Pull to refresh
38
0

PM

Send message

twirec.com

Reading time1 min
Views516
Т.к. на проект дружно забили, то дарю его общественности.

Twirec.com – рекомендательный сервис для твиттера.



Написав @twirec NAME + COMMENT вы можете положительно прославить какого-нибудь Васю за его заслуги, а его рейтинг подрастет. Аналогично можно минусовать.

Информация агрегируется в базе данных и выводится в колонках last +, last -, top + и top -. Формулу расчета можно поменять на какую угодно. Да и вывести можно, что угодно.

Например, поиск. Поиск по никам, поиск по комментариям о ком-то и поиск чьих-то комментариев.
Так же можно выводить все выссказывания кого-либо или о ком-либо.
Аватарки, кстати, автоматически парсятся.

Бот написан by @dinamyte на plain Ruby. Странички сверстаны моим другом, который абсолютно нерабочий проект, без инета и при лежащем twitter.com сдал как диплом на отлично. :)

Скачать исходники можно с http://drop.io/twirec_source. Если кто доведет дело до конца – подарю домены twirec.com .ru .org .net .info и твиттер аккаунт @twirec.

Инжой.
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

Macbook Air'ом об асфальт

Reading time1 min
Views1.1K






Довольно крепкая машинка, сделала сальто, будучи открытой, пролетела метр, легла домиком; все остальное целое, работает как новенький. :)

UPD:
Не ожидал такой реакции, вначале даже сомневался, выкладывать ли на Хабр. :)

Для страждующих: данный Макбук Эйр я продал еще несколько недель назад, и новый хозяин уронил его со скамейки в парке, когда резко махнул рукой вверх (со словами «Привет девченки! АААААА!!!11адинадин»). Собирается выгнуть обратно плоскогубцами и затереть нулевкой. Благо по-мимо косметических изъянов ничего с ноутом не случилось. :)
Читать дальше →
Total votes 114: ↑86 and ↓28+58
Comments189

Три поросёнка 2.0

Reading time4 min
Views1K
Однажды три поросенка решили создать стартап.

Поросята были молодые, но очень продвинутые, можно сказать, наглые (сказывался опыт общения с рекрутерскими агенствами, где свежевыпущенных из альмасвинки поросят заманивали на всякие хлебные должности — и в кампомос, и в останкино, и куда только не звали). Но поросята были наслышаны про комбинаты типа свинбоса и люхсвина, где нормальных свиней превращают в сиэмэмайное мясо, и, ознакомившись с ситуацией на рынке, решили, что они ничуть не хуже всяких бринов и мордокниг.

Звали поросят Пох-Пох, Нах-Нах и Наф-Наф. Классику про трех поросят 1.0 они читали, поэтому решили строить стартап вместе, а поделить только акции. Сначала они хотели поделить акции 33-33-33, а будущему инвестору отдать 1%, но, посетив секцию инвестиций на издефе, все же решили, что венчурным волчарам тоже нужно что-то есть, и поделили акции 20-20-20 и 30 (не обошлось без легкой потасовки между Нах-Нахом и Наф-Нафом. Пох-Пох, как всегда, был спокоен по понятной причине, благодаря которой он и получил свое имя).
Читать дальше →
Total votes 44: ↑34 and ↓10+24
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity