Pull to refresh
24
0

Пользователь

Send message

Python, Delphi и C++ глазами учёного

Reading time 7 min
Views 51K
Статья про использование Python в научных вычислениях подтолкнула меня написать эту статью. Это история, случившаяся со мной и с коллегами 6 лет назад. На тот момент я уже достаточно подразобрался с Delphi и Python, но только теперь я ощущаю что достаточно поработал с C/C++, чтобы здраво оценить время на «ремонт» сломанного кода и вообще — общее время разработки. Да, это статья про код, который был написан разными людьми на Delphi, Python и C++ для одной и той же задачи, внутри одной команды.



Читать дальше →
Total votes 67: ↑47 and ↓20 +27
Comments 430

Симулятор машинок Брайтенберга

Reading time 9 min
Views 16K
Просто захотелось написать симулятор машинок Брайтенберга. Корни у этой вещи растут из идей построения простеньких роботов, но также она интересна с точки зрения развития сложных систем.


Итак, что же это такое?

(Осторожно, в статье чрезвычайно много картинок и анимаций!)
Читать дальше →
Total votes 41: ↑40 and ↓1 +39
Comments 24

О различении объектов по цвету

Reading time 7 min
Views 8.5K
Статья предназначена, в первую очередь, для людей ранее не работавших с цветом. Она описывает те нюансы, интересные моменты и подводные камни, которые я узнал, когда впервые начал работать с распознаванием цветов (задачи типа сличения цвета двух объектов, нахождения нужного объекта роботом по запросу человека и т.д.).

image

Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 1

Information

Rating
Does not participate
Location
Донецк, Донецкая обл., Украина
Registered
Activity