Pull to refresh
20
0
Дмитрий Шестеркин @NightWind

User

Send message

Tiny Tiny RSS на бесплатном хостинге

Reading time6 min
Views28K
image
Данная статья продолжает цикл статей о жизни после закрытия Google Reader и будет рассказывать об опыте настройки Tiny Tiny RSS на hostinger.ru, препятствиях с которыми пришлось столкнуться и, конечно, способах их преодоления. Вас ждёт подробная пошаговая инструкция с картинками, исходным кодом и комментариями.

Статья не должна рассматриваться, как реклама хостинга, так как в ней будут описаны, в основном, недостатки Hostinger и способы их преодоления.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑19 and ↓7+12
Comments23

Игра: Загрузка иностранного языка в мозг

Reading time9 min
Views139K
Бывает ли у вас такие ситуации, когда слово, идиома или грамматическая конструкция иностранного языка никак не могут удержаться в голове, несмотря на то, что вы встречали её уже много раз и даже специально учили? А сколько процентов иностранных слов вы помните спустя месяц после их изучения? А спустя полгода? Сложно ли вам мотивировать себя на занятия иностранным языком?



С ответами на эти вопросы, приходит осознание и того, что с проблемой забывания значительной части, ранее изученного, нужно что-то делать. Не только эффективно учить, но и эффективно поддерживать свои знания. Кроме того, существует проблема преодоления сопротивления к рутинной деятельности, которую может помочь решить введение игровых элементов в процесс монотонного повторения.

Под катом вас ждет рассказ о методе изучения иностранного языка при помощи карточек (flashcards), о технике эффективного использования метода и о принципиальных особенностях и алгоритмах одного варианта программной реализации.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑48 and ↓10+38
Comments56

Yac 2011: Технический отчёт

Reading time14 min
Views2.1K
Эх, раз, да ещё раз,
Да ещё yet another раз…


Не так давно завершилась конференция Яндекс YaC 2011 и теперь, когда стали доступны записи выступлений, я хочу представить вам технический отчёт о её посещении. В отчете я сосредоточился на той информации, которую вы можете получить, посмотрев запись того или иного доклада, и решить стоит ли тратить на это время. Для некоторых тем добавил дополнительные ссылки на ключевые ресурсы, а так же, по мотивам общения с авторами, описал устройства двух NoSQL технологий Яндекса: Elliptics Network и хранилища писем в Яндекс почте.

Итак, Yac 2011, как это было.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑24 and ↓2+22
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity