Pull to refresh
4
0
Евгений Бодягин @optimusqp

Обработка данных и программирование

Send message

Настройка API Банка Тинькофф. Как у вас с интуицией....? Или песня о Oauth 2.0

Reading time7 min
Views32K
Пару недель назад в одном из проектов возник вопрос об интеграции CRM с API Банка Тинькофф. В частности, речь шла о получении выписки по банковскому счету.

В активе имелось:

  1. openapi.tinkoff.ru
  2. Телефон службы поддержки (учитывая занятость отдела техподдержки — дело спасения утопающего, дело рук самого утопающего).
  3. Нагугленный документ: 24386_policy.pdf (с русским буквами внутри, с занятными выражениями, оборотами колдовскими, малопригодная но, все же вещь...)

В ходе гуглежа были также найдены отзывы о том, что настройка API банка Тинькофф дело весьма занимательное и нетривиальное (см. статью на banki.ru «API Тинькофф — мы слишком глупы для этого»).

Да, пришлось малость повозиться, поэтому, дабы сэкономить время другим товарищам по цеху, была написана данная статья.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑24 and ↓15+9
Comments12

Призрак локомотива или биржевой рынок через призму корреляций

Reading time12 min
Views6.5K
В этой статье будет продемонстрирована техника обработки информации по биржевым котировкам с помощью пакета pandas (python), а также изучены некоторые «мифы и легенды» биржевой торговли посредством применения методов математической статистики. Попутно кратко рассмотрим особенности использования библиотеки plotly.

Одной из легенд трейдеров является понятие «локомотива». Описать ее можно следующим образом: есть бумаги «ведущие» и есть бумаги «ведомые». Если поверить в существование подобной закономерности, то можно «предсказывать» будущие движения финансового инструмента по движению «локомотивов» («ведущих» бумаг). Так ли это? Есть ли под этим основания?
image
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments10

Программный сбор данных о котировках

Reading time8 min
Views113K
Заголовок обязывает перейти непосредственно к программному коду… Но, думаю, все же необходима вводная часть. А зачем, собственно, это нужно?

Эффективные действия на бирже связаны с тщательным анализом происходящего на рынке. Что кроется за динамикой цифр, котировок?
Читать дальше →
Total votes 22: ↑12 and ↓10+2
Comments25

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity