Pull to refresh
1
0
Олег Беркович @oberkovich

User

Send message

Уязвимость сайта yota.ru устранена

Reading time1 min
Views6.3K
Уважаемые пользователи, по поводу недавнего взлома yota.ru сообщаем, что на сайте была обнаружена уязвимость, которая позволила злоумышленнику внедрить вредоносный код на главную страницу. Брешь оперативно устранена, но этим мы не ограничились: сейчас проводятся работы по обеспечению дополнительной защиты сайта.

Наши специалисты определили, что уязвимость локализовалась не в системе CMS Bitrix, через которую осуществлялось административное управление сайта. Эта платформа изолирована и не доступна через интернет.

YOTA приносит свои извинения за случившееся. Все последствия взлома устранены, и сейчас сайт не представляет опасности для Вашего компьютера.
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments3

Пользователям сети YOTA 4G вернут внешние динамические IP-адреса

Reading time1 min
Views34K
С переходом на LTE у клиентов YOTA пропала услуга «Внешний динамический IP-адрес», соответственно, все физические лица остались без внешних адресов, и VPN, удаленный рабочий стол, клиентские сервера и сайты перестали работать. Для некоторых клиентов именно наличие внешнего адреса является критичным для работы в сети.

Хотим успокоить и обрадовать своих клиентов: вам не придётся отказываться от услуг связи четвёртого поколения и переходить к другим провайдерам. YOTA решила эту проблему: тем, кто ранее пользовался услугой «Внешний динамический IP», компания выдает статические адреса. Теперь можно будет пользоваться высокоскоростным интернетом 4G без каких-либо дополнительных издержек и ограничений.

Для активации услуги достаточно позвонить в колл-центр YOTA по телефонам: 8-800-700-55-00 или 8-495-640-64-00.
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments14

YOTA включила в Самаре сеть LTE

Reading time1 min
Views9.1K
В Самаре завершен основной этап строительства сети, установлено 150 базовых станций.
Этого количества достаточно, чтобы обеспечить покрытие Самары и части пригорода, включая Новокуйбышевск. Скорость доступа — до 20 Мбит/с. Интернет для всех пользователей YOTA — безлимитный.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments8

Замена устройств WiMAX на устройства LTE

Reading time2 min
Views14K
В феврале YOTA объявила о грядущем в апреле переключении сети в Москве с технологии WiMAX на LTE. Мы оповещали клиентов несколько раз по всем доступным для нас каналам: с помощью персональных звонков, автоматической страницы в браузере, в личном кабинете, по SMS, по электронной почте. Абонент каждый раз при выходе в интернет попадал на страницу, на которой была информация о необходимости получения нового устройства в связи с тем, что 10 мая сеть WiMAX перестанет работать.

На 10 мая в Москве было выдано 240 000 устройств, что составляет 80% активной пользовательской базы. Поэтому мы перенесли дату запуска LTE в Москве на 10 мая, а время получения новых устройств продлили до 20 мая. Также были существенно усилены три точки выдачи устройств – в ТЦ «Атриум», ТЦ «Аэропорт», ТЦ «Калужский» – и организована выдача устройств в офисе YOTA на ул. Русаковской, 13. В день переключения сети, 10 мая, в «Атриуме» время ожидания в среднем составляло 10-15 минут. За этот день мы выдали 12 тысяч устройств. В итоге осталось 20 тысяч неисполненных заказов.

В Москве YOTA выдала 52,7% устройств через точки продаж YOTA, 15,3% пришлось на «Связной», 32% доставили курьеры. Мы работали с семью курьерскими компаниями, но, к сожалению, не все из них смогли перестроить свою работу таким образом, чтобы обеспечить нас необходимым процессом по оформлению документов. Возможности курьерских служб по ежедневной доставке были ограничены, поэтому и случились непрогнозируемые задержки. Приносим свои извинения.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments24

Yota запустила LTE в Москве

Reading time1 min
Views27K
Вчера, 10 мая 2012 г., Yota запустила в Москве новую сверхскоростную сеть LTE.

Московская сеть Yota WiMAX была отключена в ночь с 9 на 10 мая. Прежние устройства не будут принимать сигнал нового поколения, и уже отключены от сети.

В данный момент в Москве 1200 базовых станций, которые обеспечивают город комфортной зоной обслуживания, и качественно новым уровнем связи по сравнению с предыдущим стандартом WiMAX.

Технически сейчас максимальная скорость LTE достигает до 20 Мбит/с, конкретные показатели будут зависеть от радиоусловий в каждой конкретной точке. Вот средний результат теста скорости, полученный в ходе ночных тестов сети:


Читать дальше →
Total votes 37: ↑24 and ↓13+11
Comments95

YOTA начинает тестирование новой сети LTE в Москве

Reading time1 min
Views5.2K
Технические включения сети LTE (в это время интернет будет недоступен как для текущих устройств WiMAX, так и для новых устройств LTE):
12.04 02:00-05:00
13.04 02:00-05:00
14.04 02:00-05:00

С 15 апреля к тестам смогут присоединиться пользователи, уже получившие устройства LTE!

Для того, чтобы воспользоваться LTE во время тестовых запусков, просто подключите новое устройство к вашему компьютеру и дождитесь, когда соединение установится.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments7

Мы запустили первую коммерческую сеть LTE в России

Reading time1 min
Views12K
Сегодня в Новосибирске мы запустили первую в нашей стране коммерческую сеть LTE.
Это самый современный стандарт мобильной связи на сегодняшний день.

Читать дальше →
Total votes 30: ↑28 and ↓2+26
Comments32

Теперь интернет 4G от Yota стал выгодным

Reading time2 min
Views19K

С 18 октября все наши клиенты получат возможность выбирать для себя оптимальное сочетание скорости и стоимости доступа в интернет, а также менять условия подключения в любой момент в зависимости от потребностей. При этом не нужно беспокоиться об объеме скачанного трафика, интернет от Yota – по-прежнему безлимитный.


image

Мы создали эту услугу для того, чтобы любой клиент нашей компании мог самостоятельно контролировать потребление интернета тогда, когда ему это необходимо.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments26

Новый видеосервис Yota Play

Reading time3 min
Views27K

«Нам нравится, что у нас получилось в Yota Play. Думаю, что новый способ смотреть кино оценят многие. Здорово, что современные технологии дают нам такие возможности».

генеральный директор Yota Денис Свердлов




image

В понедельник мы представили свой новый видеосервис — Yota Play.

Yota Play – это новый способ самостоятельно выбирать и смотреть фильмы на телевизоре и любых других устройствах, имеющих интернет-соединение.

Читать дальше →
Total votes 27: ↑18 and ↓9+9
Comments67

Вышли новые устройства: Yota One и Yota Many

Reading time3 min
Views36K
«Мы создали совершенно новые устройства для подключения к мобильному интернету. Быстрый беспроводной доступ давно стал базовой потребностью, а теперь появились устройства, позволяющие без каких-либо ограничений использовать все возможности интернета 4G»

генеральный директор Yota Денис Свердлов.


image


Читать дальше →
Total votes 54: ↑44 and ↓10+34
Comments88

Yota откроет свою сеть LTE «Билайну», «Мегафону», МТС и «Ростелекому»

Reading time1 min
Views18K
image Yota подписала соглашение с крупнейшими операторами связи: «Билайн», «Мегафон», МТС и «Ростелеком» – о развитии LTE в России. Услуги связи в стандарте LTE могут быть доступны уже в 2011 году. А к 2014 году сеть охватит более 180 городов России.

Заключение соглашения состоялось в московском офисе Yota в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина. Согласно документу, участники сделки получат доступ к инфраструктуре сети мобильной связи 4-го поколения и опционы на выкуп долей в Yota по рыночной цене в 2014 году.
Читать дальше →
Total votes 71: ↑55 and ↓16+39
Comments63

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity