Pull to refresh
15
0

Пользователь

Send message

XNA: Вывод текста системными шрифтами

Reading time3 min
Views6K
XNA предполагает вывод текста только заранее подготовленными растровыми шрифтами. И это правильно. Быстро, не зависимо от ОС, предсказуемые размеры текста.
В моём случае требовалось совершенно противоположное. Произвольный выбор гарнитуры и размера шрифта, и низкие требования к производительности. Задача оказалась довольно трудной. Информации в интернете оказалось мало и она была крайне разрознена.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments17

iText: пишем в PDF по-русски

Reading time5 min
Views24K
Задача: создавать PDF-документ с использованием библиотеки iText. При этом пользователь должен сам задавать используемые шрифты, из установленных в системе. Шрифты как TrueType так и Type1.
В iText есть статический класс предоставляющий доступ к системным шрифтам FontFactory. При получении шрифта нужно правильно указать его кодировку. Тут и возникли проблемы. Для ТТ и Т1 кодировки разные, и в .NET нет штатных средств позволяющих отличить ТТ-шрифт от Т1.
Решение проблемы
Total votes 28: ↑17 and ↓11+6
Comments5

Перенос ASP.NET приложения на Mono. Поддержка русского языка

Reading time3 min
Views3.7K
Недавно перенёс небольшое ASP-приложение c .NET на Mono. Столкнулся с практически полным отсутствием поддержки русского языка при настройках по умолчанию. Использовалась связка Debian lenny (netinst) + Apache2 + mono-apache-server2.

Решение проблем:
Читать дальше →
Total votes 46: ↑35 and ↓11+24
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity