Pull to refresh
35
0
Pavel_Demidyuk @mr_MAIL

User

Send message

PHP Zend сертифицирование сегодня

Reading time4 min
Views25K
image
Причины для прохождения PHP Zend сертифицирования могут быть разными: кто-то хочет проверить свои знания, кому-то хочется выделится из огромного числа php разработчиков, а у кого-то это требование на работе. Месяц назад мне удалось успешно пройти сертифицирование, и в этой статье я расскажу как выглядит этот экзамен сегодня, где искать материалы для подготовки, а так же солью немного инфы о реальных вопросах с экзамена.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑47 and ↓10+37
Comments32

Билд-светофор в офисе

Reading time5 min
Views121K



Меня долго не покидала идея визуализировать статусы билдов каким-нибудь простым и эффективным способом. Под катом я расскажу, как в моем офисе появился настоящий дорожный светофор, как он работает и зачем он вообще нужен.
Читать дальше →
Total votes 174: ↑163 and ↓11+152
Comments72

Овертаймим? А как насчет результатов?

Reading time6 min
Views88K
Вашему вниманию перевод статьи старшего преподавателя Гарвардской Школы Бизнеса Роберта Позена (Robert Pozen), They Work Long Hours, but What About Results?, опубликованной в The New York Times 6 октября 2012.

image
5 часов вечера. Работая быстро, вы завершили все свои задачи и хотите домой. Но пока никто из ваших коллег не ушел, что заставляет вас остаться еще на пару часов, попусту тратя время в интернете и перечитывая почту. Зато никто не подумает что вы — лентяй.

Суровая реальность заключается в том, что эффективность зачастую не вознаграждается. Я часто сталкивался с этим когда работал в адвокатской конторе в Вашингтоне. Благодаря моему опыту я мог быстро ответить на вопросы клиентов, сэкономив время себе и им. Но так как моя контора (как и большинство адвокатских контор) имела почасовую оплату, моя эффективность работала против меня.
Читать дальше →
Total votes 86: ↑75 and ↓11+64
Comments94

Assignments in conditions (присваивания в условиях)

Reading time2 min
Views17K
Недавно во время code review на моем проекте у меня возникли разногласия с коллегами. Касались они следующего кода:

if (false == ($var = foo())){...}

Сразу несколько действительно хороших разработчиков считали этот код абсолютно неприемлемым. Особенно показательным был аргумент моего коллеги Тимофея: «Assignments в conditions — это зло, об этом рассказывают на первой лекции по программированию». Возможно, но т.к у меня небыло ни одной лекции по программированию, предлагаю все-таки разобраться почему это зло.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑11 and ↓13-2
Comments47

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity