Pull to refresh
0
0
Send message

Placeholders matter! — разработка с удовольствием

Reading time1 min
Views1.2K

или генератор плейсхолдеров с блэкджеком



image
Сегодня вторая пятница на неделе, поэтому буду краток.

Многим хорошо известны такие сервисы для генерации плейсхолдеров, как placehold.it и placekitten.com. Первый генерирует самые обычные заглушки, второй делает то же самое, только предоставляя изображения котят. Ведь все любят котят. А что, если мне больше нравятся вомбаты?

Placeholders-matter позволяет сгенерировать изображение чего угодно для использования в качестве заглушки в макете на вёрстку или иных целей.

Читать дальше →
Total votes 98: ↑74 and ↓24+50
Comments28

Sisyphus.js — защищаем данные форм пользователя от случайных потерь

Reading time2 min
Views8.1K

В чём проблема?


Бывали ли у вас случаи, когда во время долгого заполнения нудной формы или написания красноречивого и пылкого комментария *внезапно* крашился браузер? Или вы закрывали вкладку, в которой работаете, или отключалось электропитание (а ИБП, по известному закону, нет)? Если нет — то вам повезло, но страховки от подобных происшествий ни у кого нет.

Представьте себе бурю эмоций, испытываемых пользователем, только что потерявшим все вводимые данные — а ведь оставалось немного допечатать и отправить форму. Вот если бы только был способ восстановить эти данные, а не заниматься сизифовым трудом…
Читать дальше →
Total votes 139: ↑136 and ↓3+133
Comments74

Удобные маркеры для гуглокарт jGmap

Reading time5 min
Views4.3K
Данная статья является приквелом статьи о группировке маркеров, ведь как известно, для того чтобы группировать что-то ненужное, надо сначала отобразить что-то ненужное;)

image

Плагин позволяет отображать множество маркеров на карте с кастомными иконками и информационными окнами, группировать (опционально). Так же есть возможность указать целевой инпут, который будет использоваться для геокодирования, перетаскиванием маркера вручную корректировать результаты и отслеживать их изменение.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑50 and ↓5+45
Comments20

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity