Pull to refresh
12
0
Гончаров Михаил @MuI_I_Ika

User

Send message

Патентные войны: копание ямы самим себе?

Reading time 4 min
Views 1.2K

Введение


В начале августа один из трех IT-китов, корпорация Google, обвинила двух других IT-китов: Microsoft и Apple в сговоре, направленном на то, чтобы подорвать позиции ее знаменитой операционной системы Android, которая сейчас фактически занимает более половины рынка операционных систем для мобильных устройств. Для этого Microsoft и Apple купили у обанкротившейся компании Nortel ее патенты. Что будет дальше – понять не трудно: многомиллионные или даже многомиллиардные иски против Google, уличающие ее в нарушении авторских прав. Это последняя информация о патентных войнах, которые разгораются, как пожар, и уже даже не в лесу, а на бензохранилище. Еще бы! Ведь объединившись, Microsoft и Apple выкупили патенты Nortel за рекордные 4,5 млрд. долларов при стартовой цене в 1 млрд. долларов. При этом было куплено около 6 тыс. различных патентов.
читать дальше
Total votes 88: ↑66 and ↓22 +44
Comments 142

Изучаю английский язык в twittere

Reading time 1 min
Views 4.5K
image
Не так давно я начал знакомиться с твиттером. Начал писать чем занимаюсь, фолловить и ретвитить. Твиттер то у меня был конечно давно, но скорее так для галочки. Ну не догонял я для чего его нужно использовать. Довольно интересная штука, как оказалось. Вдоволь наобщавшись с разными людьми и начитавшись свяких слухов и новостей я решил привнести что-то свое в это сообщество.

Со школьной скамьи я изучаю английский язык. Даже поставил себе программку, которя с определенной периодичностью выводит на экран английские слова и перевод. Таким образом, и происходит обучение. То же самое я и решил сделать в твиттере. Создал акаунт, натравил на него свою програмку. Загрузил словарь и уже учу новые слова этим методом. Надеюсь, этот способ поможет и другим людям, изучающим английский язык.
twitter.com/eng_trainer
Критикуйте. Поделитесь как еще с пользой можно использовать twitter.
Total votes 79: ↑50 and ↓29 +21
Comments 77

Скрыть неиспользуемые ярлыки в банкомате?

Reading time 1 min
Views 3.7K
Недавно в банкоматах Сбербанка обновилось программное обеспечение. Появился новый красивый интерфейс, добавились новые услуги. Но вместе с этим и добавились косяки, то банкомат ни с того ни с сего перезагрузится, то работать откажется, а на днях я столкнулся с ситуацией, которая меня еще и повеселила.
Всем знакома настройка Windows XP скрывать неиспользуемые значки рабочего стола. Меня лично она не раз доставала на разных компьютерах. И вот, представьте себе, эта назойливая надпись появилась в окне банкомата.

фото под катом
Total votes 92: ↑72 and ↓20 +52
Comments 225

20 октября стартует финал чемпионата мира по игре в «Монополию»

Reading time 1 min
Views 406


Сегодня стартует финал чемпионата мира по игре в «Монополию». Проходить он будет в Лас-Вегасе. Финалисты отобраны по результатам национальных отборочных турниров. Всего отобрано 40 победителей из разных стран. Российскую Федерацию на этом чемпионате будет представлять 24-летний москвич, менеджер по закупкам, Олег Коростелев. Он одержал победу в отборочном чемпионате 22 апреля 2009 года. Пожелаем ему удачи и победы в чемпионате.

Игра «Монополия» была придумана в США после Великой депрессии. Она очень быстро стала популярной у людей из многих стран мира. Чемпионаты проводятся с 1973 года. С тех пор эта традиция не прерывалась. Эти чемпионаты проводятся раз в четыре года, так же как олимпийские игры. Россия принимает участие в этом чемпионате впервые. Главный приз — $20 580, сумма эквивалентная банку в оригинальной версии игры «Монополия».

Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 9

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity