Pull to refresh
67
0
Арсений Камышев @NaFigator

User

Send message

W3C Markup Validator: версия 0.8.0

Reading time2 min
Views13K
Несколько минут назад обновился всем известный W3C Markup Validator. Теперь его версия стала 0.8.0.

Включены все изменения из двух предшествующих этому событию бета-версий и обновлён интерфейс. Если вы помните, как выглядит предыдущий интерфейс валидатора, то теперь вы его можете сравнить с новым.

Полный список изменений без перевода на русский доступен под катом.
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments24

Тайны, кругом тайны!

Reading time1 min
Views674
Хабриэлло
На Хабре замечено неоднозначное сочетание, которое вряд ли образовалось без участия НЛО. Ценители при просмотре оригинала могут обратить внимание на слова «А вас возбуждают буквы PHP?» в правом углу ринга и попытаться осмыслить выражение лица свежевылупившегося персонажа :)
Total votes 16: ↑10 and ↓6+4
Comments4

Bee.fm начинает работать без рекламы

Reading time1 min
Views748
Популярный музыкальный стартап Bee.fm с 1 августа отключает рекламу, которая раньше вставлялась между композициями и могла уменьшить удовольствие от прослушивания музыки.

Напомню, что Bee.fm позволяет безвозмездно и легально прослушивать онлайн любые композиции из огромной музыкальной коллекции, составлять из них плейлисты и обмениваться ими с друзьями, а реклама раньше помогала компенсировать затраты на поддержку сайта.

И никаких вам DRM… Чудеса случаются :)
Total votes 27: ↑24 and ↓3+21
Comments47

Вирусный Carlsberg

Reading time1 min
Views724
Carlsberg решил воспользоваться популярным видео про Mentos и Coca-Cola, обошедшим интернет, и красиво ответил на этот ролик. Учитесь использовать вирусы в рекламе, господа! ;)

Total votes 49: ↑43 and ↓6+37
Comments43

Mp3Sugar.com выплатил 1 млн. рублей авторам

Reading time1 min
Views500
Один из крупнейших музыкальных сайтов Mp3Sugar, который на хабре не раз упоминался вместе с небезызвестным AllOfmp3.com, на днях произвел авторские отчисления правообладателям.

За второй квартал 2007 года вознаграждения по авторским и смежным правам составили 1,137,908 рублей (приблизительно $43,512). Данные денежные средства, за вычетом аванса 13,500 рублей, оплаченного 5 апреля 2007, были перечислены на счет НП ФАИР 13 июля 2007 года. Об этом свидетельствует копия платежного поручения, размещенная на сайте.

Своей популярностью Mp3Sugar.com обязан, прежде всего, наиболее известной партнерской программе для вебмастеров, позволяющей организовать на своей площадке полностью легальный mp3-сервис.

По данным форума для вебмастеров.
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments13

Talkonaut 3

Reading time1 min
Views800
Вышла новая версия мобильного мессенджера и приложения для IP-телефонии — Talkonaut 3.0.71.

Изменения по сравнению с версией 2.0.0 произошли следующие:
  • Изменён и улучшен пользовательский интерфейсДобавлена возможность просмотра и правки vCardРасширен функционал по работе с конференциямиДобавлена возможность регистрации в сторонних IM-сервисахВключена возможность передачи файловВ дистрибутив включены смайлыGPRS-трафик сжимается ZLibВведена поддержка ввода с QWERTYВведена поддержка ввода с T9 и MTAPДобавлена поддержка SIP-аккаунтов
    Кроме того, сделано множество исправлений, среди которых устранение проблем с IM-протоколами, устранение утечек памяти и улучшение качества голосовых звонков.

    Если у вас была установлена предыдущая версия, то вам будет задан вопрос об обновлении. Если вы ставите приложение впервые, то можете скачать J2ME-приложение с официального сайта. Весит чуть более 300 кб и поддерживает русский язык.
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments3

E3 2007: первые отчёты

Reading time2 min
Views767
С 10 по 13 июля 2007 года проходит ежегодная игровая конференция E3, на которой уже провели свои конференции такие гранды индустрии, как Microsoft, Nintendo и Sony. Появляются первые статьи и записи в блогах.

Microsoft анонсировала возможность загрузки фильмов Диснея на Xbox 360 через Video Marketplace. Происходит это так же как и загрузка игр через Live Arcade. Было показано видео из Call of Duty 4 и Halo 3. Была анонсирована версия XBox 360, стилизова

Nintendo продемонстрировала новый гаджет для Wii — Wii Fit. Это устройство, напоминающее напольные весы, позволит более комфортно чувствовать себя в играх, где требуется уворачиваться от чего-либо, ну и конечно поможет Nintendo выйти в сегмент домохозяек, обожающих шейпинг. Теперь заниматься зарядкой станет гораздо веселее :)

Sony пообещала показать много новых игр и прочих интересных вещей в финальный день выставки, а пока анонсировала обновлённую PlayStation 3 (80 Гб) с MotorStorm в комплекте за $600, продемонстрировала более тонкую и компактную PlayStation Portable с вариантами цветов Piano Black, Icicle White и в специальном Star Wars Battlefront White варианте. В 2008 году ожидаются релизы нового Metal Gear Solid, Gran Turismo 5 Prologue и Gran Turismo 5.

За рубежом с материалами можно ознакомиться на промо-сайтах крупных участников конференции — Sony, Microsoft и Nintendo. И, конечно, YouTube пестрит свежим видео. Заодно активистами периодически обновляется соответствующая страница Википедии, где уже зафиксированы интересные данные.

Русскоязычные отчёты наиболее оперативно публикует ConsolenewZMicrosoft, Sony, Nintendo. Они же обещают вот-вот выложить полную видеоверсию конференции, переведённую на русский язык не субтитрами, а полноценным устным переводом.

Electronic Entertainment Expo или E3 — крупнейшая в мире ежегодная выставка-шоу индустрии компьютерных и видеоигр. Проводится с 1995 года ассоциацией Entertainment Software Association и проходит ежегодно в мае в выставочном центре Лос-Анджелеса. В 2006 году огромное шоу, посещаемое десятками тысяч людей в закрытую конференцию для избранных представителей прессы.
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments22
Отличный день!

Fallout 3: не проходите мимо!

Reading time2 min
Views891
Игровой сегмент интернета начинает стремительно накаляться в связи с грядущим выходом третьей части игры из грандиозной серии RPG всех времён и народов — Fallout!

Совсем недавно в сети появились новые подробности:
  • Сюжетная линия игры разворачивается через 30 лет после событий Fallout 2. События, имевшие место в «Fallout: Brotherhood Of Steel» и «Fallout: Tactics» в рамках сюжетной линии не существуют;
    Во время игры будет происходить смена дня и ночи, а также погодных условий;
    Саундтреком к игре станут 20 лицензированых песен 40-х годов, прослушать которые можно будет через свой ручной передатчик, а также радиоприёмники, разбросаные по постапокалиптическому миру;
    В озвучивании игры будет принимать участие Ron Perlman, голос которого знаком фанатам игры по стартовым роликам из Fallout и Fallout 2;
    Игра не будет обладать ни одним управляемым средством передвижения, однако между локациями возможно будет передвигаться по железнодорожным тунелям;
    В игре будут присуствоввать дети, однако на данный момент вопрос возможности их убийства (как это было в предыдущих играх серии) находится на обсуждении;
    Проект не сможет похвастаться мультиплеерным режимом, кроме этого не планируется и выпуск демо-версии;
    Использование загружаемого контента и модов, созданых пользователями уже продумано, однако пока официально не подтверждено;
    Игра будет обладать от 9 до 12 концовками, которые будут зависеть от процесса прохождения;
    Внутриигровая версия Вашингтона буде точно повторять рельеф поверхности настоящего города, однако не будет точной его копией в плане расположения улиц;
    Появится возможность «нанимать наёмников» для собственной защиты и помощи, однако игрок не сможет осуществлять над ними полный контроль.Игра выйдет в 2008 году, причём не только на PC, но и на PlayStation 3, и на XBox360.

    Под катом вы можете посмотреть тизер Fallout 3, а также видео из Project Van Buren — это кодовое название игры, когда ей занималась легендарная студия Black Isle (дочерняя компания Interplay), в 2003 году прекратившая свое существование.

Читать дальше →
Total votes 39: ↑34 and ↓5+29
Comments79

СУП раздаёт подарки пользователям LiveJournal

Reading time1 min
Views524
Как сообщает LiveJournal, в честь миллионной регистрации в русскоязычном сегменте ЖЖ, каждый зарегистрированный до 27 июня 2007 года пользователь может активировать сертификат номиналом $2.

Полный текст новости:
В честь регистрации миллионного русскоязычного пользователя в кириллическом сегменте (обслуживаемом компанией «СУП») Живой Журнал дарит каждому из пользователей этого сегмента виртуальный сертификат на сумму 2 доллара США.

Виртуальный сертификат позволяет приобрести виртуальные подарки для друзей или использовать его для частичной оплаты своего аккаунта. Сертификат невозможно передать другому пользователю.

Вы можете активировать сертификат до 31 июля 2007 года. Срок действия активированного сертификата не ограничен. Сертификат выдается только пользователям кириллического сегмента, зарегистрировавшимся до 27 июня.
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments2

Канун великой битвы

Reading time1 min
Views472
Арагорн поднялся на пригорок, откуда Теоден наблюдал за сбором армии Рохана.

— Шесть тысяч копий, — сказал конунг. — Удалось собрать меньше половины.

— Против орков этого не хватит. Они пользуются бесплатными системами, поэтому копии ничего им не стоят. Их сотни тысяч.

Арагорн нахмурился.

— Веди своё войско к Минас-Тириту, конунг. Я же возьму копии мёртвых и пройдусь рейдом по пиратским гнёздам Умбара.

© andrzejn (автор хита про Матрицу)
Total votes 8: ↑2 and ↓6-4
Comments1

НЛО на рабочем столе

Reading time1 min
Views1.8K
Лампа НЛОСкандинавский дизайнер Lasse Klein придумал и создал концепт отличной лампы, за которой наверняка выстроится очередь из фанатов Sci-Fi — она сделана в виде летающей тарелки, как её обычно изображают на соответствующих иллюстрациях.

Тарелка будет выполнена из металла, внутри будет размещена лампочка, подсвечивающая иллюминаторы и луч, освещающий ваш рабочий стол. Чтобы её включить, нужно будет нажать на антенну, размещённую на крыше.

Скорее всего, эта лампа будет выпущена в нескольких вариантах, которые представлены на официальном сайте — в стандартном виде, с похищаемой коровой и с человеком.

Предзаказы пока не принимаются :)
Total votes 48: ↑34 and ↓14+20
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Таиланд
Date of birth
Registered
Activity