Pull to refresh
11
0
OlegMax @OlegMax

User

Send message

Чтение SVG в C++

Reading time3 min
Views19K
При выборе формата хранения или обмена векторными 2D изображениями, SVG один из главных претендентов, благодаря открытости и распространенности. При всех его достоинствах, авторы, на мой взгляд, чрезмерно увлеклись удобством и гибкостью при создании документов, что привело к большой вариативности и избыточности, а, следовательно, и сложностью чтения. Кроме того, ради компактности были изобретены разные грамматики, встроенные внутрь XML, что тоже добавило головной боли программистам.

Сейчас есть несколько C/C++ библиотек, которые могут загрузить SVG и отрисовать его в растр, но это только малая часть возможных применений SVG в приложениях.

Я разработал C++ библиотеку, которая должна взять на себя реализацию большинства нюансов спецификации, предоставляя данные SVG в удобном виде.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑22 and ↓1+21
Comments30

Шифруем сообщения до заданного времени

Reading time2 min
Views3.8K

Представляю на ваш суд сей небольшой сервис — TellYouLater.com. Сервису всего несколько месяцев, но он уже умеет так зашифровать сообщение, что никто не сможет его прочитать до заданного момента времени. Собственно, только это сервис и умеет.
Вот пример саморасшифровывающегося сообщения: http://goo.gl/YdIzI (QR рядом это оно же).
Читать дальше →
Total votes 102: ↑96 and ↓6+90
Comments109

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity