Pull to refresh
29
0
Андрей Брылев @panda

User

Send message

ГдеБанкомат — поиск банкоматов в Украине теперь и на iPhone

Reading time 2 min
Views 2.5K
Когда я написал пост о том, что запущен сервис ГдеБанкомат, ищущий банкоматы на территории Украины и показывающий их на карте я совсем не ожидал того, что произойдет.

А произошло вот что: во-первых сервис заинтересовал гораздо больше людей, чем я ожидал, во-вторых я получил предложение от finance.ua, весьма странное предложение (в итоге ничего так и не вышло) и самое главное – Славик Буштрук (slatvick) из Alterplay и его команда предложили и сделали приложение для iPhone.

image

Подробности
Total votes 39: ↑26 and ↓13 +13
Comments 71

Покупка билетов на автобусы on-line. Первый блин комом

Reading time 2 min
Views 8K
Добрый вечер.

На днях мне пришлось столкнуться с интересной системой bus.com.ua (Украина). Все дело в том, что мне неожиданно понадобилось съездить в другой город, и я будучи на работе зашел посмотреть расписание автобусов на вышеуказанный сайт. Оказалось, что кроме непосредственно расписания на часть автобусов можно забронировать или приобрести билет на сайте (оплатив WebMoney или картой).

Как все оказалось на самом деле.
Total votes 61: ↑55 and ↓6 +49
Comments 99

Удобный поиск банкоматов на карте Украины

Reading time 2 min
Views 1.1K
Здравствуйте меня зовут Андрей и обычно я занимаюсь Интернет-магазинами.

Но сегодня я хочу Вам рассказать о проекте, который я создал несколько недель назад для себя и друзей, а теперь решили показать людям. Это сервис поиска банкоматов в Украине – gdebankomat.com.
image

Читать дальше →
Total votes 60: ↑44 and ↓16 +28
Comments 143

Анализ покупателей книжного Интернет магазина

Reading time 3 min
Views 1.8K
Чуть более года назад мы с партнером основали книжный Интернет-магазин. За этот год мы много узнали об электронной коммерции в Украине. И я хотел бы снова поделиться с Вами некоторой информацией. Я уже писал о системах оплаты в Украине и проблемах с УкрПочтой. Сегодня я хотел бы проанализировать наших покупателей — кто они, где живут, как предпочитают расплачиваться и т.д.

Читать дальше →
Total votes 60: ↑53 and ↓7 +46
Comments 81

Невероятная раздача бесплатной рыбы!

Reading time 1 min
Views 599
Интернет-магазин футболок Lobzz Lab бесплатно отдает футболку Bad Fish тому, кто нарисует или придумает специальный аквариум для редкой исчезающей рыбы.

Аквариум должен развлечь и сделать рыбу счастливой. Проект аквариума может быть выполнен в любой форме. Это может быть картинка, выполненная с помощью любого графического редактора, отсканированный рисунок нарисованный от руки или текстовое описание с техническими характеристиками. Главное, чтобы рыба улыбалась!

Подробности вы можете узнать на сайте lobzz.com.
Total votes 18: ↑4 and ↓14 -10
Comments 10

Электронная коммерция и УкрПочта

Reading time 2 min
Views 3.7K
Любой электронный предприниматель, продающий реальный товар, рано или поздно сталкивается с необходимостью отправок посылок наложенным платежом через Украинское Государственно Предприятие Почтовой Связи “УкрПочта” (недаром в начале сокращения есть буквы УГ).

Для того чтобы отправить и получить деньги за наложенный платеж можно пойти двумя способами — отправлять как физлицо (или СПД) в зале для физлиц или заключать договор с УкрПочтой.
Рисковать со вторым способ я не стал, особенно прочитав этот комментарий.

Я хочу рассказать немного о трудностях, которые возникнут перед вами при отправке посылок без заключения договора.

Итак, проблема #1 — очереди. Готовьтесь к тому, что в почтовом отделении можно провести несколько часов в очереди, переругиваясь с бабульками, которые “занимали вчера в пять вечера, а вас тут вообще не стояло”.

Проблема #2 — дебиторская задолженность. УкрПочта перечисляет деньги, где-то на 10 день после получения товара заказчиком, то есть отсрочка платежа составляет от двух недель, до двух месяцев.

Проблема #3 — отказ потребителя от посылки. Случается по разным причинам — не оказалось денег на тот момент, чтобы оплатить или почта принесла уведомление через месяц и начислила 40 гривен за хранение или вообще не принесла уведомление. Бывает и так, что посылка, ушедшая в Керчь, возвращается обратно из Днепропетровска.

Из проблемы #3 — плавно вырисовывается проблема #4 — отсутствие трекинга. Точнее, номинально он есть. Он расположен на сайте УкрПочты по этому адресу. Но информация в 60% случаев не соответствует действительности. Так, например, эта посылка — была возвращена отправителю (то есть мне), а вот эта — вручена потребителю.

Проблема #5 — это получение денег от УкрПочты. УкрПочта переводит деньги с одной единственной формулировкой платежа — “оплата почтовых переводов”. К тому же, иногда склеивает две или более посылок в один платеж. Когда отправок немного — не составляет труда разобрать, что к чему. Но если отправляешь, хотя бы 50 посылок в месяц — это доставляет определенные неудобства.

И главная проблема — это то, что УкрПочта является государственной монополией, которой по барабану частный бизнес, с его проблемами электронной коммерции и дистанционных продаж. К сожалению, в Украине нет, и пока что не предвидеться нормальных альтернатив. Есть курьерские службы, но они зачастую не принимают деньги за посылки и не доставляют в глухие села.

www.panda.dn.ua
Total votes 13: ↑9 and ↓4 +5
Comments 19

Системы оплаты в Украине

Reading time 5 min
Views 6.4K
Примерно год назад мы с партнером открыли свой интернет магазин, занимающийся продажей преимущественно англоязычной литературы и учебников.

Прожив год, мы набрались опыта, поняли, что нужно поменять и что доделать. Но основной проблемой любого интернет магазина является доставка и оплата. И если с доставкой ситуацию еще можно решить, то с оплатой есть небольшие проблемы.

Системы оплаты в Украине глубоко порочны, закостенелы и пребывают в состоянии вялотекущей жизнедеятельности. Они совсем не ориентированы, на какую либо электронную коммерцию. Есть некие потуги отдельных компаний реализовать хоть что-то, но и они не развиты настолько, чтобы ими хоть как, то было удобно пользоваться.

Итак, доступных для физических лиц систем оплаты в Украине ограниченное количество:
  • Оплата картами Visa и MasterCard
  • Предоплата банковским переводом
  • Оплата наличными
  • WebMoney
  • Наложенным платежом


Разберем более подробно каждую из них.
Total votes 32: ↑27 and ↓5 +22
Comments 72

Итоги конкурса промдизайна NORD

Reading time 2 min
Views 620
В октябре этого года АО «НОРД», производитель сложной бытовой техники,
объявил конкурс промышленного дизайна в 2-х категориях (холодильник и отдельностоящая плита)
с главным призом — рабочей станцией Mac Pro Cinema HD Display.
В конкурсе зарегистрировались 91 участник из Украины, России, Беларуси, Молдовы и Узбекистана.
27 участников представили конкурсные проекты в одной или сразу двух категориях.
Практически все проекты были выполнены на очень высоком уровне и уже на этапе формирования
Читать дальше →
Total votes 18: ↑5 and ↓13 -8
Comments 7

Хочешь рабочую станцию Mac Pro?

Reading time 1 min
Views 669

Принимай участие в конкурсе промдизайна и выигрывай главный приз.


АО «НОРД», единственный в Украине производитель сложной бытовой техники, приглашает прогрессивных дизайнеров и просто творческие личности принять участие в конкурсе промышленного дизайна.
Конкурс предусматривает 2 категории — холодильник и отдельностоящая плита. Главный приз — рабочая станция Mac Pro Cinema HD Display или денежный эквивалент предусмотрен в каждой из категорий, т.е. у участников 2 шанса выиграть приз. Кроме того в каждой из категорий будут выданы денежные награды ещё двум участникам, работы которых покажутся организаторам наиболее интересными. Жюри конкурса будет состоять из экспертов и лидеров промышленности — представителей Научно-исследовательского института бытового машиностроения УкрНИИБытМаш, а также прогрессивных практикующих дизайнеров Дизайн-бюро «КАРАНДАШ», г. Киев
Проект стартует 15 сентября и завершается 31 октября 2008 года.
Объявление победителей в каждой из 2-х категорий состоится 15 ноября 2008 года.
Если Вас интересуют подробности конкурса или Вы уже решились и готовы заполнить заявку на участие, заходите на сайт www.dt-nord.donetsk.ua
Организаторы:
АО НОРД, г. Донецк, Украина
совместно с Дизайн бюро КАРАНДАШ, г. Киев
Дополнительная информация:
www.dt-nord.donetsk.ua
Телефон: 8 (062) 332-11-78
E-mailvioletta@nord.ua
Total votes 17: ↑7 and ↓10 -3
Comments 7

Приглашение в проект «Обзор хостинга»

Reading time 1 min
Views 713
Студия «ilkagroup» приглашает всех владельцев и работников хостинг-компаний принять участие в проекте «Обзор Хостинга».

Мы поставили себе цель собрать максимально полную информацию о различных хостинг-компаниях стран СНГ. Обработать ее и представить пользователям в удобном виде, попутно снабдив эту информацию различными социальными и вебдванольными дополнениями.

Если Вы являетесь владельцем хостинга или имеете право — то заполните форму по адресу www.host-obzor.com.

Если Вы хотите быть в курсе событий – то по адресу www.host-obzor.com можно, написав лишь свою электропочту, первым узнать об открытии сервиса.
Total votes 6: ↑3 and ↓3 0
Comments 22

Чай, кофе и работа

Reading time 1 min
Views 1.6K
О заботе компании о сотрудниках можно судить по чаю и кофе. По тому, кто их покупает. Если это делают сами сотрудники, покупая для себя чай, кофе, сахар, а зачастую и чайники для воды — то ничего хорошего (за редкими исключениями) о такой компании сказать нельзя.

Кофе, чай, сахар и кипяток — это должен предоставлять работодатель.

Есть правда, еще один вид работодателей — это те которые ставят «бесплатный чай и кофе» в список преимуществ для соискателей. Конечно, если больше нечем привлекать сотрудников как бесплатным чаем и кофе — то надо все таки что-то делать, искать новые пути привлечения сотрудников.
Total votes 28: ↑23 and ↓5 +18
Comments 57

Размышления…

Reading time 1 min
Views 547
Года два-три назад мои сверстники выпендривались мобильными телефонами.
До этого крутостью компьютера.
Еще раньше крутостью игровой приставки.
Самой крутой считались Sega и Sony Play Station.

Еще раньше были тетрисы.
А совсем уже давно — вкладыши от жевачек.

А теперь ???
Total votes 15: ↑10 and ↓5 +5
Comments 21

Information

Rating
Does not participate
Location
Cordova, Tennessee, США
Date of birth
Registered
Activity