Pull to refresh
67
0
Арсений Камышев @NaFigator

User

Send message

США запрещает другим государствам создавать союзы

Reading time1 min
Views556
Lenta.ru вчера опубликовала очень интересную новость. Думаю, она заслуживает внимания даже здесь, на Хабре.

Цитирую:
Юридический комитет Сената США одобрил законопроект, который запрещает иностранным государствам создание международных нефтяных и газовых организаций по принципу ОПЕК.


Далее:
Официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин заявил в связи с подготовкой этого законопроекта, что Россия считает суверенным правом любого государства создавать союзы в нефтегазовой области. Российский дипломат подчеркнул, что США уже не в первый раз пытаются распространить действие своих законов «за пределы национальной территории».


Что самое удивительное:
Американские конгрессмены обратились с письмом к главе Госдепартамента Кондолиззе Райс. В нем они потребовали проинформировать правительство России о том, что создание газового картеля будет рассматриваться как умышленная угроза США, а сама газовая ОПЕК — ничто иное, как «глобальная организация по вымогательству и рэкету».


Дорогое правительство РФ, зачем нам тоннель до этих странных людей?
Total votes 45: ↑39 and ↓6+33
Comments105

Яndex.Server Free Edition

Reading time1 min
Views3.4K
Яндекс не переставая удивлять делает ещё один шаг навстречу своим пользователям. В этот раз он протянул руку веб-мастерам и выпустил бесплатную версию серверного поискового решения — Яndex.Server Free Edition.

Условия использования простые:
Единственным требованием является размещение на всех страницах с результатами поиска фразы, содержащей ссылку на сайт Яндекса: «Поиск осуществлен с использованием Яndex.Server», написанной шрифтом, не менее заметным, чем сами результаты поиска. Если вы пожелаете разместить графический логотип Яндекса, мы также не будем возражать.

Кроме того, как заявлено в корпоративном блоге Яндекса, веб-мастеры смогут даже заработать на использовании данного решения, разместив контекстную рекламу Яндекс.Директ в результатах выдачи.

В данный момент доступны следующие дистрибутивы:
Total votes 32: ↑30 and ↓2+28
Comments16

Как Яндекс «Фотки» запускал…

Reading time1 min
Views391


Подозреваю, что beta.ya.ru тоже запускался как-то так: «Может нам того… Блоги запустить для девушек-москвичек 21 года, учащихся в ВУЗах и интересующихся музыкой, кино, книгами и сексом?» ;)
Total votes 35: ↑26 and ↓9+17
Comments12

ASCII Star Wars

Reading time1 min
Views13K
Всем гикам и поклонникам звёздных войн посвящается.
Теперь Star Wars можно посмотреть бесплатно и без серьёзных затрат трафика!

Выполняем telnet towel.blinkenlights.nl и наслаждаемся четвёртым эпизодом!

Здесь доступна веб-версия с ускоренной перемоткой и стоп-кадрами.
Опасайтесь хабраэффекта ;)
Total votes 38: ↑34 and ↓4+30
Comments29
Привет из Екатеринбурга!
Екатеринбург, вперёд!
5000 на сайте, не считая НЛО!

Найдено в Яндекс.Директе

Reading time1 min
Views622
Задав в поиске по блогам запрос «хабрахабр», обнаружил следующее объявление:
хабрадирект

Ссылка ведёт вот сюда, где проводится опрос «вебпланета vs хабрахабр». На время создания топика счёт был 11:11. Так что нам есть куда стремиться — не все выбирают 2.0!
Total votes 36: ↑29 and ↓7+22
Comments45

Очередное мнение про beta.ya.ru

Reading time1 min
Views825
Получил приглашение на очередной обречённый на популярность сервис яндекса и сейчас его тестирую. В Опере не всё работает идеально, хотя большинство основных функций в порядке.

На Хабр не очень похоже, хотя попытками учесть его наработки буквально сквозит. Если вещи, которые местами реализованы чуть лучше — например, «ку» и очки за действия (аналог хабрасилы и хабракармы). Пользователь, набравший 90 «ку», может удалять любые комментарии в любом дневнике (!), чего в связи с последними событиями не хватает Хабру.

Интересно реализовано комментирование, которое позволяет в ответ на сообщение разместить фото, сменить портрет или настроение, поссориться, поделиться с друзьями или, конечно, оставить обычное текстовое сообщение.

Что понравилось, так это наличие возможности разового и динамического импортирования записей из любых блогов, имеющих RSS. Хотя этот сервис три раза ругнулся «сервис временно недоступен» перед тем, как дать мне возможность забить RSS-ленту в очередь.

В целом, писать в него почему-то совершенно не хочется. Возможно, из-за чрезмерной публичности дневников на сервисе — не оставляет ощущение, что на твой «лытдыбр» с отчётом о выгуле кота смотрят миллионы глаз. В ЖЖ такого ощущения нет :)

Инвайты ищем в комментариях!

Ниже размещаю код, который позволит дублировать мои записи с хабра на я.ру — возможно, пригодится для дальнейшего тестирования:
24862532.5d4643a063bb73f320da2aed17b59033.1176874980.dd33db9cbecfd21e562e7c23aeb43552
Total votes 20: ↑14 and ↓6+8
Comments286

Яндекс приобретает компанию СмартКом

Reading time1 min
Views1.1K
Судя по всему, яндекс станет мобильней!

Я, Андрей Василевский, мой партнер Олег Герасимов и все-все-все стали частью самого приятного коллектива — компании Яндекс. Последние два года нашей прошлой жизни мы развивали мобильные технологии в компании СмартКом. С присущей нам скромностью считаем, что собрали под своим крылом одну из лучших команд разработчиков для мобильных устройств, и искренне рады, что смогли найти применение всем нам, нашим технологиям и нашим идеям.

Ну а что мы можем? Мы имеем опыт разработки и выпуска законченных продуктов под все популярные на сегодняшний день мобильные платформы — Symbian, Windows Mobile и J2ME.

© Андрей Василевский, руководитель мобильного направления компании «Яндекс»
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments12

Microsoft Office 2007 RUS: небольшое исправление

Reading time1 min
Views2.9K
Исправлять будем некорректное форматирование писем в Microsoft Outlook в виде замены переноса строки на некое "<неи" и отображение квадратиков в некоторых окнах настроек Microsoft Word.

Для этого достаточно скачать пропатченную библиотеку и заменить ей уже существующую в папке \Program Files\Microsoft Office\Office12\1049. Готово!

Кстати, если вас интересует исправление ошибки со вставкой фразы "ОбычныйТерминСписокопределений..." при копировании и вставке из буфера в Windows XP RUS, то оно было опубликовано чуть ранее.
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments6
Friday, 13th

Wii Music выйдет в этом году

Reading time1 min
Views501
Как сообщает ConsolenewZ, в этом году к выходу готовится новый проект Wii Music, в котором геймеры смогут при помощи Wii-моута дирижировать оркестром и управлять различными инструментами при создании собственных музыкальных произведений, которыми потом можно будет обмениваться с друзьями по Wii Channel.

Об этом в своём интервью заявил Джордж Катранакис, финансовый директор Nordec Multimedia, официальный дистрибьютора Nintendo.
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Александр Бадерко: «В рунете денег море...»

Reading time5 min
Views963
Директор по развитию популярной сети «Одноклассники» OdnoklassnikАлександр Бадерко любезно согласился ответить на мои вопросы, хотя и с оговоркой, что речь пойдёт не об «одноклассниках». Чтобы воспользоваться опытом Александра, мы решили поговорить про такое популярное веяние, как стартапы.

Расскажите, пожалуйста, о себе: сколько вам лет, как давно вы в рунете, в том числе в качестве разработчика?

Лет — 33, в рунете года с 97 как пользователь, да и как «разработчик» тоже — баловался созданием сайтов для своих знакомых. Своими руками сделано около 40 сайтов.

Читать дальше →
Total votes 45: ↑40 and ↓5+35
Comments62

Blogger заговорил по-русски!

Reading time1 min
Views809
Как сообщает официальный блог «Google Россия», сегодня популярный сервис Blogger.com получил поддержку восьми новых языков, среди которых есть и русский.

Дорогая корпорация Google! Правильной дорогой идёте ;)
Total votes 44: ↑39 and ↓5+34
Comments38

KISS'n'DRY

Reading time1 min
Views1K
Ramm подкинул два простых и точных принципа разработки.

KISS = Keep It Simple, Stupid
DRY = Don't Repeat Yourself


Пусть побудут отдельным топиком-мантрой, специально подготовленным для внесения в избранное.
Кстати, Ramm раскрыл тему, в контексте которой он рассказал про принципы.
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments15

Хабрапоиск в Opera

Reading time1 min
Views793
Пока другие хабралюди размножаются и делают специальные поисковые плагины, я покажу вам как легко и просто настраивается хабрапоиск в Opera 9 ;)

Для этого нужно проделать несколько простых шагов.
  1. Загрузите главную страницу «Хабрахабра».
    Кликните правой кнопкой в форме поиска и выберите «Создать средство поиска» (самый нижний пункт).
    Введите в единственное свободное поле букву «h».
    Готово!
    Теперь вы можете набирать в поле ввода URL-а «h [запрос]» и смело нажимать Enter — поиск по Хабру не заставит себя долго ждать!

В качестве бонуса сделаем ещё и поиск по тэгам...
Total votes 18: ↑18 and ↓0+18
Comments5
Хабралюди, размножайтесь!

Firebug 1.04

Reading time1 min
Views774
Как сообщает в своём блоге автор наиболее полезного плагина для разработчиков к Mozilla Firefox, сегодня вышла новая версия — Firebug 1.04!

April 6th, 2007 at 1:22 am
I released 1.04 today which takes yesterday’s fix a step further for a much more robust solution, and also added support for disabling Firebug for file: urls. Everyone will get this update within 24 hours via Firefox update.


Обновление при перезапуске Firefox у большинства пользователей произойдёт автоматически, а новые пользователи могут загрузить FireBug традиционно здесь: www.getfirebug.com
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Таиланд
Date of birth
Registered
Activity