Pull to refresh
28
0

Открыта программа для разработчиков от Thalmic Labs (MYO)

Reading time 1 min
Views 11K
2-го июля Thalmic Labs разослала уведомление об открытии регистрации в программу для разработчиков. Компания Thalmic Labs известна прежде всего своим браслетом MYO (новость на Хабре), который использует метод электромиографии для регистрации электрической активности мышц руки и передает по Bluetooth в мельчайших подробностях информацию о том, какое движение совершил пользователь. Таким образом, создается носимый интерфейс управления любым устройством, которое поддерживает интеграцию по Bluetooth.
Немного подробностей
Total votes 20: ↑19 and ↓1 +18
Comments 5

Квадрокоптер AR.Drone — анонсирован штатный GPS приемник. Наконец-то!

Reading time 3 min
Views 24K
Начиная с выхода квадрокоптера AR.Drone 2.0 от компании Parrot его владельцы мучились от отсутствия в нем GPS приемника, что лишало дрона возможности знать свое местоположение, а так же не позволяло реализовать такую функцию, как автоматический возврат к месту взлета. Конечно, авиамоделисты и энтузиасты не сидели сложа руки, а нашли способы подключения кастомных GPS модулей к AR.Drone 2.0 через бортовой USB. Это требовало определенных танцев с прошивкой драйверов. Но в этом году компания-производитель AR.Drone — Parrot анонсировала штатный GPS приемник под названием Flight Recorder.
Это подключаемый к дрону девайс, который имеет 4Гб памяти, GPS приемник, добавляет возможность полета по маршруту и многое другое.
Но давайте по-порядку
Total votes 17: ↑12 and ↓5 +7
Comments 10

Что делать, когда IDDQD не работает?

Reading time 5 min
Views 27K
За последние 5 лет своей «офисной жизни» в IT-шных и около-IT-шных офисах мне довелось наблюдать как люди падали в обморок (2 раза), испытывали пред-инфарктное состояние (1 раз) и случался приступ эпилепсии (1 раз). К счастью все эти случаи закончились хорошо. Но во всех них люди вокруг (включая меня) не могли сделать ничего, кроме вызова скорой и тщетных попыток найти местного врача, который номинально есть в каждом уважающем себя офисном центре (но исключительно номинально). К сожалению, не у всех офисы как у Гугла, и зачастую духота (особенно летом) или работа до победы не смотря ни на что делают свое дело. Окей, это реалии нашей жизни. Я же задумался о том, а что же все таки делать в таких ситуациях, когда кому-то плохо? Как сделать нечто большее, чем вызов скорой, особенно учитывая не всегда быструю скорость прибытия оной.
И вот куда меня привели мои поиски...
Total votes 79: ↑69 and ↓10 +59
Comments 89

Квадрокоптер дополненной реальности — обзор AR.Drone 2.0

Reading time 9 min
Views 155K
На прошедший недавно ДР мне подарили AR.Drone 2.0. На хабре были обзоры первой версии, а я хочу рассказать что же изменилось во второй и поделиться впечатлениями от использования этого квадрокоптера.
По позиционированию разработчиков, AR.Drone это не только ценный мех просто квадрокоптер (некоторые читают название как Эир Дрон), а квадрокоптер с задумкой под идею дополненной реальности (Augmented Reality Drone). Дрон работает на Linux, управление им осуществляется с iOS и Android устройств, для него есть игровые приложения дополненной реальности, а еще у него открытый API.
Но давайте по-порядку...
Total votes 88: ↑82 and ↓6 +76
Comments 78

Соединение исторических таблиц

Reading time 5 min
Views 6.1K
Время от времени мне приходится сталкиваться с задачами, когда нужно в рамках имеющейся СУБД выполнить соединение двух и более исторических таблиц между собой, да так, чтобы получить красивые исторические интервалы на выходе. Зачем? Чтобы отчет смог правильно отобразить данные на выбранную пользователем дату, или приложение подтянуло в себя эти данные для обработки.
Часто коллеги и братья по цеху сталкиваются с подобными задачами и советуются как лучше их решить.
В этой статье я хочу поделиться опытом как решались различные ситуации подобного типа.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0 +4
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity