Pull to refresh
6
0
Николай Коробко @Nicholass

User

Send message

Как создавать документы Microsoft Office при помощи PHP

Reading time 2 min
Views 11K
Есть два основных способа построить Excel, Word, и PowerPoint используя PHP. Первый — используя библиотеку COM (только под Windows сервером) и другой — используя более стандартизированные форматы, такие как CSV и HTML.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑23 and ↓9 +14
Comments 46

GoogleOS чего ожидать?

Reading time 3 min
Views 726
Нет такого продукта, как GoogleOS, но тем не менее это один из самых обсуждаемых веб-продуктов. Люди не могут остановиться обсуждать это и даже воображают себе скриншоты этого! Кажется все ожидают от Google непосредственного соперничества с Microsoft в выпуске операционных систем. Однако Google отказывается от этого и даже иногда поднимает на смех весь этот шум. И тем не менее мы решили проанализировать в чем Google мог бы лидировать с их стратегией и из этого определить какова вероятность выхода GoogleOS.

Возможности


Мы видим 3 сценария развития GoogleOS:
  • Вебдесктоп (Вебтоп)
  • Свой полноценный дистрибьютив Linux
  • Облегченный Linux и/или BIOS


Мы попытаемся рассмотреть каждый из них в отдельности, а потом в окончании сделаем наше «предсказание». Кстати, мы думаем, что может быть до выхода операционной системы осталось менее шести месяцев.
Далее в подробностях
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 39

Google выпустила Linux-версию Google Desktop

Reading time 1 min
Views 763
Google сегодня выпустила Linux-версию программного обеспечения Google Desktop. Напомним, что первоначально компания представила Windows-версию приложения, пару месяцев назад была выпущена Mac-версия.

Linux-версия Google Desktop пока доступна в виде беты, но и при помощи нее пользователи открытой ОС смогут заниматься поиском информации на своем компьютере и в интернете.

На сегодня в Google Desktop для Linux входят три компонента: Comprehensive Indexing (индексатор информации), Quick Serch Box (графический компонент для поиска) и Gmail and Web History Search (инструмент для поиска информации в почтовых ящиах Gmail и в историях веб-броузеров).

Также как и другие версии Google Desktop, Linux-версия доступна бесплатно. В компании говорят, что данную версию разработали в китайском офисе Google.

На сегодня Google Desktop работает в ОС Debian 4.0, Fedora Core 6, Ubuntu 6.10, SUSE 10.1 и Red Flag 5. Скачать новинку можно по адресу: desktop.google.com

via cybersecurity.ru
Total votes 7: ↑2 and ↓5 -3
Comments 3

перед таблицей

Reading time 1 min
Views 595
Недавно я написал пост. Там была таблица, в режиме редактирования с кодом все в порядке, но после опубликования хабр подставляет там кучу переносов (
).
Total votes 4: ↑3 and ↓1 +2
Comments 3

Подземелья Киева

Reading time 1 min
Views 806
В каждом городе есть подземные коммуникации. Так сложилось исторически. Киев — не исключение. На протяжении всего времени его недра активно копались и изучались. Как показывают исследования даже до Киево-печерской лавры тут уже были пещеры. Причина тому — земля, которая легко разрабатывается, но не обрушается.

Век индустриализации тоже внес свою лепту в подземное строительство: метро, коллекторы, дренажки, подземные реки.

Многие недооценивают «грязный мир канализации» считая его домом бомжей и нечистот. Я на собственном опыте убедился в обратном рискнув пуститься в диггерское путешествие в.

Это подборка фотографий из моих путешествий под землю.
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 11

PHP-библиотека для генерации 2D штрих-кода Semacode

Reading time 1 min
Views 1.6K
Существующие форматы штрихкодов QR Codes и их аналог Datamatrix в отличие от привычных нам «полосок», могут хранить существенно больший объем информации, доходящий до нескольких килобайт. Они могут быть считаны даже с помощью обычного мобильного телефона.

С помощью специальных ридеров, к примеру Kaywa reader информацию можно переносить с печатного источника в мобильный телефон с помощью его фотокамеры. Так картинку с 2D штрихкодом можно сфотографировать и трансформировать в запись телефонной книжки формата VCard.

Wikipedia посвятила тематике Semacode отдельный ресурс — Semapedia (там, кстати, есть возможность подобрать ридер для своей модели телефона).
Теперь, для генерации PNG-изображения двумерного штрихкода появилась и PHP-библиотека, скачать которую можно здесь.
Посмотреть на работу библиотеки можно здесь.
via PHP{Inside}
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 2

Метро 2.0

Reading time 1 min
Views 676
Эта идя родилась у нас в виде шутки на Хабратусе 1.0. Вот я и воплотил ее в JPG.
Оценивайте креатив, а не исполнение, ибо я и фотошоп — это не совместимые вещи. Не хватает только тега «Google».
Читать дальше →
Total votes 19: ↑8 and ↓11 -3
Comments 12

Киев 2.0

Reading time 1 min
Views 629
В рамках Киев хабратусы 2.0 предлагаю навестить нашу Юлю aka Angelina_Joulie, которая с сожалению заболела… В курсе дел нас держит lexusathabr? т.к. он на связи. В конце недели ее должны выписать. Если она будет в состоянии нас увидеть то на выходный можно собраться.

ЗЫ: Мы че не ГИКИ? Давайте флешмоб задвинем какой-то. Все идеи или в комментариях или мне на IM
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 29

Information

Rating
Does not participate
Location
Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered