Pull to refresh
21
0
Мишаня Сторожилов @mrmixsun

Деврел

Send message

Не откладывайте в почтовый ящик: b2c-мессенджер 2ГИС

Reading time 5 min
Views 9.9K


В сентябре на 2gis.ru появилась новая фича — b2c-мессенджер для общения с организациями. Чат очень удобен при поиске товара или услуги: можно написать сразу в несколько компаний, не нужно слушать голоса роботов-автоответчиков или ожидать на линии, пока оператор уточнит цену или остаток нужного товара. Выберите компанию, нажмите на иконку сообщения на карточке компании, и откроется чат.

Чтобы сделать мессенджер, нам пришлось немного поразбираться с тем, как вообще работают чаты и что под капотом у «больших братьев» типа WhatsApp или Telegram. Оказалось, всё не так страшно.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑29 and ↓3 +26
Comments 19

Открой Open Source 2ГИС

Reading time 3 min
Views 43K
Open Source 2ГИС
2ГИС выпускает справочники и карты городов с 1999 года. За это время мы прошли большой технологический путь — от одного ПК-приложения с данными для Новосибирска до API карт и справочника, десктопных приложений на Windows, Ubuntu и OS X, мобильных приложений на Android, iOS, Windows Phone и Blackberry с данными по 270 городам мира.

Часто мы решаем задачи, для которых нет готовых инструментов. Или они есть, но не покрывают всех потребностей. Поэтому мы сами пишем для себя фреймворки и библиотеки, большая часть которых связана с автоматизацией тестирования, сборкой и ускорением разработки.

Этими инструментами с удовольствием делимся на Гитхабе, а для удобства сделали ещё и Open Source раздел на 2ГИС.Технологиях. Чтобы вы разобрались, что есть что, мы расскажем о наших флагманских инструментах с открытым кодом.
Читать дальше →
Total votes 101: ↑97 and ↓4 +93
Comments 10

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

DevRel
Lead