Pull to refresh
11
0
Send message

Эм, но наша вина тут в чем? Мы выдаем эти сим-карты или что? (с) Вконтакте

Reading time2 min
Views87K
У подруги моей жены увели с банковского счета приличную сумму денег, и сделали это, видимо, используя полученный обманным путем дубликат сим-карты на ее номер телефона. Официального заключения следствия еще нет, это всего лишь предположение сотрудника банка.
Читать дальше →
Total votes 103: ↑74 and ↓29+45
Comments90

Группируем одинаковые приложения из разных магазинов по иконке

Reading time5 min
Views8.9K
Однажды случилось мне несчастье обратить свой взор на одну заманчивую вакансию. Все бы ничего, но, как обычно, подкинули тестовое задание. Если кратко, то нужно было сгруппировать ссылки на одно и тоже приложение в разных маркетах. По ссылкам были такие приложения как Skype, Skype WiFi, Skype Qik, Viber, и две игры с одинаковым названием Skyward. Среди магазинов были Google Play, App Store и маркет Windows Phone. В задании было так же описание граблей, мол, не надо особо привязываться на названия приложений, название компании разработчика и т.д. «Но ведь одинаковые приложения легко узнаваемы на разных платформах тупо по иконке» — подумал я, и полез выяснять детали. Но не все так просто.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments11

История одного тестового задания

Reading time6 min
Views35K
Некоторое время назад, листая просторы хабра, я наткнулся на вакансию «Python Backend Разработчик». В ней больше всего меня подкупило расположение офиса — он был рядом с домом, и я написал отклик. Ответ пришел быстро с вопросом о том, не готов ли я выполнить тестовое задание. Я ответил, что подумаю, если мне его пришлют. Письма с заданием не было недели две.

И вот, перед самыми майскими праздниками пришел ответ с тестовым заданием. Задание казалось простым, но я решил отказаться от дальнейшего общения вообще, так как почему-то за две недели порыв поиска новой работы прошел, да и праздники впереди. Однако в тот же день я заболел. Вполне себе серьезным насморком со всеми вытекающими. И на следующий день я решил попробовать забороть это тестовое задание и посмотреть, что из этого выйдет. И об этом мой рассказ.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑19 and ↓11+8
Comments35

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity