Pull to refresh
67
0
Арсений Камышев @NaFigator

User

Send message

Небольшой твиттер-лайфхак для новичков

Reading time1 min
Views1.2K
В двух словах. Твиттер — это платформа для микроблоггинга. Фактически — групповой чат с собственным кругом контактов и совершенно непередаваемой аурой.

Есть очень простой и эффективный способ начать работать с твиттером. Новичкам он поможет легко научиться работать с твиттером и легко подсесть на эту приятную иглу :)

Весь текст под катом
Total votes 26: ↑23 and ↓3+20
Comments58

Бизнес двадцатилетних

Reading time1 min
Views932
Добавлено 07.03: получено несколько десятков писем, всем огромное спасибо, они все попадают в нужные руки.
Неожиданно много писем!

Добавлено 26.03: статья вышла!
Линк на статью и небольшое обсуждение со скандалом :)


Дорогие друзья!

«КоммерсантЪ» желает пообщаться с молодыми и успешными людьми, имеющими свой бизнес. Обязательное требование только одно. Возраст от 20 до 25 лет.

Бизнес должен быть не обязательно IT, не обязательно прибыльный — гораздо лучше, если он интересный и перспективный. Успешный — это как вариант.

От молодых руководителей хочется получить весточку на e-mail с коротким описанием своего дела. Результатом для владельцев наиболее интересных бизнесов будет публикация в газете.

Точно знаю, что целевая аудитория на Хабре есть, очень прошу отозваться.
Указанный e-mail временный, с него включена переадресация на настоящий e-mail журналиста.
Total votes 60: ↑49 and ↓11+38
Comments159

Про российские сообщества и монетизацию

Reading time1 min
Views631
По моему мнению, очень удачная цитата.
Второй абзац всем строителям сообществ нужно всегда держать перед глазами.

Главное, чтобы у пользователей была подходящая и удобная среда. Тематическим сообществам этого добиться чуть проще. Нетематическим сложнее — всем сразу нравиться крайне сложно.
Дабы разобраться с «community building», надо быть американцем, или, на худой конец, человеком, который постоянно изучает тематическую американоязычную периодику. Такой человек понимает, что американское «building» имеет с русским «строительство-создание» примерно столько же общего сколько «democracy» с «демократией». То есть только звучание общее. [...]

Поэтому в России говорить о «community building» ошибочно, у нас сообщества самоорганизующиеся, их никто не строит, они сами появляются там, где есть ПОДХОДЯЩЕЕ место. Монетизация в сообществах так же носит характер подстройки к пользователю: площадку ему дали бесплатно, а туалет – за монету, стены – бесплатно, а тепло – за монету, квартира – дело ваше, а расклейка агитплакатов в парадной – дело жека. И отношение со стороны коммьюнити к услугам администрации примерно такое же, как у обычных людей к ЖКХ.

Автор roma, найдено здесь.
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments0

RU-CENTER разрешил скрывать персональные данные

Reading time1 min
Views7.4K
Как сообщается на сайте Ру-Центра, с 27 февраля 2008 года в соответствии с законодательством владельцы доменов получили возможность скрывать во Whois-сервисе персональные данные.


Услуга бесплатная. Воспользоваться ей могут владельцы доменов .RU и .SU — физические лица и индивидуальные предприниматели.

Установить значение «Private person» можно в разделе «Для клиентов» → «Услуги» → «Просмотр и изменение данных» → «Информация в Whois».
Total votes 75: ↑74 and ↓1+73
Comments100

Sape: теперь с контекстными ссылками

Reading time1 min
Views940
Sape недавно объявила о запуске в тестирование контекстных ссылок:
Нами закончено альфа тестирование механизма купли-продажи ссылок напрямую из существующих текстов страниц (синонимы: контекстные ссылки, гиперконтекст) и мы приглашаем всех желающих принять участие в бета тестировании продукта.

Размещение ссылок стало более естественным, теперь они ставятся прямо в контенте. Индексируется только тот контент, который вебмастер взял в тэги <sape_index>, причем при загрузке страницы эти тэги удаляются автоматически. К продаже контекстных ссылок допускаются только страницы с постоянным содержимым. Цены на контекстные ссылки устанавливаются со страницы управление ценами путем выставления умножающего коэффициента от обычной цены (1-2).
Читать дальше →
Total votes 35: ↑30 and ↓5+25
Comments38

Институт психологии

Reading time2 min
Views878
От автора хита про матрицу, Андрея Новосёлова.

Сергей Петрович сверился с бумажкой и позвонил. Дверь приоткрылась, и на площадку выглянул лохматый подросток в растянутом спортивном костюме.

— Здравствуй. Вася?

— Ну.

— Меня зовут Сергей Петрович. Я психолог. Твои родители попросили меня
поговорить с тобой
Total votes 85: ↑78 and ↓7+71
Comments41

Екатеринбург, четверг, 13 декабря!

Reading time1 min
Views583
Господа, к нам едет ревизор!

В ближайший четверг, в 18.30 добегаем до замерзшего памятника клавиатуре, встречаем kukutzБородатого Кукуца и, возможно, bobukБобука, потом радуемся друг другу в течение десяти минут и быстро бежим греться в Тинькофф!

По возможности отмечаемся в топике и не забываем про карту.
Чтобы застраховаться от неожиданностей запишите мой номер: +7(908)637-53-15

Дополнено более актуальной информацией.
Total votes 30: ↑26 and ↓4+22
Comments90

Vixy.net Converter App

Reading time1 min
Views1K
Один из самых удобных сервисов по конвертированию на лету видео с YouTube Vixy.net обзавёлся приложением для PC. Сохранение видео доступно в форматах:
  • Avi for Windows (DivX + MP3)
  • MOV for Mac (MPEG4 + MP3)
  • MP4 for iPod/PSP (MPEG4 + AAC)
  • 3GP for Mobile (MPEG4 + AAC)
  • MP3 (audio only)

Бета-версия (1.7 Мб) имеет тот же функционал, что и онлайн-сервис, но экономит время и позволяет избежать перегрузок Vixy, которые недавно мешали пользоваться сервисом. Работоспособна бета будет до конца 2007 года, после чего выйдет shareware-релиз без рекламы.
Total votes 23: ↑17 and ↓6+11
Comments15

Грядет SUнами!

Reading time1 min
Views567
Нас ждет очередной бум. С сегодняшнего дня RU-CENTER принимает предварительные заказы на регистрацию доменных имен в домене SU. С третьего декабря они будут стоить 600 рублей!

Цитата с сайта регистратора:
Если вы подадите заявку на регистрацию домена, и ваша заявка на этот домен окажется единственной, то 3 декабря доменное имя станет вашим всего за 600 рублей.
Если на один и тот же домен поступит несколько заказов, то он будет выставлен на аукцион, и все заявители смогут принять участие в закрытых торгах за право обладания доменом.

В зоне .su большое количество свободных очень красивых доменов, а снижение стоимости регистрации стремительно увеличит популярность зоны и поможет развенчать слухи о прекращении ее существования. Подозреваю, что третьего декабря количество активных аукционов вырастет в разы.
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments12

Sony-Ericsson: стереогарнитура с GPS

Reading time1 min
Views987
Судя по полученной сегодня рассылке от Sony-Ericsson, существует очень интересное устройство для достаточно широкого круга пользователей. Это GPS-приемник, гарнитура и ПДУ для плейера в одном флаконе.



Учитывая поддержку устройств GPS в мобильных картах Яndex, гарнитура уже позволяет превратить обычный телефон в городской навигатор. Поддерживаются практически все современные модели Sony-Ericsson, в которых есть J2ME.

Называется устройство HGE-100, весит 52 грамма, питается от телефона, а также имеет стандартный разъем 3,5 мм для наушников, которые идут в комплекте. Впрочем, ничто не мешает вам использовать свои любимые Sennheiser и слушать музыку в лучшем качестве.
Total votes 18: ↑15 and ↓3+12
Comments29

Half-Life и Half-Life 2 за 60 секунд

Reading time1 min
Views1.1K
Если вы не играли в первую или вторую часть Half-Life, но хотите ликвидировать пробел в знаниях компьютерных игр, этот ролик вам подойдет лучше всего. А люди, прошедшие обе части, смогут их быстро и с удовольствием вспомнить :)

Total votes 59: ↑52 and ↓7+45
Comments34

Opera 9.5 Beta: праздник к нам приходит!

Reading time1 min
Views1.1K
Несколько часов назад наконец-то вышла Opera 9.5 Beta!

Её выход ознаменовался появлением стильной страницы с крупным словом «Performance», а также невысокой скоростью скачивания дистрибутива в некоторых регионах России :)
Kestrel Rock Opera

В честь выпуска дистрибутива сегодня состоится вечеринка Rock Opera!
Total votes 38: ↑35 and ↓3+32
Comments109

Оптимист подключает универсальную метку

Reading time1 min
Views594

Система контекстной рекламы Оптимист поисковика Вебальта объявляет о подключении универсальной метки Openstat. Она служит для точной идентификации переходов на сайт рекламодателя по каждому рекламному блоку, будь то текстовое объявление или баннер.

Пользователь может поставить у себя на странице счетчик LiveInternet, SpyLOG или любой другой системы статистики, которая поддерживает Openstat, и он сразу увидит сколько переходов было сделано с Вебальты и какого они качества.

Метка включается в партнерском интерфейсе Оптимиста на странице создания или редактирования кампании посредством опции «Включить внешнюю интернет-статистику».

Метка передается в рекламной ссылке в открытом или base64-encoded виде в параметре _openstat= и отслеживается любой открытой системой статистики. Помимо Вебальты также практикуют использование системы Бегун, Яндекс.Директ, SpyLOG, Link.ru, MadBanner и другие.
Total votes 24: ↑14 and ↓10+4
Comments18

Ищет лучше: теперь с обратными ссылками

Reading time1 min
Views990
В последний день лета Яндекс сообщил в блоге о прекращении действия операторов link и anchor, популярных среди поисковых оптимизаторов.

Реакция не заставила себя ждать и от Вебальты через некоторое время поступила информация, что скорее всего данные операторы появятся у нее. Отношение к данному факту оказалось противоречивым, как сообщает Seonews, оптимизаторы даже окрестили событие местью.

Так или иначе, сегодня оператор link начинает работать у Вебальты — инструментом можно начинать пользоваться. Формат запроса стандартный: link:habrahabr.ru (пример).

Напоминаю, что немногим ранее Вебальта увеличила серверные мощности, объявила о запуске дополнительных сервисов (почта, знакомства), а также запустила «просто интересный сервис» просмотра последних поисковых запросов с разбивкой по России, Украине и Белоруссии, что демонстрирует ее медленное, но верное движение к намеченным целям.
Total votes 31: ↑21 and ↓10+11
Comments71

Information

Rating
Does not participate
Location
Таиланд
Date of birth
Registered
Activity