Pull to refresh
29
0
Богдан Ватуля @oddy

User

Send message

Пара вопросов на несколько экранов. (.NET)

Reading time 9 min
Views 4.9K

Пролог


Вряд ли эта статья войдёт в чьё-то избранное, так как статьёй как таковой и не является. Здесь нет никакого сборника мудростей для новичков. Здесь нет ни строчки кода. Здесь нет картинок для привлечения внимания. Скорее, этот пост — это вопросы и мысли вслух простого программиста аутсорсинговой компании. Потому и будет чем-то напоминать порезанный и склееный воедино диалог (ну, в данном случае, скорее, монолог) из курилки в офисе IT компании. Вероятно, на многие вопросы мне смогут ответить те разработчики, которые очень хорошо знакомы с .NET CMS Orchard и Umbraco. Хотелось бы на всякий случай воззвать к вашей интеллигентности — не устраивайте здесь священные войны, пожалуйста. Вы ведь уже давно сами поняли, что плюсы и минусы есть везде и, более того, при существовании двух популярных решений на одну проблему, их отношение приблизительно равно единице. Также, хотелось бы попросить прощения за получившееся полотенце.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑9 and ↓6 +3
Comments 5

Golang IDE

Reading time 1 min
Views 3.3K
Есть ли тут добровольцы, желающие написать IDE для Go?
Предполагаемые инструменты: Eclipse и ANTLR
Total votes 28: ↑13 and ↓15 -2
Comments 21

Архитектура клиентского приложения на ExtJS. Часть 2

Reading time 12 min
Views 7.2K
ExtJS
В предыдущей статье мы затронули такие темы: как организовать код, что такое фасад, как его построить и что такое компоненты.
В этой мы коснёмся трёх вещей: продолжим наш разговор об архитектуре компонент, узнаем, что такое плагины и как они помогают в архитектуре, а также, как итог, я дам несколько советов.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑25 and ↓6 +19
Comments 25

Архитектура клиентского приложения на ExtJS. Часть 1

Reading time 6 min
Views 5.9K
ExtJS
Самое сложное в любой работе — это начать её. Итак, с чего же начать наше огромное клиентское приложение? В этой части я расскажу с чего начать и затрону три темы: Как организовать код, Что такое фасад, как его построить, что такое компоненты (и, конечно, как их начать писать).
Читать дальше →
Total votes 44: ↑34 and ↓10 +24
Comments 28

Information

Rating
Does not participate
Location
Melbourne, Victoria, Австралия
Date of birth
Registered
Activity