Pull to refresh
164
0
Андрей Ребров @mythmaker

Технический директор

Send message

Sun убрало Swing Application Framework из Java 7

Reading time2 min
Views8K
Я думаю на Хабре существует много разработчиков, которые так или иначе связаны с такой технологией как SWING. Недавно, я прочитал новость, означающую неопределенность его дальнейшего существования, и был удивлен, что здесь про это ничего не написали. Поэтому — читаем.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑39 and ↓15+24
Comments59

Пути саморазвития студента. Практика 2 — Учимся писать

Reading time3 min
Views990
Продолжаем наши практические занятия. Мы уже рассмотрели набор инструментов, которые могли бы нам пригодиться, а сегодня будет уже больше практики — сегодня мы научимся писать. Как ни странно, умение писать это тот навык, которому нас перестают учить в университете, но которому все же учат в школе. Да, студентам часто дают задание написать реферат или сделать доклад, но в конечном итоге в 95 процентах все сводится к поиску в интернете готового материала. А закончив учебное заведение и придя на работу, бывший уже студент может оказаться лицом к лицу с тем фактом, что писать различные документы он и не умеет. Умение писать важно еще и потому, что каждое предложение — это законченная мысль, таким образом на письме мы в первую очередь учимся ясно мыслить. Итак, приступим.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑7 and ↓6+1
Comments10

Пути саморазвития студента

Reading time4 min
Views2.4K
С появлением твиттера, количество интересного материала, попадающего в мое поле зрение увеличилось. Отдельное внимание я уделяю тому, что связано с саморазвитием, а так же с работой для студентов. И на днях натолкнулся на данную статью. Она называется «Три основные вещи, которыми должен овладеть студент, прежде чем устроиться работать в IT компанию».
Читать дальше →
Total votes 36: ↑29 and ↓7+22
Comments11

Война против «велосипедов»

Reading time5 min
Views16K
Я работаю в одной компании, занимающейся написанием программного обеспечения в основном в области логистики. Работаю я уже 3 год, прошел через несколько проектов и узнал о тех, которые были до меня. И так уж повелось, что для каждого проекта заводилась своя внутренняя вики, которая по окончании проекта архивировалась и складировалась в таком виде на сервере. Проходило время, люди уходили и приходили, и опыт, накопленный по данному проекту постепенно забывался. Начинался новые проект и конвейер по производству велосипедов запускался вновь.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑21 and ↓4+17
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Location
Syosset, New York, США
Registered
Activity