Pull to refresh
20
0
nsamoylov @nsamoylov

User

Send message

Поиск контактов исполнителей на Фри-ланс.ру

Reading time1 min
Views18K
Я думаю всем и так известно о наглости ресурса free-lance.ru, сообщениями об их нововведении переполнены все форумы и блоги Рунета. В ответ на этот и за попытку ограничить нас в наших правах, мы буквально за пару часов создали проект freelancecontacts.net.



Цель проекта — поиск прямых контактов тех фрилансеров, работы которых вам понравились на free-lance.ru На данный момент фрилансеры могут вбивать свои контакты, а работодатели искать исполнителей.

Мы не хотим сделать альтернативу фриланса с блэкджеком и сами знаете кем, наша задача — сделать дополнительный инструмент, который позволит и дальше пользоваться сайтом.

Поддержите проект! Вместе мы покажем, что нами нельзя манипулировать! Все самые свежие новости в твиттере: twitter.com/FreeLance_Cont

Подробности ниже.
Читать дальше →
Total votes 123: ↑88 and ↓35+53
Comments119

Веб-дизайн тренды 2011

Reading time6 min
Views13K
Между дизайном и разработкой существует тонкая грань, которая, с переходом в новое десятилетие, становится всё более размытой. Достаточно ли просто нарисовать красивый макет в Фотошопе? Может быть пять лет назад этого и было достаточно. В наши дни среднестатистический пользователь интернета требует большего. Весь лоск сайта со временем надоедает, если в нем нет никакой сути. Если ваша единственная цель поразить дизайнерское сообщество вашими яркими работами долго на плаву вы не продержитесь. 2011 год характеризуется не красотой, а функциональностью. А теперь собственно тренды нового года и ближайшей декады: виртуальная реальность, постоянная связь и интерактивный дизайн.

Как остаться релевантным дизайнером в 2011? Главная цель дизайнера не ослепить, а завлечь. Любой дизайнер может получить «охи» и «ахи», которые легко забываются. Величайший дизайнер способен создать среду, которая чарует и пленяет пользователя так, что он даже и не думает о том, чтобы искать кнопку «назад». Несколько элементов собраны воедино, чтобы создать прекрасный мир в котором есть все: гармония цвета, интуитивный дизайн, легко доступная информация и быстрый отклик. Кроме того, никогда нельзя недооценивать силу простоты. Конечно это всегда было так, но в 2011 вы не только под всепрощающей эгидой десктопов и лэптов. Сейчас ваш дизайн должен справлятся с нетбуками, смартфонами и таблетками. Вы готовы?

Взглянем на ТОП 11 трендов в 2011 году.

Читать дальше →
Total votes 141: ↑119 and ↓22+97
Comments92

Хабраклиент для мобильных устройств

Reading time2 min
Views522
HABRACLIENT

Преамбула


Перерыв поиск, интернет и все страница блога «идеи для стартапов» я не увидел ни одного поста связанного с созданием клиента хабра для мобильных устройств.

Как следствие решил описать свое виденье клиента, а точнее его функционал.

Я представляю клиент с довольно простым 3-click интерфейсом с высоким юзабилити, скорей всего пальцеориентированым. Он весьма пригодиться любителям почитать хабра с утра за чашкой кофе, на работе, в поезде и на лавочке возле бесплатной wi-fi точки.

Спасибо dive за совет на счет реализация клиента для мобильных устройств. Собственно говоря идея плавно перетекает в разработку клиента для Android/WM/iPhone OS/Symbian OS

Если все-таки была очень похожая идея, и уж тем болие реализованная прошу уведомить для немедленного закрытия топика

Общий функционал Хабраклиента


Я считаю что излишне перегружать клиент не стоит, функционал я себе вижу следующим образом:
  • Авторизация (для пользователей имеющих акк на хабре)
  • Многоколоночность. Не так давно я наткнулся на клиент для твиттера использующий ту же оболчку AIR, а именно TweetDeck.
    Мне очень понравилась их многоколоночная структура.
Читать дальше →
Total votes 97: ↑71 and ↓26+45
Comments66

Великолепные работы художников в Adobe Illustrator

Reading time5 min
Views10K
Добрый вечер хабросообщество. Это мой перевод статьи Aquil Akhter'a — Beautiful Illustrator Artworks By Artists Around The World. Статья мне показалась достаточно интересной, есть где черпать вдохновение.
Осторожно, много графики!




Adobe Illustrator является мощным графическим редактором для иллюстрации, что позволяет пользователям создавать красивые произведения искусства. llustrator является многоцелевым инструментом векторных иллюстраций, его универсальность является одним из ключевых факторов для опытных пользователей, таких как профессиональные художники и иллюстраторы.

Мы признаем, что есть намного более талантливые художники-иллюстраторы, однако мы не можем охватить их всех, но с вашей помощью мы сможем продемонстрировать их в будущих статьях. Пожалуйста, не стесняйтесь оставлять комментарии к этой статье, и указать название вашего любимого художника-иллюстратора.

Том Вален


Том Вален живет в McAdoo, городе в северо-восточной Пенсильвании, США. Он очень одаренный дизайнер, умело выражает его страсть к дизайну в своих абстрактных постерах.

Robot Earth 3009 Poster
image

Читать дальше →
Total votes 21: ↑20 and ↓1+19
Comments27

Information

Rating
Does not participate
Location
Луганск, Луганская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity