Pull to refresh
1
0
Назарий @naz

User

Send message

Immerse CMS — возрождение Etomite

Reading time 2 min
Views 3K
Немного истории.

Многие из вас уже наверняка слышали о MODx CMS, но не все знают откуда ноги растут.

Все началось в апреле 2004-го, когда в свет вышел никому тогда не известный PHASE CMS, которому в скором времени им пришлось сменить название на ETOMITE CMS. Сам проект был довольно удачным и собрал немало энтузиастов вокруг себя. На то время было не мало желающих поковыряться в ядре системы и делать ремейки, в результате чего на свет и появилась первая MODx.

В скором времени группой разработчиков было предложено внедрить немного коммерции в данный проект, на что публика отреагировала довольно негативно и засуетилась. В результате чего форум превратился в поле боевых действий, что существенно тормозило развитие проекта и большая часть времени уразработчиков уходила на перестрелки (на то время было около 2500 пользователей).
Не выдержав такого напряжения, ровно год спустя после открытия, автор проекта Alex Butter сообщил о прекращении разработки данного проекта и покинул коллектив оставив все хозяйство в руках старожил.
Но вот совсем недавно объявился Алекс и не с пустыми руками, переосмыслив накопленный опыт, он представил свое новое детище Immerse CMS.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2 +11
Comments 20

RELAY — файловый менеджер в формате ВЕБ 2.0

Reading time 1 min
Views 2K
RELAY Насколько мне известно файловые менеджеры для сайтов еще не обсуждались. Пользуясь случаем хочу представить вам файловый менеджер под названием RELAY, данный скрипт был написан на PHP под MySQL, так же был использован PERL для динамического отображения процесса загрузки.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑28 and ↓4 +24
Comments 49

sNews — самая маленькая CMS

Reading time 1 min
Views 12K
sNews sNews одна из самых компактных CMS размером всего в 100 КБ php кода. Её компактность никак не пошла в ущерб её функциональности и является одной из самых оптимальных для создания простой персональной странички или маленького блогистана.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑34 and ↓7 +27
Comments 60

обновился Prototype до версии 1.5.1

Reading time 1 min
Views 1.1K
Первого мая обновился Prototype до версии 1.5.1
краткий список изменений:
  • полная поддержка CSS3
  • поддержка encode/decode функций в JSON
  • исправлены ошибки версии 1.5

Полный список новшеств и изменений тут

Home</а> | скачать | Документация
Total votes 21: ↑20 and ↓1 +19
Comments 13

EXT JS — AJAX Framework

Reading time 1 min
Views 4.4K
Судя по предыдущему посту многие из вас все таки интересуются платформами для построения собственных CMS. Хочу отрекомендовать вам Ext JS library так же известного как YUI-Ext. В нем есть практически все что нужно в CMS, работа с таблицами и их редактирование, древовидная навигация с поддержкой drag&drop и inline editing, работа с XML и RSS.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3 +4
Comments 14

Symphony — WEB 2.0 платформа для веб разработчиков

Reading time 1 min
Views 3.2K
SymphonyОбновилась SYMPHONY до версии 1.7.
Symphony ето уникальная в своем роде система, созданная специально для веб разработчиков с учетом последнего слова WEB 2.0. Система очень гибкая в настройке и оптимизации. Она позволит вам настроить всё по вашему вкусу включая структуру URI не ограничивая вас стандартным набором функций.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑10 and ↓7 +3
Comments 34

Information

Rating
Does not participate
Location
London, England - London, Великобритания
Date of birth
Registered
Activity