Pull to refresh
26
0
Наталия Малышева @natuzzi

User

Send message

В Samsung Apps Store доступны VoIP приложения

Reading time 1 min
Views 1.2K
Несколько месяцев назад на Хабре был опубликован пост о том, как мы тщетно пытались разместить приложение Freeje в Samsung Apps. После долгих споров Samsung написал расплывчатый аргументированный ответ .

По прошествии 4 месяцев со времен дискуссии на корпоративный ящик приходит радостное письмо от саппорта Samsung apps store:

Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3 +10
Comments 6

Как Samsung Apps «любит» своих клиентов

Reading time 4 min
Views 6.4K
Уважаемые хабрабратья и хабрасестры,
Наверное, многие видели рекламные призывы Самсунга по привлечению всех желающих разработчиков писать и портировать уже написанные приложения на их мобильную платформу. Устраиваются показательные шоу, презентации, семинары и прочая шумиха с раздачей плюшек разработчикам. Клюнули и мы, грешные…
Вот что из этого получилось.
Осторожно, под катом много букв
Total votes 99: ↑66 and ↓33 +33
Comments 76

Freeje- как просто и дешево звонить за границу с мобильного

Reading time 2 min
Views 2.5K
Уважаемое хабрасообщество,
имею честь представить вашему вниманию новый сервис.
Freeje — это приложение для мобильного телефона, позволяющее совершать звонки за границу по весьма лояльным ценам.

История
Довольно часто работа сталкивала с людьми, которые в силу своей деятельности вынуждены часто и много звонить в другие страны. В основном, это люди не самого молодого поколения. Из-за (или благодаря) тому что деятельность их зачастую не связана с IT — они не пользуются скайпом, софтовыми телефонами и др. подобными сервисами для того, чтоб удешевить связь. Как правило, рабочие звонки осуществляются с мобильного телефона по не самым лояльным тарифам местных мобильных операторов…
Проанализировав сей факт, мы сели-подумали и на свет родилась идея создать сервис, позволяющий объединить в себе удобство, приятные расценки и высокое качество связи.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑20 and ↓9 +11
Comments 91

Разновидности клиентов и подход к ним

Reading time 3 min
Views 881
Совсем недавно мы собрались с духом, напряглись и запустили СРМ систему. Процесс поиска, допиливания, дописывания описывать не буду, это достойно отдельной, слезливой статьи. Хотелось бы уделить внимание одному небольшому, но довольно важному моменту.

Наверняка, у любой компании есть некоторая база клиентов. Как правило, подразделяется она на 2 категории: физлица и юрлица. Когда в базе находится до сотни клиентов- этой классификации вполне достаточно. Собственно, такое количество можно и в голове держать, помня при этом имена секретарш. Но если база включает в себя несколько тысяч таких клиентов, да еще и всевозможные реселлеры, партнеры и т.д.?

Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 5

Гвоздь в крышку гроба, или Ода ЭПС

Reading time 3 min
Views 677
Навеяно этой темой.

Итак, пора уже кому-нибудь забить последний гвоздь в крышку гроба «традиционных» платежных систем, а если точнее- в банковскую систему как таковую.

Спасибо кризису –он только вскрыл давний гнойник.
Подумайте прежде чем читать дальше. Много неадеквата.
Total votes 16: ↑8 and ↓8 0
Comments 21

Опытный оператор контакт-центра за 300 часов. Блиц руководство

Reading time 3 min
Views 1.3K
Итак, у вас есть свой небольшой (крошечный, огромный, вам даже и не снились такие масштабы) контакт-центр, для работы в котором набраны люди. Каждый из них обладает как минимум пятилетним опытом работы, правильной дикцией, приличным словарным запасом — и вообще, на ваших новоявленных операторов просто молиться хочется. В таком случае, позвольте вас поздравить и позавидовать черной завистью.

В нашей компании получилось немного по-другому. Пришли люди — молодые, на первый взгляд энергичные, вежливые, доброжелательные и… и все. С клиентами разговаривать не умеем, «агакаем», «шокаем», «нукаем», шепчем в трубку, чтобы никто из более опытных операторов не услышал, какую лажу мы пытаемся впарить что пытаемся сообщить клиенту под видом консультации.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1 +17
Comments 2

Как мы строили систему приема платежей. Краткий обзор

Reading time 2 min
Views 5.2K
Если клиент желает расстаться с деньгами, чтобы приобрести понравившийся ему товар и услугу, то, наверно, основная задача любого интернет-магазина помочь ему расстаться с деньгами быстро и не больно прямо здесь, не вставая с кресла, любовно установленного перед монитором.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 22

Принимаем в пионеры или Как компания подбирала кадров для службы поддержки

Reading time 3 min
Views 636
Предпредыстория.
Сотрудничая со многими компаниями, мы столкнулись с небольшой, но весьма ощутимой проблемой. Организации уделяют много внимания маркетингу, техническим разработкам, но не задумываются о том, что клиентам необходимо оказывать человеческую поддержку. Несколько раз мы раз и навсегда прощались с компаниями, которые не могли уделить нам должного внимания, помочь разобраться с элементарными задачами и оказать грамотную консультацию.
Звонки и другие виды обращений в саппорт напоминали битье головой о бетонную стену, когда-нибудь может и прошибешь, но скорее голову, а не стену. В итоге мы переставали бороться с ветряными мельницами и уходили к конкурентам, которые охотней шли на контакт. Пришлось перенять сей горький опыт и сделать логические выводы.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑22 and ↓3 +19
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity