Pull to refresh
40
0
Send message

Как мы сделали хакатон в поезде и что из этого получилось

Reading time12 min
Views20K

Всем привет! Я Миша Клюев, DevRel в Авито. В этой статье расскажем вам про наш опыт организации и проведения необычного хакатона. Внутри: рассказ о 56 часах кодинга в поезде, о том, что надо сделать, чтобы они состоялись, о том, какие проекты в итоге получились, и немного октябрьского моря.


Осторожно, трафик.


Total votes 66: ↑63 and ↓3+60
Comments32

DevOps Moscow meetup: Мониторинг

Reading time2 min
Views4.2K

16 мая приглашаем инженеров на очередной митап сообщества DevOps Moscow в офис Авито. Вторая после долгого перерыва встреча будет посвящена мониторингу. В программе — доклады как про инструментарий мониторинга, так и про инцидент-менеджмент в целом. Выступят представители Авито, Okmeter.io и Badoo. Регистрируйтесь на встречу и приглашайте коллег. Под катом — тезисы выступлений, ссылки на регистрацию и видеотрансляцию митапа.
UPD: места закончились, присоединяйтесь к прямой трансляции встречи на youtube-канале DevOps Moscow.


Читать дальше →
Total votes 18: ↑18 and ↓0+18
Comments6

Самые страшные ошибки, которые допускают DS. Встреча в офисе Авито 24 апреля

Reading time2 min
Views7.5K

Привет! На следующей неделе, во вторник, 24 апреля, приглашаем специалистов по Data Science на митап, который мы организуем вместе с AI Community и AI Today. Будем говорить о самых страшных ошибках, которые допускают DS. Подробно обсудим CRISP-DM и Tips&Tricks, которые можно использовать в работе. Вы услышите доклады Ивана Гуза, Игоря Слинько и Станислава Гафарова. Регистрируйтесь на встречу и приглашайте коллег. Под катом — тезисы выступлений, ссылки на регистрацию и видеотрансляцию митапа.


Читать дальше →
Total votes 21: ↑20 and ↓1+19
Comments2

Мамин архитектор: как мы собирали мобильные архитектуры и радовали родителей

Reading time5 min
Views12K

Всем привет! На московской конференции Mobius 2017 мы провели конкурс Мамин Архитектор, в котором просили участников придумать свои оригинальные архитектуры мобильных приложений. В результате мы получили около ста пятидесяти заявок на победу! Под катом мы собрали лучшие работы участников и проанализировали основные тренды.


А ещё мы адаптировали наш конкурс для проведения онлайн. Вдохновляйтесь и присоединяйтесь!


Осторожно, очень много картинок, 18+!

Читать дальше →
Total votes 32: ↑29 and ↓3+26
Comments13

Data Science meetup в офисе Avito 24 июня

Reading time3 min
Views5.2K
image

24 июня мы собираем специалистов по Data Science в нашем московском офисе, чтобы обменяться опытом в создании рекомендательных сервисов. На встрече мы подведём итоги проходившего на площадке Dataring.ru конкурса Avito на построение рекомендательной системы для объявлений: наградим победителей и попросим их подробнее рассказать о своих решениях. Кроме того, в программе интересные доклады от представителей Яндекс.Дзена, OZON.ru и, конечно же, Avito. Подробности под катом!
Читать дальше →
Total votes 31: ↑31 and ↓0+31
Comments4

Must see: видеозаписи митапа MoscowJS 37

Reading time1 min
Views9K
image

В четверг, 25 мая, в офисе Avito прошла очередная встреча сообщества фронтенд-разработчиков MoscowJS. Обсуждали отладку анимации, создание WebGL визуализации, сборку webpack’ом и код-ревью. Сегодня публикуем видеозаписи докладов — профессионалам будет интересно. Приятного просмотра!
Total votes 32: ↑31 and ↓1+30
Comments2

Организация инфраструктуры с помощью Kubernetes и Helm. Видеозаписи докладов с Kubernetes meetup 22 марта 2017

Reading time1 min
Views11K
image

22 марта в Avito прошёл второй митап московского Kubernetes коммьюнити, а сегодня мы делимся материалами встречи. Денис Измайлов сделал обзор последних изменений инструмента, Евгений Ольков и Павел Селиванов рассказали про то, как используется Kubernetes, соответственно, в Avito и Центре Недвижимости от Сбербанка, а Сергей Орлов сделал короткий доклад про пакетный менеджер Helm. Приятного просмотра!
Total votes 29: ↑29 and ↓0+29
Comments1

Машинное обучение в Avito. Видеозаписи со встречи кейс-клуба Data Science 14 марта

Reading time2 min
Views8.2K
image

На прошлой неделе прошла встреча кейс-клуба Data Science, на которой специалисты Avito рассказали о том, какие бизнес-задачи сервиса решаются с помощью машинного обучения. В частности поговорили про рекомендации, контекстную рекламу и модерацию. Под катом больше подробностей о встрече и видеозаписи докладов.

Total votes 36: ↑32 and ↓4+28
Comments4

Видеозаписи со встречи CocoaHeads 1 марта 2017

Reading time2 min
Views5.1K
image

1 марта в офисе Avito состоялась очередная встреча сообщества iOS разработчиков CocoaHeads. Под катом вас ждут небольшой рассказ о том, как прошёл митап, и, самое главное, видеозаписи докладов. Приятного просмотра!
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments0

Видео докладов с Go 1.8 release party Moscow

Reading time1 min
Views10K
image

16 февраля Golang-сообщество устроило глобальный сбор в честь релиза версии 1.8. На московскую release party в офисе Avito собрались более 150 «гоферов» и сегодня мы публикуем видео-записи докладов.
Total votes 35: ↑33 and ↓2+31
Comments7

Где живут ваши объявления?

Reading time8 min
Views41K
image

Мы открываем техно-блог компании Avito. Многие знают бренд, но не так много тех, кто знает, как сервис устроен с технической стороны. В своём блоге мы приоткроем завесу неизвестного и расскажем о технической кухне сервиса.

Начнем с небольшой истории о том, что проект представляет из себя сегодня, чем занимается команда инженеров, и что мы планируем делать в ближайшем будущем. Еще мы собрали в этом посте множество ссылок на уже опубликованные материалы, доклады и презентации нашей команды, которыми давно хотели поделиться. Хотите знать, где живут ваши объявления? Добро пожаловать под кат!
Читать дальше →
Total votes 116: ↑109 and ↓7+102
Comments115

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity