Pull to refresh
0
0
Вячеслав @noldo32

User

Send message

Пилим Adblock

Reading time 9 min
Views 173K


Стратегия


Итак, Адблок… Но здесь я буду говорить не столько о блокировке рекламы, сколько об оптимизации и правильном использовании этого интересного своей универсальностью дополнения. Не отношусь к тем, кого раздражает сама реклама — меня раздражает способ ее доставки.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑50 and ↓11 +39
Comments 64

Приручаем и прокачиваем огнелиса: The Ultimate Guide

Reading time 13 min
Views 81K
Подчини себе этого 9-хвостого лиса

Лирическое вступление


Не люблю гонку версий, своей бессмысленностью отдаленно напоминающую гонку вооружений. Не успели как следует довести до ума текущую версию — выпускают новую, с новыми багами, уязвимостями и «особенностями». Для таких как я — любителей стабильных и проверенных решений для корпоративной среды, да и для себя тоже — у команды Мозилы есть сборка типа ESR: в течение длительного времени для нее выходят обновления, устраняющие ошибки и уязвимости, сама же major версия браузера не обновляется! Вот ссылка на страницу оф.сайта, откуда можно скачать эту замечательную ESR-версию (достигается путем не слишком очевидных ходов), также, ESR можно скачать с официального FTP ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/latest-esr/
Только что вышла давно мной ожидавшаяся 17-я ESR версия (предыдущая была только 10-я). В связи с этим событием решил написать подробное руководство по оптимизации нашего (не)любимого браузера — с разбором всех параметров, что каждый из них делает и откуда он получен.

Читать дальше →
Total votes 87: ↑72 and ↓15 +57
Comments 90

Squid: баним баннеры без вспомогательного веб-сервера

Reading time 2 min
Views 29K
О пользе избавления от рекламы и самое ужасное — счетчиков (по несколько штук на страницу), думаю, рассказывать не нужно… Чтобы польза была практической и эстетической, забаненные картинки надо заменять на прозрачный однопиксельный GIF. В конфиге squid-a это делается так:
Читать дальше →
Total votes 27: ↑23 and ↓4 +19
Comments 20

Укрощаем 14-го «лиса» заново: правильные настройки по умолчанию

Reading time 3 min
Views 6.6K
После обновления на Firefox 14 (Windows) хорошее впечатление от улучшений сменилось недоумением, а затем и осознанием проблемы: файл настроек prefs.js в defaults\pref ранее работавший со всеми версиями от 4й до 13й перестал подгружаться. Ставились самые разные опыты — и всё безуспешно: включен антифишинг, автообновление и прочие признаки дурного тона.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑19 and ↓12 +7
Comments 15

Загрузка CentOS 6 с флэшки: прямые руки

Reading time 3 min
Views 42K
Каждый раз, когда читаешь рекомендации по созданию загрузочных флэх (в частности для Linux live USB flash), автор предлагает начисто отформатировать съемное устройство, а при наличии извращенной фантазии — отформатировать под ext2/3/4, а при особо извращенной — он создает 2 раздела, а то и вовсе лезет в прошивку контроллера флэшки, дабы создать там эмуляцию cdrom. Или в рекомендации используется софт, который делает то же самое — но автоматически.

Извольте, но у меня уже есть загрузочная, боевая флэшка, с которой загружается с помощью Grub4dos и пары прямых рук целый арсенал софта — от windows XP PE до установки гипервизора VMWare ESXi… Итак, я захотел портировать туда еще и Live CD для новой Cent OS 6.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity