Pull to refresh
5
0

Математик

PG как эволюция Perl для математиков в WeBWorK

Reading time 4 min
Views 5.1K
Дисклеймер: Представленная информация может быть полезна преподавателям, авторам курсов. Большинство информации является вольным переводом с англоязычной Wiki WeBWorK.

Для начала: Что такое WeBWorK?

WeBWorK — это написанная на Perl свободная система для предоставления индивидуальных домашних заданий через сеть. Система позволяет преподавателям создавать курсы из набора домашних работ, которые могут быть впоследствии решены студентами.

Студент может получит доступ к домашнему заданию с любого компьютера. Система предполагает ввод формул в любом тождественном виде, что снимает лишние заботы со студента. Благодаря тому, что информация о корректности решения поступает немедленно, у студента есть возможность перерешать задание.

Преподаватель также не ограничен в месте доступа. Для составления курса могут быть использованы как новые задачи, так и тысячи уже готовых задач нескольких университетов. Для пресечения списывания предусмотрена возможность задать индивидуальные особенности задания для каждого студента. Вся информация о студентах, курсах и статистика решения задач доступна преподавателю, что позволяет лучше оценить успеваемость студентов, как общую, так и индивидуальную.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Location
Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия
Date of birth
Registered
Activity