Pull to refresh
26
0
Павел Вирский @Paaashka

Full-stack developer

Send message

Habr it right!

Reading time 1 min
Views 832
Добрый вечер, трепетно следящие за правильностью постов хабралюди.

Кто чем занимается воскресным днём, а я решил написать небольшое расширение для Google Chrome, которое, возможно, немного облегчит вам жизнь.

В комментариях к постам мы часто видим, как одни люди сообщают автору об опечатках в тексте, а другие говорят им что-то вроде «пишите подобное в личку». Но ведь действительно, чтобы написать об опечатке лично автору, нужно сделать достаточно много действий (открыть его страницу, нажать кнопку почты, написать текст...), и это, зачастую, просто лень делать, проще написать комментарий. Расширение призвано помочь нам именно в этой ситуации.

Работает оно достаточно привычным, благодаря системе orphus, способом: выделяем слово, в котором есть опечатка, нажимаем заветные Ctrl+Enter, открывается окно отправки сообщения автору, где большая часть текста уже написана автоматически, нам остаётся только подсказать автору правильный вариант. В настройках расширения вы можете задать шаблон для темы и текста сообщения.

Собственно, ссылка на расширение в галерее — тыц.
Исходный код в bitbucket — здесь.

P.S. Буду рад, если кто-нибудь согласится собрать расширение для Firefox и Opera.
P.P.S. Можете проверить работу расширения прямо на этом посте ;)

UPD: как это часто бывает, идея приходит сразу нескольким людям. Уже сделано расширение с похожим функционалом — ХабраГрамотность. Возможно оно вам покажется лучше.
UPD2: обнаруженные ошибки постараюсь за сегодня исправить. Спасибо за отчёты.
Total votes 111: ↑95 and ↓16 +79
Comments 30

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity