Pull to refresh
41
0
Константин @mrtorrent

User

Send message

BitTorrent Sync выходит в бету

Reading time3 min
Views54K

BitTorrent Sync Alpha был выпущен в апреле, а сегодня мы рады сообщить о его переходе на новую ступень — Beta.

BitTorrent Sync — это новый продукт, разработанный для синхронизации данных между компьютерами со своими друзьями, коллегами, в команде. Он сильно облегчает работу внутри организаций, поскольку максимально использует внутренюю инфраструктуру компании. Sync создан, чтобы решить реальные проблемы, с которыми мы сталкиваемся каждый день при передаче файлов: ограничения по размеру и скорости, а также угрозы конфиденциальности и безопасности, возникающие при использовании облачных технологий.

Подробнее
Total votes 90: ↑89 and ↓1+88
Comments130

Dropbox: взгляд изнутри

Reading time6 min
Views85K
В этой статье я расскажу о внутреннем устройстве популярного сервиса облачного хранения Dropbox. В частности, будет затронуто устройство протокола Dropbox, а также показана статистика его использования в некоторых странах Европы. Кроме этого, я сравню его с другими сервисами, такими как iCloud, Google Drive и SkyDrive.

Статья сугубо техническая. Не будет никаких сводных таблиц со стоимостью за Гб и анализом того, сколько еще можно получить за приглашенных «друзей».

Текст основан на научной статье “Dropbox изнутри: Изучаем сервисы облачного хранения” (Inside Dropbox: Understanding Personal Cloud Storage Services). PDF
Подробнее
Total votes 105: ↑103 and ↓2+101
Comments20

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity