Pull to refresh
2
0
Владимир Варнавский @navff

PM, c# программист

Send message

PLF запуск — как запустить продукт, чтобы об этом кто-нибудь узнал

Reading time 13 min
Views 33K


Собираюсь запускать несколько продуктов и понимаю, что нужно делать правильный запуск. И это не просто реклама в Директе и SEO-оптимизация, но и какие-то предстартовые действия. В одном из тренингов Лайк Центра я наткнулся на книжку «Запуск» (Launch) Джеффа Уокера. Её анонсировали как уникальный инструмент для успешного запуска продуктов, и я решил попробовать этот инструмент на себе. В нескольких статьях я расскажу, как это выглядит на практике. Но в этой статье только теория, т.е. конспект книги.

Джефф Уокер разработал уникальную методику запуска. Она состоит в том, что для запуска нужно произвести некоторую последовательность действий, которая поможет продать продукт и обеспечит доверие. Он назвал эту методику PLF: Product Launch Formula — формула запуска продукта. Она состоит из последовательностей, историй и триггеров.

Кто хочет нутром прочувствовать проблематику, — послушайте песню Uma2rmaH «Зависть».
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3 +7
Comments 1

Идеальный программист. Часть 2

Reading time 10 min
Views 41K


Это вторая часть статьи по книге Роберта Мартина «Идеальный программист». В первой части статьи мы начали изучать, чем идеальный программист отличается от не идеального. Рассмотрели ответственность, научились говорить «нет» нереальным задачам и говорить «да» так, чтобы заказчик был, уверен, что всё будет готово вовремя. Мы определились, как писать код, принимать помощь и помогать другим. Продолжим.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑37 and ↓13 +24
Comments 19

Идеальный программист. Часть 1

Reading time 9 min
Views 91K
Статья-конспект по книге Роберта Мартина «Идеальный программист». После прочтения книги у меня поменялось отношение к программистической жизни. В книге рассматривается процесс написания кода, сам код, отношение к задачам, TDD и много других полезностей. Читать нужно разработчикам и менеджерам проектов. Частично применимо к дизайнерам.


Читать дальше →
Total votes 77: ↑61 and ↓16 +45
Comments 201

Психология убеждения. Как убеждать других и уметь распознавать манипуляции

Reading time 14 min
Views 130K

Эта статья — некраткий конспект книги Роберта Чалдини «Психология убеждения». Будет полезна всем, кто имеет дело с людьми, продажами и бизнесом. Книга настолько полезна, что должна оказаться на полке каждого. Помимо того, что мы хотим влиять на окружающих, очень полезно знать, когда окружающие пытаются повлиять на нас. Внутри вы найдёте множество способов убеждения и, сразу после прочтения, будете с лёгкостью замечать, когда вами пытаются манипулировать.
Читать дальше →
Total votes 90: ↑67 and ↓23 +44
Comments 50

Сделать завтра. Как не тратить время на мелочи

Reading time 6 min
Views 62K
Поговорим немного об управлении временем. Об этом много пишут, но это как раз говорит о том, что тема очень востребована и полезна. Статья объединяет в себе методики Стивена Кови и Марка Форстера. Эти две методики оказались безумно полезными и на удивление эффективными. Пригодятся всем, кто ощущает завал делами и не успевает жить.


Total votes 48: ↑43 and ↓5 +38
Comments 63

Важные годы. Определяющее десятилетие от 20 до 30 лет

Reading time 9 min
Views 75K

Многие люди, подойдя к 30 годам начинают задумываться кто они, чем им заниматься, чего они достигли и как жить дальше.
Мэг Джей, автор книги «Важные годы», утверждает, что время от 20 до 30 лет — это определяющее десятилетие. В это время мы находим подходящую работу, определяемся с семьёй, увлечениями, друзьями и смыслом жизни. Мэг Джей — психолог; она специализируется на молодых людях в возрасте от 20 до 30 лет и провела с ними множество сеансов психотерапии. Она знает, о чём пишет.
Статья будет полезна молодым людям от 20 до 30 лет и тем, у кого есть друзья, знакомые или родственники этого возраста.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑13 and ↓4 +9
Comments 28

Как я учился в «Школе стажёров»

Reading time 4 min
Views 13K
Сегодня немного необычная для меня тема, но я решил написать о своём обучении, потому что оно отняло существенную часть моего времени и дало много полезных знаний и навыков. Возможно, кто-то вдохновится и тоже пройдёт школу.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1 +10
Comments 2

Фиолетовая корова

Reading time 5 min
Views 7.9K
Это очередная статья из серии статей по списку от milfgard. На этот раз статья о современном маркетинге: как работает новый и как не работает старый. Речь пойдёт о книге Сета Година «Фиолетовая корова».

Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 2

Сначала скажите «Нет». Школа переговоров от Джима Кэмпа

Reading time 12 min
Views 59K


Статья написана по книге «Сначала скажите Нет». Впервые я услышал об этой книге на страницах «Ководства» Артемия Лебедева, а затем увидел частые упоминания на страницах «Советов» в студии Артёма Горбунова. Обе студии опираются на эту книгу при ведении переговоров и я подумал, что будет хорошо записать для себя и других основные мысли из книги.
Продолжение
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 5

iПрезентация (The Presentation). Как Джобс готовил и проводил презентации

Reading time 11 min
Views 41K
Стив Джобс был лучшим в мире оратором и делал самые лучшие презентации продуктов, заставляя зрителей «сидеть на краешках стульев». Фокус в том, что за каждой из таких презентаций скрывается определённая подготовка и определённые приёмы. Кармин Галло (Karmine Gallo) изучил публичные выступления Стива Джобса и его подготовку к этим выступлениям. В результате мы можем прочесть книгу, которая поможет вам готовить хорошие презентации.



Зачем эта статья? Да, эта статья не отменяет необходимости чтения первоисточника. Но лично мне она нужна как конспект: когда я в очередной раз буду готовиться к публичному выступлению, я вернусь к этой статье и быстро вспомню то, о чём написано в книге.
Итак, приступим.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1 +15
Comments 3

Принципы Remote: как организовать удалённую работу

Reading time 10 min
Views 24K
В моих руках книга «Remote» от 37signals. Это книга о том, что такое удалённая работа, о том, как использовать её преимущества и как сгладить недостатки. Книга очень пригодится предпринимателям, которые думают о полном или частичном переходе на удалённую работу. Но книга также пригодится и, собственно, удалённым сотрудникам (или фрилансерам), желающим работать эффективно. Предыдущие мои статьи были по книгам Getting Real и Rework.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0 +13
Comments 15

Принципы Rework

Reading time 7 min
Views 6.8K
В предыдущих двух статьях я писал о книге 37signals «Getting Real». Это своего рода философия и успешный подход к разработке программного обеспечения. Я видел отзывы, что все эти принципы работать не будут, однако ни в первой книге, ни во второй не нашёл ни одного противоречия. Во второй книге много повторений из первой, но всё равно есть смысл прочитать обе книги в оригинале. Ниже я привёл идеи Rework, которые не описаны в Getting Real.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 0

Принципы Getting Real (Часть 2)

Reading time 10 min
Views 7.6K
В первой части статьи мы затронули первые 25 принципов, описанных в книге Getting Real от 37signals. Книга очень концентрированная, и содержит весь набор рекомендаций, необходимых для успешного старта небольшой команды. Так что пришлось укладывать всё в две статьи. Продолжаем.


Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 1

Принципы Getting Real (Часть 1)

Reading time 12 min
Views 24K
Продолжаем читать хорошие книги вот из этого списка от Milfgard и я продолжаю писать конспекты. Сегодня это, пожалуй, одна из самых важных книг в жизни IT-специалиста: Getting Real от 37signals. Она переворачивает мозги и даёт прекрасные рабочие принципы организации работы небольших компаний.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0 +16
Comments 3

Не рычите на собаку

Reading time 5 min
Views 36K
Я пишу конспекты с хороших книг. Сегодня это книга из второго списка от Milfgard «Не рычите на собаку» Карен Прайор. В книге описаны способы воздействия на людей, домашних животных, дельфинов, кого угодно. Автор утверждает, что если вы обучитесь описанным приёмам, — у вас будет сильно меньше проблем с коммуникацией.


Читать дальше →
Total votes 26: ↑26 and ↓0 +26
Comments 30

Максим Котин: И ботаники делают бизнес

Reading time 3 min
Views 15K
Я пишу конспекты с хороших книг. На этот раз книга из второго списка от Milfgard. Эта статья по книге о молодом провинциальном инновационном предпринимателе. История читается на одном дыхании и во время чтения всё время переживаешь за героя: что же будет дальше и когда же наступит крах =)


Читать дальше →
Total votes 24: ↑20 and ↓4 +16
Comments 8

Путь к финансовой независимости от Бодо Шеффера (Часть 2)

Reading time 10 min
Views 21K
Это вторая часть конспекта книги Бодо Шеффера «Путь к финансовой независимости». Я пишу конспекты с известных книг вот из этого списка от Milfgard и это очередной из таких конспектов. В первой части мы говорили о том, что нужно ПОНЯТЬ для того, чтобы начать свой путь к финансовой независимости. Теперь пришло время разобраться, что нужно ДЕЛАТЬ.


Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2 +11
Comments 10

Путь к финансовой независимости от Бодо Шеффера (Часть 1)

Reading time 8 min
Views 43K
Продолжаю писать конспекты с известных книг вот из этого списка от Milfgard. Сегодня это очень известная книга Бодо Шеффера «Путь к финансовой независимости».

Автор рассказывает, как работает личный успех и деньги вообще.


Читать дальше →
Total votes 22: ↑22 and ↓0 +22
Comments 10

От хорошего к великому (Good to Great). Часть 2

Reading time 5 min
Views 5.3K
Продолжаем читать хорошие книги вот из этого списка от Milfgard и я продолжаю писать выжимки из них. В предыдущей статье я начал писать содержание книги Джима Коллинза «Good to Great» (от хорошего к великому). Книга оказалась просто удивительной и захватывающей. Рекомендую к прочтению незамедлительно.


Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1 +15
Comments 1

От хорошего к великому (Good to Great). Часть 1

Reading time 7 min
Views 27K
Продолжаем читать хорошие книги вот из этого списка  от Milfgard, а я продолжаю писать выжимки из них. Делаю это по двум причинам: чтобы применять в нашей студии, и чтобы другие могли ознакомиться с кратким содержанием и понять для себя, стоит ли читать первоисточник. Книга называется «Good to Great» Джима Коллинза. Рассказывает она о том, что делали компании, ставшие не просто хорошими, но великими и смогли сохранить этот успех.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0 +16
Comments 6
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Череповец, Вологодская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Backend Developer, Fullstack Developer
Lead