Pull to refresh
13
0
Алеся Гузик @nekotwi

Clojure-разработчица, контрибьюторка в NixOS

Send message

Обход DRM для некоторых приложений в Mac AppStore

Reading time1 min
Views4.5K
Установите обновление системы 10.6.6. Залогиньтесь в новый App Store (находится в доке). Скачайте в нем Twitter, это бесплатно. Откройте папку Applications, найдите Twitter, правый клик, Показать содержимое пакета, зайдите в папку Contents и скопируйте _CodeSignature, _MASReceipt and CodeResources.

Скачайте Angry Birds ( bit.ly/gy9wzk ), откройте dmg-файл, перетяните Angry Birds в папку Applications. правый клик, Показать содержимое пакета, откройте папку Contents и удалите в ней _CodeSignature, _MASReceipt и CodeResources. Теперь вставьте файлы, скопированные из Twitter.app.

Все. Наслаждайтесь Angry Birds и любыми другими .app-файлами из нового Mac App Store, которые можно найти онлайн :)

Прим.пер.: После этого всего AppStore воспринимает приложения как установленные.

Как подсказали в комментариях, приложения отмеченные как установленные все равно не обновляются через AppStore, а данная техника работает не для всех приложений (пока известны Angry Birds, Flight Control, Blush и Offroad racing)
Total votes 79: ↑55 and ↓24+31
Comments76

Whyday 2010 — День памяти Why the Lucky Stiff

Reading time2 min
Views1.2K
19 августа 2009 года Why the Lucky Stiff стёрся из онлайн-комьюнити. Мы в Ruby-комьюнити желаем ему всего наилучшего, но нам его очень не хватает.

Why дал нам много замечательного ПО и других вещей, но главное что он внёс в руби-комьюнити это дух свободы, эксцентричности и творчества. Когда Why поднялся на сцену на первой RailsConf в 2006 году, он взял свою гитару, подошёл к микрофону и крикнул «Выбросьте ваши лучшие практики!»

Дисциплина, забота и ответственность важны; у нас есть клиенты, служащие, члены команд и семьи чтобы принимать нашу работу всерьёз. В тоже время, однако, нам нужно играть. Если мы внезапно не сбросим с себя шаблоны наших «лучших практик», мы можем с лёгкостью упустить множество замечательных идей, часть из которых может принести богатые плоды (например как Camping и Hpricot привели к возникновению Sinatra и Nokogiri).
Читать дальше →
Total votes 63: ↑53 and ↓10+43
Comments24

Избавляемся от подпапок в Applications

Reading time2 min
Views5K
Как известно, на маке приложения представляют собой пакет (папку с расширением .app), в котором лежат все необходимые ресурсы и исполняемый файл. В большинстве случаев такой пакет самодостаточен и, при перемещении в произвольное место, приложение будет запускаться и работать. Однако некоторые приложения представляют собой не просто .app, а папку, в которой кроме него лежат другие необходимые приложению файлы. Этим чаще грешат портированные приложения, но есть и некоторые родные маковские, находящиеся в подпапках (камень в сторону iWork и Microsoft Office).
Такая нестандартная структура порождает два небольших неудобства:
  1. для запуска приложения требуется на 1 клик больше
  2. папка не имеет значка приложения, вследствие чего его труднее найти визуально
В идеале все приложения должны быть доступны по одному клику, а подпапок в папке Applications по крайней мере не должно быть видно.
Как этого добиться смотрим под катом.
Total votes 18: ↑12 and ↓6+6
Comments22

Information

Rating
Does not participate
Location
Sydney, New South Wales, Австралия
Date of birth
Registered
Activity