Pull to refresh
4
0
Илья П @Nem427

Администратор MS Exchange

Send message

Полная предаутентификация для Exchange с помощью Netscaler

Reading time18 min
Views4.9K

Однажды в службе информационной безопасности решили, что не только лишь все должны иметь доступ к электронной почте снаружи периметра. Начали искать способы и поняли, что нам нужен продукт класса ADC. Решили попробовать реализовать с помощью имеющего у нас Citrix Netscaler, который берёт на себя функцию аутентификации и проверят, можно ли данному сотруднику разрешить доступ в почтовую систему. Получилось. Не зря система такая дорогая. Будет длинная статья-инструкция.

длинная статья-инструкция
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

MS Remote Desktop Gateway, HAProxy и перебор пароля

Reading time7 min
Views18K
Друзья, привет!

Существует множество способов подключения из дома к рабочему месту в офисе. Один из них — это использовать Microsoft Remote Desktop Gateway. Это RDP поверх HTTP. Я не хочу здесь затрагивать настройку самого RDGW, не хочу рассуждать, почему он хорош или плох, давайте отнесёмся к нему, как к одному из инструментов удалённого доступа. Я хочу поговорить о защите вашего RDGW сервера от злого интернета. Когда я настроил RDGW сервера, я тут же озаботился защитой, особенно защитой от перебора пароля. Меня удивило, что я не нашёл в интернетах статей о том, как можно это сделать. Ну что ж, придётся делать самостоятельно.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments24

Секс в автомобиле или ещё одна кнопка старт-стоп с ардуино и светодиодами

Reading time6 min
Views82K
Однажды, занимаясь вышеуказанным действием в вышеуказанном месте кто-то из участвующих пнула ногой брелок на ключе. Брелоку тогда сильно досталось, но он тоже хорошо стоял и выдержал удар. В этот самый момент, не отвлекаясь от происходящего, меня второй раз посетила мысль, что болтающийся брелок — это чуть-чуть лишний элемент интерьера авто.

ножки
больше фоток
Total votes 72: ↑47 and ↓25+22
Comments91

Смотрим IP-камеру DLink на iPhone и Android

Reading time5 min
Views15K
Захотел как-то директор некой организации Т посмотреть из отпуска, как у него продажники работают в его отсутствие. Так на потолке в кабинете отдела продаж появилась IP-камера с микрофоном. Дальше мне, как технарю, предстояло отдать звук+видео с камеры на яблочный телефон и на планшет от компании, которая возвращает долги целыми грузовиками пятицентовых монет.

Скажу сразу, все жители кабинета знают про камеру с микрофоном.
Решение
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Пермь, Пермский край, Россия
Registered
Activity