Pull to refresh
17
0

User

Send message

Google Chrome — статистика использования за 3 недели

Reading time 1 min
Views 2K
Для тех кого интересовали переспективы роста базы пользователей нового браузера.Статистка собиралась по базе из 40,000 сайтов которые отслеживает кампания Net Application
Week starting Aug. 24 Aug. 31 Sept. 7 Sept. 15 Net Change
IE 72.39% 71.03% 71.24% 71.48% -0.91%
Firefox 19.54% 19.78% 19.35% 19.42% -0.13%
Safari 6.27% 6.67% 6.95% 6.73% 0.45%
Chrome ----- 0.67% 0.85% 0.77% 0.77%
Opera 0.74% 0.75% 0.70% 0.68% -0.06%
Netscape 0.77% 0.83% 0.67% 0.66% -0.11%
Source: Net Applications
Во первых, заметно некоторое снижение интереса к браузеру — попробовали, поставили в голове галочку что такое есть, но надо ждать когда доведут до ума. Во вторых — меня удивил Сафари у которого Хром фактически ничего не отъел, хотя версия под *nix доступна почти сразу после выхода виндовой. Опять таки- пользователи Файрфокса значительно «более верны» своему привычному браузеру, чем пользователи IE (что в общем то неудивительно, пока Хром не оброс привычными для пользователей Файрфокса плагинами — переходить не будут) Для любителей подробностей — немного больше информации на английском здесьПерсонально я попадаю в те 0.77 процента что начали пользоваться Хромом — как минимум для Gmail акаунта с помошью ярлыка — удобно и никаких глюков UPDATE Меня поправили что никсовая версия — не более чем порт виндовой, и еще совсем не доведена до ума. даже до функциональности оригинильной виндовой версии. Так что ситуация с Сафари нашла свое обьяснение.
Total votes 35: ↑25 and ↓10 +15
Comments 52

Microsoft будет поддерживать XP по 2014 год

Reading time 1 min
Views 648
Достаточно хорошая новость для тех, кому претит использование Висты на компьютерах более пригодных под Windows XP
Микрософт разослала письмо о поддержке критических обновлений Windows XP по 2014 год. Что на три года дольше их обычного срока поддержки операционнок.
Еще одна новость оттуда же — следующая версия Windows названная «Windows 7» выйдет в 2010 году, ну и последняя хорошая новость — OEM поставщики новых компьютеров смогут продавать системы с предустановленной Windows XP в режиме 'downgrade' до 31 января 2009.
Total votes 51: ↑49 and ↓2 +47
Comments 86

Понадобится ли нам бензин в ближайшем будущем?

Reading time 1 min
Views 644
Электромобиль. Уже скоро

Наткнулся на статью на ленте вру.
Зная их «неряшливость» в обращении с иностранными новостями и переводами полез проверять. Таки да. Идея изложена верно. Опущены важные цифры по производительности установки. Реально были показаны два образца с выходной мошностью 120 ватт и 300 ватт. Понятно, что от 300 ватт автомобиль не поедет, но следует учитывать, что это просто образцы.
Итак, в показанных образцах с напряжением 25-30 Вольт при токе 6-7A реализована плотность порядка 30mW/cm2.
В планах кампания предполагает выпуск киловатного устройства для установки в электромобили. Данное устройство не будет напрямую питать электродвигатель машины. Планируется установка второго аккумулятора, который и будет заряжаться в процессе езды, пока автомобиль использует первый аккумулятор.
Линки на иностранные источники есть в конце статьи на ленте.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑9 and ↓7 +2
Comments 29

RIAA получила по носу. Недорого, всего 108к

Reading time 2 min
Views 903
В декабре 2004 года RIAA, практикуя тактику запугивания интернет пользователей участвующих в сетях p2p, выставила иск против одинокой матери-инвалида из Орегона. В вину ей ставилось скачивание из сети и раздача кучи песен, оцененных в сумму 750 долларов за каждую песню.
В отличие от остальных пользователей, получивших подобные обвинения и согласившихся на досудебное мировое соглашение с RIAA (ты нам денег и побольше, а мы тебя не судим более. Напомню вам, что таких обвинений выдвигается от 500 до 800 каждый месяц) Таня Андерсон пошла в суд.
Об этом писали ранее, и вероятно вы краем уха слышали об этом деле, так как это было одно из первых подобных дел дошедших до суда, если не вовсе первое.
В тот раз RIAA ровным счетом ничего доказать не смогла, хотя пыталась обвинять не только саму женщину, но и ее 7-ми летнюю дочь, и дело было закрыто за недостотком улик.
После чего Таня подала ответный иск против музыкальной асоциации обвиняя ту в причинении ей, и ее семье морального ущерба, а так же по ходу дела в обмане и вымогательстве (на что в судебной практике есть специальные законы, направленные на борьбу с криминальными организациями). Последние пару обвинений были сняты по просьбе судьи как труднодоказуемые. После многочисленных судебных разборок вчера Таня выиграла это дело и получила призовые 108 тысяч долларов. Для тех, кто хочет почитать подробнее как это все происходило вот линк.
Читать дальше →
Total votes 76: ↑74 and ↓2 +72
Comments 95

4 Гига оперативки вместо 2-х в ноутбуке. Результаты тестов

Reading time 1 min
Views 6.8K
Несмотря на устойчивое общее мнение, что оперативки много не бывает, последнее время я неоднократно натыкаюсь на коментрании, в которых народ с уверенностью в своей правоте утверждает, что 4 гига памяти в нотбуке это ненужная роскошь. В качестве аргумента приводятся две причины — первая то, что 32 битные Windows не видят более 3.5 гиг и не используют излишек. Вторым аргументом является энергопотребление, мол 4-х гиговая конфигурация скушает батарею нотбука куда как быстрее, чем 2-х гиговая.
Лаборатория сайта Tom's hardware guide протеститровала поведение серийного лаптопа Dell при работет с 2 и с 4 гигабайтами памяти на борту. За что им большое спасибо. Результаты эксперимента подробно описаны здесь.
Для тех, кому лень переходить по ссылке сообщаю, что энергопотребление немного упало с ростом памяти (что неожиданно), а производительность выросла (как и ожидалось)
К сожалению, осталась за кадром конфигурация с 3 гигами, в которой память перестает работать как двухканальная, и мы так и не сможем аргументировано утвеждать насколько это плохо.
Total votes 32: ↑28 and ↓4 +24
Comments 92

Фильмы на iTunes начнут продаваться в тот же день, когда они появляются на DVD

Reading time 1 min
Views 1.8K
Apple сообщает о нововведениях в продажах фильмов через iTunes. Фильмы будут появляться на iTunes в тот же день, когда они будут выходить на DVD. Стоимость фильмов составит от $9.99 до $14.99. Рент фильмов тоже будет доступен по весьма небольшой цене $2.99 до $4.99 в зависимости от разрешения и «свежести» фильмов.
Посмотреть купленный фильм можно будет на iPod video, iPhone, Mac or PC.
Список студий с которыми сотрудничает Apple довольно большой — 20th Century Fox, The Walt Disney Studios, Warner Bros., Paramount Pictures, Universal Studios Home Entertainment, Sony Pictures Entertainment, Lionsgate, Image Entertainment, First Look Studios

Сам прессрелиз можно почитать здесь.

Похоже киностудии начинают потихоньку, мелкими шажками двигаться навстречу новым бизнес-требованиям, которые диктует современный Интернет.
Total votes 25: ↑22 and ↓3 +19
Comments 26

Фильмы на iTune начнут продаваться в тот же день, когда они появляются на DVD

Reading time 1 min
Views 524
Apple сообщает о нововведениях в продажах фильмов через iTune. Фильмы будут появляться на iTume в тот же день, когда они будут выходить на DVD. Стоимость фильмов составит от $9.99 до $14.99.
Посмотреть купленный фильм можно будет на iPod video, iPhone, Mac or PC.
Список студий с которыми сотрудничает Apple довольно большой — 20th Century Fox, The Walt Disney Studios, Warner Bros., Paramount Pictures, Universal Studios Home Entertainment, Sony Pictures Entertainment, Lionsgate, Image Entertainment, First Look Studios

Сам прессрелиз можно почитать здесь.
Rating 0
Comments 1

Information

Rating
Does not participate
Location
США
Date of birth
Registered
Activity