Pull to refresh
17
0
Ковш Дмитрий @ne4ta

User

Send message

Лазерная арфа на базе Arduino

Reading time5 min
Views23K


Какая первая ассоциация при упоминании слова арфа? Деревянная рама, струны, ее звук. А что если представить темное помещение, дым, лазер и электронную музыку? Все кажется непонятным и интригующим.

Теперь представляется несколько лазерных лучей, обхваченных рамой. Но если выйти за пределы данной мысли, можно представить арфу неограниченную рамкой и сделанной лишь на одном лазерном луче.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments25

RGB-ночник на базе Arduino

Reading time7 min
Views29K


Наверное, у каждого в детстве была мечта (и не одна). Можно попытаться даже вспомнить то чувство, которое переполняет душу ребенка при исполнении его мечты или тот далекий знакомый блеск в глазах… Я же в детстве мечтала иметь свой ночник.

Сейчас я учусь на 4ом курсе БГУИР и когда нам сообщили, что курсовой проект по схемотехнике можно сделать не на бумаге, а на железяке, меня осенило: ночник, который так желался в детстве, можно сделать самой. Причем сделать не просто объект, который будет освещать комнату в темное время суток, а устройство, каким можно будет с легкостью управлять под любое настроение. А почему бы и нет? Я решила добавить возможность менять цвета с помощью рук: чем ближе рука подносится к ночнику, тем ярче горит один из цветов (RGB). А также хотелось бы управлять ночником с помощью пульта ДУ.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑26 and ↓2+24
Comments36

Не даем бандлам испортить вам жизнь

Reading time3 min
Views8.9K

Недавно столкнулся с проблемой конфликта бандлов в MVC проекте, случалось так, что некоторые скрипты оказывались по нескольку раз подключенными в разных бандлах. Вычленение какого-то лишнего скрипта из одного из них может привести к серьезной головной боли, ведь один и то же бандл может использоваться на разных лейаутах.

Я видел разные способы группировки скриптов, но, честно говоря, ни один из них мне до конца не нравился. Как все-таки группировать скрипты так, чтобы было сложнее всего в них запутаться и не приходилось бы заморачиваться по поводу конфликтов разных бандлов на одной странице? Для себя я придумал подход, который, на мой взгляд, упросит жизнь. Очень буду рад здоровой критике и полезным советам.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments12

Работаем с девелоперской версией CKEditor 4

Reading time5 min
Views13K
Частенько появляется соблазн сделать какие-то изменения в CKEditor: дописать туда свои плагины, сконфигурировать его под свои нужды. Благо все это позволяет сделать CKEditor малой кровью. Все это можно найти в документации по CKEditor 4. В данном посте хотел бы рассказать подробно о том, как работать с девелоперской версией CKEditor 4: получение из девелоперской версии релиз версии, сжатие скриптов, включение иконок кастомных плагинов в спрайт и прочее.
Хотел бы обратить ваше внимание на то, что первая часть статьи не привязана к конкретной технологии и может быть полезна любому заинтересованному в работе сборщика CKEditor.
Всех заинтересованных прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Модальное окно bootstrap для редактирования форм

Reading time3 min
Views37K
Возникла необходимость использовать плагин bootstrap-modal.js для редактирования формы. Казалось бы тривиальная задача, но пришлось столкнуться с некоторыми сложностями. В данной статье поделюсь с вами своим решением, более изящные решения и здоровая критика приветствуются.

Имеется страница с формой для редактирования товара. Добавим на форму выпадающий список с перечнем производителей. Рядом разместим бутстраповскую иконку icon-plus-sing, которая и будет триггером для вызова модального окна.

image
Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Registered
Activity