?». На основе каких факторов пользователям предлагаются подсказки? Можно ли попасть в список подсказок через сервисы типа «В подсказке» и как это происходит на практике? Считается, что присутствие в подсказках повышает лояльность пользователей, которые, в большинстве своём, мыслят стереотипно: раз я часто вижу бренд в подсказках, значит, ему можно доверять.
Как бренды попадают в подсказки?
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Все ответы на вопросы цифрового маркетинга на портале AdCrunch

Reading time3 min
Views1.7K


Как работает цифровое агентство? Какие системы оптимизации и контроля процессов используют агентства? Как построить карьеру в digital? Как компании теряли и приобретали траффик? Истории успехов и поражений из первых рук от лидеров цифровой индустрии, ответы на множество вопросов, связанных с индустрией цифрового маркетинга вы можете найти на портале AdCrunch.
Узнать больше о портале AdCrunch
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

25 способов скомпоновать исчерпывающий сниппет

Reading time17 min
Views59K


Сниппет — это небольшой фрагмент текста, который мы видим на странице выдачи вместе со ссылкой на сайт. Раньше сниппет содержал только текст, поэтому все 10 адресов, которые мы видели на одной странице выглядели почти одинаково. Поисковые системы первые задумались над тем, как решить этот вопрос: показать пользователю как можно больше информации об искомом ресурсе ещё в выдаче, чтобы он сразу ушёл туда, куда ему нужно. Для цифрового маркетинга сниппет — важный инструмент в борьбе за удовлетворённость пользователя. Как быстро скомпоновать качественный и исчерпывающий сниппет? Совсем недавно цифровое агентство PlayMedia опубликовало подробную инфографику «10 способов использования расширенных сниппетов для Гугл», которую мы в первую очередь рекомендуем. О том, как применить эти знания на практике — читайте в нашем сегодняшнем посте.

Узнать всё о сниппетах
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Онлайн конференция «Электронная торговля MegaIndex.tv 2014. Осенняя практика»

Reading time1 min
Views903
Мы приглашаем всех читателей нашего блога на видеоконференцию сегодня, 14 октября. Доклады от экспертов рынка будут посвящены общей теме электронной коммерции. Традиционно, участие в трансляции бесплатно и не требует регистрации.

Вы можете присоединиться к эфиру прямо сейчас на странице http://www.megaindex.tv/e-com2014/

В рамках конференции будет представлено 10 докладов.


Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments0

Поведенческие факторы и маркетинговая стратегия (интервью с топ-менеджером)

Reading time3 min
Views4.9K
image
Поведенческие факторы привлекают пристальное внимание как оптимизаторов, так и собственно маркетологов, перед которыми стоят четкие задачи и жесткие сроки. Сегодня мы приводим перевод видео интервью с одним из топ-менеджеров продуктового решения, нацеленного на сбор и анализ поведенческих данных, которые в последствии используются для коррекции маркетинговых продаж. Интервью появилось в Search Engine Journal в апреле этого (2014) года. Вот что он говорит о важности поведенческих факторов. Благодарим аналитический отдел компании ALTWeb Group и команду SERPClick за помощь в переводе. Напомним, что SERPClick позволяет улучшать ранжирование при помощи непосредственного воздействия на поведенческие факторы.
Я хочу прочитать интервью
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments1

Что может сделать оптимизатор, чего не может сделать никто другой?

Reading time5 min
Views4K
image
Рэнд Фишкин известен не только как один из отцов-основателей Moz.com. Его харизматичные посты и видеовыступления в купе с неординарной запоминающейся внешностью не только полезны для профессионалов отрасли, но и весьма занимательны. Сегодня при поддержке аналитического отдела компании ALTWeb Group и команды проекта SERPClick мы с удовольствием приводим перевод одного из его постов, который появился в блоге Moz в феврале этого (2014) года. Это пост-ответ на вопрос «нужны ли оптимизаторы», после которого у вас может поменяться (или окончательно испортиться) мнение о работе оптимизатора.
Я хочу ознакомиться с текстом перевода
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments0

Ссылки или контент: что важнее для Гугла? Перевод видеоответов Мэтта Каттса (часть I)

Reading time5 min
Views3.4K
image
Сегодня мы подготовили перевод небольшой подборки видео из официального видеоблога Гугл Инструментов для Вебмастера. Это ответы на вопросы пользователей, которые прозвучали как официальная позиция поисковой системы в текущем, 2014 году и была озвучена на тот момент ещё Мэттом Каттсом (покинувшим этот пост несколько позднее). Вопросы посвящены ранжированию и его связи со ссылками. Пользователей, как и нас, интересует, насколько актуальны ссылки и что кроме ссылок может влиять на порядок ранжирования страниц. Текст перевода и комментарии к нему предоставлены аналитическим отделом компании ALTWeb Group и командой проекта SERPClick, инструмента по работе с поведенческими факторами для улучшения ранжирования.

Я хочу ознакомиться с переводом
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Намерение пользователя: усиление цифровой кампании пользовательскими факторами

Reading time5 min
Views1.1K

Мы благодарим наших читателей за внимание к нашей вчерашней публикации, посвященной поведенческим факторам и их анализу со стороны самой поисковой системы. Ваши голоса важны для нас как оценка нашей работы и нам важна обратная связь. Спасибо! Сегодня давайте посмотрим на те же поведенческие факторы с противоположной стороны: как маркетолог может проводить исследование и планировать создание более благополучных сайтов, используя данные о поведенческих факторах? Автор говорит о понятии «Персона» и отсылает нас к ряду публикаций, описывающих алгоритмы работы с ПФ для маркетолога. В конце статьи мы предлагаем вам выбрать следующую статью, которую вы хотели бы увидеть в нашем блоге в переводе. Как всегда, благодарим аналитический отдел компании ALTWeb Group и команду SERPClick за помощь в переводе.
Я хочу ознакомиться с текстом перевода
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

Как задать очерёдность посещения новых страниц поисковым роботом на основе предсказания популярности веб-страницы (Часть II)

Reading time6 min
Views2.9K
image
Какова вероятность популярности новой веб-страницы?

Мы возвращаемся к обширной теме поведенческих факторов и продолжаем публикацию перевода доклада Яндекса, посвященного построению математической модели для выбора оптимальной политики индексации новых страниц. Алгоритм на базе машинного обучения и теории вероятностей позволяет прогнозировать популярность новой страницы в формате посещений (кликов пользователей), зафиксированных тулбаром браузера и оперирует дополнительным понятием спада данной популярности, который также прогнозируется для данного алгоритма. Перевод публикуется при поддержке аналитического отдела компании ALTWeb Group и команды спецпроекта SERPClick, который позволяет повышать рейтинг вебстраниц при помощи непосредственного влияния на поведенческие факторы. Вторая часть статьи приводится в сокращении.
Я хочу ознакомиться с текстом перевода
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments2

Как задать очерёдность посещения новых страниц поисковым роботом на основе предсказания популярности веб-страницы (Часть I)

Reading time9 min
Views4.2K
image
Ползущий (crawling) по вашей странице в сети (web) поисковый робот

Данный доклад был опубликован в хабе Яндекс Технологии в марте этого года. Исследование, проведённое группой компании Яндекс, ставит перед собой цель: определить порядок индексации новых страниц. В первой части работы рассматриваются предыдущие исследования на данную тему. Предложенный исследовательской группой метод предлагает принять во внимание прогнозирование поведения пользователей для данной страницы, что вновь возвращает нас к теме связи поведенческих факторов с ранжированием и скоростью индексации. Перевод публикуется при поддержке рабочей группы проекта SERPClick, нацеленного на повышение ранжирования вашего сайта за счет непосредственного влияния на параметры поведенческих факторов для вашего сайта.

Я хочу ознакомиться с текстом перевода
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments0

Как поисковики опираются на поведенческие данные при ранжировании (на примере Google)

Reading time4 min
Views3.5K
image
Мы уже так много говорили о поведенческих факторах в нашем блоге, что, вероятно, у наших читателей уже сложилась вполне целостная картина и вряд ли кого-то удивит вопрос: на что при поиске может опираться Гугл или Яндекс, помимо ссылок? С ссылок всё начиналось, однако теперь у поисковых систем есть дополнительные источники данных, которые они в равной мере учитывают при формировании поиска. Сегодня мы приведём отрывки из статьи наших коллег, размещённой в блоге маркетингового продукта WordStream. Элиза Габберт пришла к весьма правильным выводам на основе собственного маркетингового опыта по поводу определения поведенческих факторов. Статья приводится сокращенно. Благодарим аналитический отдел ALTWeb Group за предоставленный материал и выражаем благодарность команде продукта по продвижению за счет поведенческих факторов SERPClick за помощь в переводе.
Читать дальше
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments0

Как пользовательские факторы влияют на ранжирование: 2 важнейших фактора

Reading time7 min
Views4.1K


Мы продолжаем цикл переводов статей, посвященных различным аспектам поведенческих факторов и тому, как ПФ влияют на позиции сайта в поиске. Резюмируя предыдущие публикации, ПФ являются одним из наиболее сложных для накрутки, а значит и наиболее надёжных для поисковых систем способов определения «качественных» сайтов. Проще говоря, чем лучше ПФ вашего сайта, тем выше сайт находится в органической выдаче. В этом посте, увидевшем свет ещё в 2012 на SEOMoz.com, Питер Мейерс раскрывает детали алгоритма учета ПФ системами Гугл и Бинг, которые по нашему мнению активно развиваются и по сей день. SERPClick разработан в том числе на основе данных, подробно рассмотренных в этом посте. Он позволяет реализовать ПФ кампании, нацеленные на улучшение ранжирования вашего сайта через улучшение показателей поведенческих факторов. Благодарим аналитический отдел компании ALTWeb Group за предоставленный перевод.
Читать текст перевода
Total votes 12: ↑4 and ↓8-4
Comments8

Взаимосвязь UX и оптимизации: как это правильно делать (Часть II)

Reading time6 min
Views3.8K
image
Мы продолжаем публикацию перевода статьи, посвященной технике работы с улучшениями на сайте, которые направлены на улучшение поведенческих факторов. Текст перевода предоставлен аналитическим отделом компании ALTWeb Group. Поведенческие факторы также могут быть улучшены при помощи инструмента SERPClick, в основу разработки которого легли последние исследования в области оптимизации сайтов через поведенческие факторы.

Читать текст перевода
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments0

Взаимосвязь UX и оптимизации: как это правильно делать

Reading time4 min
Views3.3K
image
Данный текст вновь раскрывает проблему ожиданий пользователя, непосредственно связанных с метриками поведенческих факторов, о которых мы говорили с вами в наших предыдущих постах и предлагает ряд инструментов для контроля пользовательского поведения. На правах переводчиков добавим, что перечисленные в статье инструменты помогут вам обнаружить проблемы в поведении пользователей и улучшить поведенческие факторы, основываясь на собранных данных. Одновременно с этим, мы рекомендуем использовать SERPClick для управления поведенческими факторам и непосредственного улучшения ранжирования за сайта за счет этих факторов. В данном посте публикуется первая часть оригинального текста.

Читать текст перевода
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Фактор ранжирования #1: yдовлетворённость пользователей

Reading time7 min
Views3.3K
image
Вчера мы опубликовали перевод доклада Яндекса о том, как поведенческие факторы учитываются поисковой системой при оценке формирования выдачи. Статья Сайруса Шефарда из блога MOZ по поведенческим факторам продолжает эту тему, раскрывая её для Гугл. Автор — сотрудник MOZ'а.

Читать перевод
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

Как сократить бюджет кампании через мотивированный трафик

Reading time4 min
Views8.9K


Мы продолжаем обзор инструментов цифровой коммерции и рекламы, а также способов их применения. Мотивированный трафик — понятие вполне четкое, однако трактовок в сети можно найти много и разных. Цель нашей статьи — упорядочить эту информацию и ответить на вопрос: как можно использовать мотивированный трафик для сокращения бюджета рекламных кампаний и наращивания клиентской базы. Добро пожаловать под кат.
Что такое мотивационный трафик?
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Прямой эфир конференции «Интернет-маркетинг. Летняя практика MegaIndex»

Reading time1 min
Views1.5K


Конференцию можно смотреть в прямом эфире прямо сейчас. Традиционно, ведущие специалисты цифрового маркетинга делятся секретами профессии. Вы можете подключиться к трансляции и смотреть её в прямом эфире без авторизации, которая понадобится вам только если вы хотите задать вопрос докладчику.
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments0

Новая функциональность MegaIndex: усиление ссылок живыми пользователями

Reading time3 min
Views3.5K
image

Мы уже знакомили читателей нашего корпоративного блога как с основным продуктом компании ALTWeb — комплексным решением на базе ссылочного агрегатора, MegaIndex, — так и с недавно стартовавшим, но уже вполне успешным проектом PFLink. Хорошая новость для всех пользователей, организующих комбинированные маркетинговые программы: теперь пользоваться функциональностью PFLink можно непосредственно из MegaIndex.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑4 and ↓11-7
Comments8

SocialTask: правильное продвижение коммерческой группы ВКонтакте

Reading time3 min
Views5.5K
imageimage

Официальный блог компании ALTWeb Group продолжает знакомить своих читателей с новейшими инструментами для автоматизации интернет-маркетинга. Если вы ещё не освоили сложные рекламные инструменты или не нашли сильного интернет-маркетолога в свою команду, это не означает, что дорога в продвижение вашего бизнеса через социальные сети вам закрыта. На помощь приходит SocialTask, не требующий специальных знаний и больших бюджетов для продвижения группы ВКонтакте. Чем накрутка подписчиков в контакте отличается от привлечения пользователей в группу и как это может стать частью вашей маркетинговой стратегии при помощи платформы SocialTask — читайте в этом посте.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑1 and ↓6-5
Comments3

Куда пойти учиться: рейтинг вузов на базе ссылочного ранжирования

Reading time4 min
Views10K
image

Мы уже рассказывали про эволюцию ранжирования сайтов, причины и историю появления PR, ТиЦ, Browserank. Имевшее изначальный смысл повышения качества поиска, это явление со временем приобрело коммерческую ценность. Так развилась целая отрасль цифровой индустрии. Из нашего предыдущего поста вы знаете, что у любого ранжирования истоки начинаются в науке. Поскольку объем научных данных — это тоже тексты и цитирования, не удивительно, что наука предложила такие инструменты оценки собственной эффективности, как наукометрия, библиометрия и вебометрика. О последней нам и хотелось бы рассказать сегодня, поскольку она ранжирует научные и учебные заведения по схожим с PR принципам. Приятного чтения!

Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4+7
Comments0
1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity