Pull to refresh
119
0
neko @neko

User

Send message

Регистратор доменных имён Google Registry и новые gTLD

Reading time5 min
Views8.3K
В старом посте на Хабре «Самый краткий линк от Гугл» (июль 2011 года) рассказывалось о том, что Google купила домен g.co для запуска сервиса сокращения ссылок. В комментариях остроумно шутили, что пора Гуглу уже купить свой TLD, купив какое-нибудь государство. В итоге, Google купила для себя домен, а также создала регистратора.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments21

Coin – мультикарта

Reading time3 min
Views19K
«Лилу Даллас, мультипасс». (х/ф «Пятый элемент»)


Недавно в интернете был представлен стартап – мультикарта Coin. Главное её назначение, по мысли создателей, – заменить в ваших кошельках и портмоне все другие карты с магнитной полосой. Будь то банковские карты, карты лояльности или членства в тайном обществе.

Coin – это электронное устройство с беспроводным интерфейсом для соединения с вашим смартфоном. Также в комплекте идёт считыватель для магнитной полосы, подключающийся к смартфону. С помощью считывателя и фотокамеры смартфона вы переводите свою настоящую карту в виртуальную форму.
Посмотрите рекламный ролик создателей, Coin, Inc.:


Копию можно взять с собой, а оригинал оставить дома. Только всегда ли?
Давайте разберёмся.
Total votes 32: ↑19 and ↓13+6
Comments26

10 золотых правил твиттера

Reading time2 min
Views19K
Twitter
Кажется, не проходит и недели, чтобы какого-нибудь твиттерянина не схватили за руку органы правопорядка. Если вы не хотите оказаться одним из них, а хотите продолжить переписываться сообщениями в 140 знаков, представляю вам мои 10 Золотых правил:
Читать дальше →
Total votes 82: ↑7 and ↓75-68
Comments9

Авария на сотовой сети Vodafone в Нидерландах

Reading time3 min
Views1.1K
Вышки связи Пожар, разгоревшийся в 5 часов утра 4 апреля в Роттердаме в здании, расположенном рядом с узлом связи сотового оператора Vodafone, перекинулся на здание узла и вывел из строя находившееся там оборудование. Что повлекло за собой два тяжёлых последствия — заявляет в опубликованном видеоролике (англ.) Роб Шутер (Rob Shuter), CEO Vodafone Netherlands.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments8

Электронные книги в образовании и будущем

Reading time6 min
Views7.5K
Электронные книги, читалки, букридеры – как их только не называют. Когда берёшь в руки электронную книгу и начинаешь её осознавать, легко запутаться, книга ли это (потому что вещественная) или устройство для чтения книг.

Экстерьер


Книга бумажная сама по себе выполняет рекламную функцию. Несёте вы её, держите на столе, или, тем более, читаете – к вам книга поворачивается текстом, к остальным – обложкой. Часто в гостях мы рассматриваем книжные полки, чтобы понять, у какого человека мы в гостях, кто он есть на самом деле, чем он живёт.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑40 and ↓5+35
Comments54

Ёта

Reading time1 min
Views489
Поспешишь – известно что будет. Достал из загашников фотографию рекламного щита Йоты, который висит над эскалаторами выхода в город из Пушкинской-Чеховской в московском метро. Я перепугался, когда увидел первый раз щит, что сейчас на станции будет Ваймакс. Нет. Просто опечатались.


И ещё: талантливый дизайнер ... <стёрто>
Total votes 25: ↑18 and ↓7+11
Comments12

Тех. поддержка не нужна

Reading time4 min
Views1.2K
Недавно на технического директора в компании, где работает Дадли Х., нашло удивительно откровение: в технической поддержке никогда не должно возникать нужды. Если у клиента возникает вопрос по одному из их продуктов, то проблема наверняка в продукте. Возможно, UI невнятный. Возможно, мало документации. Или инструкции запутанные. Независимо от причины, каждая проблема клиента означает, что кто-то – разработчик, тестер или сотрудник хелпдеска – плохо выполнил свою работу, и должен постараться улучшить свою часть.

Естественно, большая часть хелпдеска лоббировала против откровения тех. директора контраргумент, что большинство пользователей просто ленивы, глупы или ленивы и глупы, и никакое количество улучшений это не изменит. Не то, чтобы их протест на что-либо повлиял…
Читать дальше →
Total votes 163: ↑145 and ↓18+127
Comments65

Разворачивание коротких ссылок в Firefox

Reading time4 min
Views6K
В какой-то момент мне надоело, что сервисы сокращения ссылок посылают меня неизвестно куда. Не так давно я писал о pdf эксплойте, и риск наткнуться на такое чудо, кликая по короткой ссылке в чьём-нибудь твиттере меня совершенно не радовала.

Способов бороться с этим я нашёл два: разворачивание ссылок и контроль переходов (коды HTTP 3xx).
Читать дальше →
Total votes 43: ↑39 and ↓4+35
Comments16

Новый-старый pdf exploit

Reading time4 min
Views7.8K
p.s.2: В этом топике вируса нет, хотя „Авасту“ может казаться иначе (спасибо edio)

Всё началось с невинного сообщения в icq от моей хорошей знакомой:
31.07.2009 18:45:11 xyz: смотри hxxp://watnhome.com/images/car.gif :)

Вроде ничего подозрительного. Ну ладно, думаю, зайду. Там рендер BMW какой-то. В общем, довольно приятный. Картинка уже загрузилась, а индикатор загрузки страницы всё не заканчивался… это сработало для меня как тревожный звоночек. Я тут же ткнул Esc, после чего Огнелис остановил загрузку в закладке. С мыслью, что тут надо разобраться, я (с чего-то) решил посмотреть исходный код картинки. По идее, там должна была быть какая-то ерунда, как в любом gif-jpeg изображении, НО! Реальность оказалась горазно интереснее.
Читать дальше →
Total votes 122: ↑117 and ↓5+112
Comments83

Датацентр Гугла в Москве запущен?

Reading time3 min
Views2.4K
Спискок датацентров Гугла в новостях проскочил последний раз в прошлом году (см. TechCrunch). Сам Гугл не очень любит озвучивать местоположение своих датацетров (ДЦ), так как считает их мощности своим конкурентным преимуществом, и может практиковать оформление ДЦ на компании, не имеющие в своём названии слова «гугл». Некоторую информацию о собственных ДЦ можно получить только хитрым запросом поисковой машине.
Читать дальше →
Total votes 66: ↑57 and ↓9+48
Comments53

Я бы в Джабберы пошёл…

Reading time5 min
Views32K
… пусть меня научат.

Сначала я напишу пару вводных слов про джаббер, затем как быстро начать им пользоваться, чуть ниже как с ним познакомится, а в конце ссылки для любопытных. Не стесняйтесь прокручивать, если содержимое очередной части вам покажется известным.

Введение и пара оговорок



Джаббер (Jabber) — протокол мгновенного обмена сообщениями. Хотя Jabber правильнее называть XMPP — расширяемый протокол обмена сообщениями и индикацией присутствия.
Читать дальше →
Total votes 195: ↑180 and ↓15+165
Comments268

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity